Изменить свой характер

Психология про Изменить свой характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

История психологического изучения характера человека открывается трудами Платона, Теофраста и Гиппократа. Платону принадлежит первая типология характера, основанная на этических принципах. Однако наиболее известной стала типология Гиппократа.

В дальнейшем в психологии оформилось два направления в изучении характера.

В рамках первого направления доминировало представление о доминирующей обусловленности характера человека его индивидными характеристиками. Поначалу ими были особенности мозга...

Лицо человека - как открытая книга. В нем говорит все - брови, глаза, рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика - самая древняя наука в мире и возникла в - Китае.

Китайские физигномисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения...

Ангельский характер
Ребенка с ангельским характером еще часто называют «золотком». Такой ребенок с детства очень общителен, он легко вливается в новый коллектив, группу детей и легко адаптируется к новым условиям. Как правило, у таких детей речь развивается очень рано, чем у остальных сверстников, они лучше, чем другие могут объяснить взрослым, что им нужно.

Если ребенок с ангельским характером хочет чего-то, чего у него еще нет, то его легко переключить на что-то другое (прежде чем ребенок...

Кто-то может сказать ― неправда все это. Я возражаю так: характер (да и многое другое в человеке) зависит от биохимических процессов в организме. У каждого они разные, точнее ― химические реакции одинаковые, но разная концентрация взаимодействующих веществ.

Например, если женщина несколько конфликтная, то для поддержания "этой химической реакции" нужны одни химические вещества, если чересчур добрая ― другие. Вот и получается, что для "подпитки" энергии своего поведения человек использует те...

В одной каббалистической книге я прочитала, что, меняя место, можно изменить судьбу. Я бы хотела знать: это лишь психологическое ощущение новизны или в этом есть какой-то реальный смысл, который надо серьезно учитывать?

Мы видим, что в нашем мире место действительно оказывает на человека определенное воздействие. Если мы поедем в Китай и проживем там несколько сотен лет, то станем похожи на китайцев. Поедем в Южную Америку и там проживем несколько веков – примем вид южноамериканцев. Место...

Каждый из нас знает, что именно хотел бы изменить в себе. Каждый знает все свои недостатки и вредные привычки. И иногда нужно отбросить все разглагольствования о том, как необходимо и полезно измениться и просто сделать это.

Это нелегко? Нелегко только начать. Для этого нужно получить мощный стимул.

Импульс

Будьте тверды по отношению к себе - не жалейте себя. Решитесь и делайте.

Выделите только одну привычку, от которой вы хотели бы избавиться. Не потом, не когда-нибудь, а прямо...

Двухкомнатная квартира в сталинском доме на Красной Пресне. В бокале на журнальном столике – хорошее шампанское. Прочные кирпичные стены, мягкий ковер на полу, окна задернуты плотными шторами. Уютное гнездышко для хрупкой хозяйки.

С улыбкой она признается, что ее питает... любовный нектар. «Я непостоянна, такова моя природа. Человек, с которым я живу, знает об этом, а я знаю, что мои измены причиняют ему боль. Но это не разрушает любовь: наш союз необходим мне для равновесия… Как и мои...

Как-то ко мне обратилась одна знакомая помочь ей разобраться в жизненной ситуации. Все рекомендации, которые ей были даны, она внимательно выслушивала, для того, чтобы через несколько дней, опять обратиться за новой порцией рекомендаций.

Ей необходимо было просто поговорить, а делать что-либо она и не желала. Это образ её жизни жаловаться и рассказывать о своих проблемах, ей будет скучно в жизни, если она лишится этого занятия. Когда она в очередной раз обратилась ко мне, я спросила её что...

Итак, человек решил поменять в своей жизни все и, прежде всего, себя. Решил и приступил к действиям. За всем этим стоит очень многое. Если человек устремился к Божественному своему предназначению, значит, услышал внутренний голос, то есть на самом деле здесь идет проявление Души, Духа. Отсюда человек иногда резко меняет все направление своей жизни. А значит, здесь затрагивается карма, причинно-следственный закон, который сразу же даст о себе знать.

То, что накоплено в прошлом, должно...

Подскажите, как быть дальше. Я в браке живу 15 лет. Во время ссоры 10 лет назад муж крикнул мне: " Хочу, чтоб ты знала, я тебе изменял". Впоследствии он говорил, что эти слова неправда, просто хотел сделать мне больно. Через год во время очередной ссоры эти же слова услышала вновь, затем такое же нелепое объяснение, что все это неправда.

Сколько живу с ним, эти слова не выходят из головы, и мне, уже не важно была измена или нет, но не могу понять на сколько нужно меня ненавидеть, чтоб так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменить свой характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?