Интроверт

Психология про Интроверт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Практически ни для кого уже давно не секрет, что успех в жизни зависит от правильно поставленных целей. Ставим цель, затем продумываем мотивацию, чтобы эту цель достичь, и постепенно идем к ней. Выглядит довольно просто, но все равно многие люди не добиваются успеха, хотя хорошо знают схему. Вполне вероятно, что проблема заключается в отсутствии воздействия на визуальные центры. Существуют особые цветные стимулы, которые непосредственно влияют на энергетику. Воздействие на эти стимулы называется...

Имя во многом определяет наш характер. Порой оно может рассказать о нас больше, чем мы сами. По имени человека можно узнать даже то, как он может поступить в той или иной ситуации.

По именам людей можно смело судить даже о совместимости в любви. Имя может ответить на самые важные вопросы. Не забывайте о том, что оно является нашей визитной карточкой. Человек может быть скрытным, так что не упускайте возможности узнать о нем все заранее — это полезно в бизнесе, в любви, в делах, да и просто...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Есть люди, которые очень чувствительны к энергетическим изменениям и потокам Вселенной. Эти личности могут видеть гораздо больше, чем окружающие. Предлагаем ознакомиться с явными признаками того, что вы — один из таких людей.

Способность видеть больше, чем кто-либо другой — это особый дар, который стоит развивать. Его порой сравнивают с экстрасенсорными способностями, коих бывает немало.

Умение чувствовать эмоции людей

Это называется эмпатией. Некоторые из нас ощущают чужое горе или радость...

У каждого свои вкусы относительно музыки. Пристрастие к какому-то определенному жанру или направлению может указывать на определенные черты характера человека или его жизненные принципы.

Энергия музыки очень сильна. Она может помочь нам обрести гармонию, поэтому многие пользуются аудиомедитацями. В целом прослушивание музыки хорошо сказывается на работе мозга, поэтому не запрещайте себе наслаждаться любимыми записями.

Новая или старая музыка

Если человек слушает только всё новое и старается...

В ритме современного мира наша психика испытывается стрессами и проблемами. Даже люди, которые имеют «стальные» нервы, не всегда способны выдержать нагрузку окружающей действительностью. Какой же выход?

Сегодня существует множество методов профилактики или нивелирования последствий стрессогенных факторов. В основном это терапевтические методы, используемые специалистами в области психологии. Но существует ряд методик, которые с легкостью можно выполнять в домашних условиях. Одна из них – это...

Наблюдения показывают, что по любимому блюду можно узнать характер человека. Это не даст вам ответов на все вопросы, но поможет существенно продвинуться в понимании его мировоззрения.

Один из самых действенных способов узнать характер человека — это узнать, что он любит кушать больше всего.

Мясо

Люди, которые обожают есть много мяса с различными гарнирами или без, являются агрессивными людьми, которые предпочитают держать всё под своим контролем. В большинстве случаев они оказываются...

Считаете ли вы себя умным человеком? Приходилось ли вам гордиться своей креативностью и умом даже после того, как вы получили результат теста на IQ «ниже среднего»? Если нет, тогда вам нужно пересмотреть свое понимание слова «интеллект».

Грустно признавать, но наша система образования зациклена на оценках и использует для оценивания знаний всех учеников одинаковую шкалу. Есть дети, которые могут запомнить весь материал и успешно сдать тест. Они получают наивысшую отметку и после этого все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интроверт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни