Интересное

Психология про Интересное, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Иногда с некоторым удивлением обнаруживаешь, что хочешь сказать некоторой очень привлекательной особе, что она очень привлекательная, но понимаешь, что сделать этого не можешь. В силу каких-то странных и таинственных причин.

Чувствуешь себя этаким Буратино, которому папа Карло забыл прорезать рот. Или начинаешь подозревать, что у тебя специфический паралич языковых мышц. Или как-то по особенному понимаешь рыб, которые открывают рот и закрывают, открывают и закрывают, а звуков при этом не...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Оказывается наш мозг содержит приблизительно 3 миллиона миль, а одна миля равна 1,609 км. нервных соединений, то есть соединений мозговых клеток (Conlan, 1999). Если расположить их в линию друг с другом, они протянутся до Луны и обратно приблизительно 12 раз!!

Открытия некоторых психологов доказывают, что пациенты, у которых повреждена левая лобная доля, следствием чего стало появление у них серьезных трудностей с речью, распознают ложь легче, чем люди без повреждения головного мозга.

Это...

Порой наблюдаешь за людьми, и замечаешь парадоксы: родитель говорит одно, а ребенок делает наоборот, или с неохотой. Картина всем известная и ничем не привлекательная, но тогда скажите, почему ребенок сопротивляется? Только не надо лезть за учебником по конфликтологии.

Что же учит ребенка? Если родители воспитывают своих детей, то почему они их не слушают? В чем причина? Есть одна догма - воспитание есть вербальный процесс. И я рад, у кого сейчас на лице появилась маска недоумения или...

Мы попадаем в то, что называют мышлением, когда мыслим сами. Чтобы нам это удалось, мы должны быть готовы учиться мыслить.

Как только мы принимаемся за это учение, мы сразу понимаем, что мыслить мы не можем. Но все же человека считают, и по праву, таким существом, которое может мыслить.

Ибо человек это существо разумное. Но разум развертывается в мышлении. Будучи человеком разумным, человек должен уметь мыслить, раз уж он хочет этого. Однако человек хочет мыслить, но не может. Пожалуй...

Я уже несколько лет изучаю вопрос, в чём основные различия между людьми, которые практически всегда являются победителями по жизни и теми, кого можно смело назвать неудачниками.

Сотни проведенных экспериментов показали, что удачливость ни в коей мере не зависит от изначальных параметров человека, с которыми он рождается.

Конечно, наследственность, судьба или карма человека конечно влияют на степень его удачливости. Но они задают лишь ступень, с которой этот человек стартует в жизнь. То...

1. Основные правила системы сеноев по контролю над сновидениями:

а) всегда противостоять и сопротивляться опасности в сновидениях;

б) всегда настраиваться на приятные ощущения в сновидениях;

в) всегда добиваться позитивного результата в сновидении и вытягивать из него творческий продукт (дар).

2. Применение основных правил в особых ситуациях - агрессивное взаимодействие:

а) если вы являетесь жертвой (реципиентом какого-либо агрессивного действия), вам следует стать ответно...

Всемирная cеть дает практически неограниченные возможности в получении интересующей нас информации. Интернет-магазины, трекеры, социальные сети, сайты знакомств, электронные журналы и газеты, энциклопедии, форумы – всё это доступно в любое время дня и ночи.

В нашем распоряжении более 200 миллионов (!) сайтов.

Казалось бы, такой крупнейший банк информации – одно из лучших изобретений человечества. Но что в реальности стоит за этим? Ведь Интернет не зря называют всемирной паутиной...

1...

«Сколько всего предоставляет нам каждый наш день. Вы только подумайте, сколько возможностей и сколько чудесных моментов хранит в себе вся наша жизнь»- так скажет один человек. «Сколько опасностей хранит в себе наступающий день.

Нужно всего опасаться, никому доверять нельзя. Верить нужно только себе, потому что жизнь такая нынче. Каждый тут сам за себя. Око за око, зуб за зуб»- так скажет другой человек. В настоящее время мир уже настолько пропитался стереотипами и всякими ограничивающими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни