Исход

Психология про Исход, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В силу кармической предрасположенности в 50-60 % Индиго довлеют во всех родах войск Вооруженных сил России. Индиго – это не только солдаты, но и прапорщики, офицеры. Резко возросли количества случаев дезертирств, самоубийств, преднамеренных расстрелов личного состава. Никакие увещевания и законодательные акты не снижают остроты накала по этим ситуациям. Присутствие категории Зеленых не улучшает ситуацию, в процентном соотношении их гораздо меньше и они соблюдают молчаливый нейтралитет на фоне...

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

По крайней мере две трети населения США время от времени употребляют напитки, содержащие алкоголь. Только в США каждый год покупается пива, вина и крепких спиртных напитков на сумму, составляющую десятки миллиардов долларов.

Более 5% всего взрослого населения являются сильно пьющими людьми, это означает, что они напиваются по крайней мере 5 раз в месяц (SAMHSA,1996). Среди сильно пьющих людей число мужчин превышает число женщин более чем в 4 раза.

Все алкогольные напитки содержат этиловый...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

Не стоит мудрствовать по поводу своих отношений с людьми, ведь человек от рождения существо коммуникабельное. Находясь все время в обществе, мы думаем как часть этого общества и все наши поступки это тоже поступок в обществе, а не просто поступок.

Стадное мышление, стереотипность, общественное мнение, дискриминация - это не то, чему необходимо учиться, это то, от чего необходимо отучиваться.

Первое чему учат ребенка - это взаимодействовать с обществом посредством общения. Первое, с чем...

Путь к успеху пролегает не только через удачное стечение обстоятельств, "нужные" связи и кропотливый труд. Определенные взгляды на жизнь, стереотипы и установки во многом предопределяют события. Их совокупность, иногда называемая Парадигмой мышления, является основой успеха или неуспеха каждого из нас.

Тогда изменение этой самой Парадигмы и может быть основным инструментом в развитии личности и достижении больших целей! Например, то, как мы смотрим на изменения в нашей жизни, как мы...

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.

Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику...

Экзистенциальная тревога принадлежит к числу феноменов, которые наиболее отчетливо свидетельствуют о неустранимости экзистенциальных аспектов человеческой жизни. Не случайно именно с нее полтора столетия назад в классических работах Серена Кьеркегора начал свое поступательное развитие экзистенциальный взгляд на человека в мире.

Прежде чем приступать к анализу собственно проблемы тревоги, обрисуем в основных чертах экзистенциальный подход, как он видится в ракурсе темы.

Экзистенциальная...

Ирония — это измененный знак переживания ситуации, с минуса на плюс. Ирония превращает то, что для человека непереносимо, враждебно и тревожно в противоположное. Болезненное самолюбие — это причина и следствие отсутствия самоиронии у человека.

Автор: Эдуард Иванович Киршбаум, профессор Дальневосточного государственного университета.

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни