Искажение

Психология про Искажение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По данным Е.Е. и Г.Г.Кравцовых, примерно треть 7-ми летних первоклассников недостаточно готова к школе. С 6-ти летними детьми ситуация еще более сложная. Среди них есть дети, готовые к школьному обучению, но их меньшинство.

Психологическая готовность к школе, связанная с успешным началом обучения, определяет наиболее благоприятные варианты развития , требующие большей или меньшей коррекционной работы.

При поступлении детей в школу часто выявляется недостаточная сформированность какого...

В этой статье я в каком-то смысле начну отрицать всё, что написал в своих многочисленных предыдущих статьях. Потому что в предыдущих статьях я, по сути, пытался свести всё, что есть в человеческой жизни, к каким-то простым и понятным принципам. Однако теперь я понял, что это просто невозможно. Жизнь является бесконечно сложной и ни в один простой принцип не укладывается, не укладывалась и уложиться не сможет. В этой статье я хочу пояснить это подробнее.

Основным тезисом этой статьи является...

Сей­час всё пе­ре­стра­и­ва­ет­ся, все из­ме­не­ния про­ис­хо­дят очень быст­ро. Чело­ве­че­ское есте­ство не успе­ва­ет за эти­ми из­ме­не­ни­я­ми, по­это­му оно пре­тер­пе­ва­ет силь­ную на­груз­ку, что бу­дет сра­зу при­туп­лять им­мун­ную си­сте­му и со­зда­вать риск се­рьёз­ных от­кло­не­ний в фи­зио­ло­гии.

Вы­ру­лить из это­го мож­но, толь­ко мак­си­маль­но удер­жи­ва­ясь в пра­виль­ном по­ло­же­нии. То есть мо­лит­ва, пра­виль­ное со­сто­я­ние мыш­ле­ния, взгля­да на окру­жа­ю­щую ре...

История о том, как Б. Дж. Миллер, врач, переживший три ампутации, опираясь на свой опыт, создал новую модель паллиативной помощи в маленьком необычном "Дзен-Хосписе" в Сан-Франциско

Прежде всего нужно рассказать о том, с чего началась эта история.

Б. Дж. Миллер (B.J. Miller) лучше других знает, что об этом неизбежно зайдет речь, если у тебя не хватает трех конечностей.

Это произошло в понедельник вечером в ноябре 1990 года — Миллер тогда учился на втором курсе Принстона, — они выпивали...

Мы непрерывно взаимодействуем с временем: объективно, когда глядим на часы, и субъективно, на психологическом уровне. Субъективное восприятие времени, кстати, отличается от других типов восприятия тем, что у времени отсутствует стимульная энергия, которая воздействовала бы на человека.

Однако измерение физического времени — вполне нормальный процесс для каждого из нас, а значит, течение времени доступно нашему восприятию. В современной психологии существуют две позиции, с которых можно...

С понятием «ложь» ежедневно сталкивается каждый человек, ведь это неотъемлемый феномен общения.

Психологи провели эксперимент, результаты которого просто поражают: на протяжении разговора длительностью примерно 10 минут, 60% людей врут.

В процессе борьбы с истиной заблуждение само себя разоблачает.

Карл Маркс

Ложь или заблуждение?

Неправду говорят дети и взрослые, родные, друзья и малознакомые люди. Понятие «ложь» впервые определил еще Аристотель. По слова античного ученого, если...

Название родилось из мотива песни некогда очень популярной группы. На мой взгляд, эта фраза очень полно описывает то явление, на которое я хотела бы обратить внимание сегодня.

С каждым человеком в течение жизни происходят разные события, порой они далеко не радужные и приятные, либо изначально это радостные события, но по каким-то причинам набравшие противоположные обороты.

И может наступить момент, когда человек «закрывается» от других, от собственной или потенциальной боли.

Только кто...

Чем больше думаешь о чем-либо, тем больше чувств накручивается вокруг объекта этих своих дум, тем более важным и влияющим на жизнь этот объект воспринимается.

Он словно магнит, засасывающий внимание. Все его качества становятся гипертрофированными – позитивные черты идеализируются, а негативные демонизируются.

Если это человек, то он обретает какие-то нечеловечески мистические черты – может восприниматься и ангелом, и демоном, или даже некой контрастной смесью этих очертаний.

Такая...

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

(Харуки Мураками. Норвежский лес)

Когда я слышу "мне грустно...", то это вызывает как минимум печаль. А что такое грусть? Это сложное чувство, в котором есть и доля разочарования, и надежда на лучшее, и тоска, и печаль, и уныние.

Это разные оттенки грусти. Важно не подавлять свою грусть, не заставлять себя смеяться, если очень хочется погрустить. Проживайте грусть. Да, порой это бывает нелегко, поскольку...

Человечество зашло в тупик в своих поисках истины.
Уйма информации навалилось на неокрепшее людское сознание —
понимание и принятие мира таким, каким он истинно является,
а не таким надуманным, каким нам его представляли.

Предки наши и не помышляли, или, и представить себе не могли, что такое искажение возможно. Роются, копают ученые мужи наши гранит старой науки и диву даются, как можно было так исказить очевидные вещи, и почему они не казались таковыми «ослепшему» народу?

Неужели никто не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искажение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы