Интеллектуальный

Психология про Интеллектуальный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как вы выбираете имя своему ребёнку? Под влиянием моды? Или по совету родителей? Или более благозвучное? А задумываетесь ли вы о том, что имя, которое вы дадите своей дочке, сыну, в значительной степени повлияет на их характер, на то, как будут воспринимать имя они сами, окружающие люди?

Об этом пишет доктор психологических наук, заведующая кафедрой Ростовского государственного университета Вера Александровна Лабунская.

Имя и личность, имя и судьба.

Связаны ли они? Влияет ли выбор...

Юмор – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Улыбка, смех, позитивные эмоции и хорошее настроение являются прекрасными попутчиками на жизненном пути. Поэтому каждому человеку необходимо иметь чувство юмора.

Существует много различных видов юмора. Грубые, пошлые и интеллектуальные шутки являются самыми известными. Если вы не обладаете хорошим чувством юмора, то не стоит отчаиваться, ведь его можно развить, как и любой навык.

Большинство людей считают, что юмор подразумевает за собой умение...

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является применеие его для улучшения отношений с другими людьми. На многих своих уровнях люди очень чувствительны друг к другу, особое влияние оказывают на нас наши мысли друг о друге.

Именно эти мысли, отражающие лежащие в их основе убеждения, формируют наши взаимоотношения и делают их хорошими или плохими.

В своих взаимоотношениях, как и во всем остальном, мы получаем именно то, что на глубинных уровнях ожидаем, во...

Мы ведем разговор о категориях парней, которые пользуются у девушек не просто стабильным успехом – они их, бедняжек, будто гипнотизируют. Во всяком случае, поражения на женском направлении им неведомы. Хотя при этом, ничем особым эти люди не отличаются: парни как парни.

Секрет их успеха заключается в том, что они соответствуют «выигрышным» типам, которым женщины не в силах отказать. Каким?

Ниже – несколько типов, которые ни разу в жизни не слышали от девушки слово «нет».

ИНОСТРАНЕЦ...

День не задался. Каша подгорела, на работу опоздали, начальник выговор влепил ни за что абсолютно, вызвали к ребенку в школу: подрался, а самому бровь рассекли, и в больнице потом зашивали… господи, когда ж все это кончится!

Она приходит домой, валится на диван, хватает ртом воздух: болит сердце. И вообще, все болит. И никакого "завтра" не хочется. У вас ничего похожего не бывает?

Если нет, поздравляю от всей души! Вы, наверное, здорово овладели искусством саморегуляции в различных...

Даже преуспевающие сотрудники компаний в какой-то момент перестают получать удовольствие от работы. Их заедает рутина и все чаще посещают мысли о перемене работы. Однако зачастую крайне трудно решить, стоит уходить из компании или лучше остаться.

Психологи разработали ряд тестов и методик, позволяющих разобраться в себе сомневающимся работникам.

Чаще всего пытаются отговорить работников от смены поля деятельности специалисты по развитию карьеры. Ведь человек, много лет проработавший в...

Человек рождается и формируется как личность в семье, которая наряду с биологическими и социальными факторами влияет на его развитие. С точки зрения психоаналитических теорий формирование личности проходит определенные психосексуальные этапы развития, сопровождающиеся присущими каждому из этих этапов кризисами.

То, насколько успешно человек будет преодолевать на каждой стадии развития данные кризисы, во многом определяют родители, их воспитание и подсознательные установки относительно ребенка...

Первое, что надо нам сделать - это выработать у себя позитивное мировосприятие, или положительный настрой. Об этом говорится во всех книгах, и это является обязательным условием для достижения цели. Как пишет Наполеон Хилл: "Позитивное мировосприятие и четкое определение цели - начало всех человеческих достижений!"

С одной стороны, это вроде легко - воспринимать жизнь с точки зрения оптимиста, все воспринимать позитивно, а с другой стороны - при нашей жизни, когда столько проблем и всяческих...

Обычно говорят об элите как о меньшинстве населения в отличие от большинства, называемого массой. Однако не надо воспринимать элиту как малую группу, подобно тем, что становятся объектом изучения социальных психологов. Элита — полноценная социальная группа, которая имеет сложную внутреннюю структуру.

В ней можно выделять подгруппы по различным критериям, как формальным, так и неформальным. Формальные субэлитные группы могут быть отраслевыми (политическая, экономическая, военная субэлиты...

I. Риторика и пиар

1. 1. Зависимость от риторики

Риторика - наука об эффективности речи, наука убеждать. В компетенции риторики находится все поле словесного воздействия. Риторикой называют также саму убеждающую речь.

Современный пиар является одним из видов риторической деятельности, но при этом, однако, не владеет риторическим аппаратом, то есть фактически не осознает ни собственных возможностей, ни собственных слабостей.

Вместе с тем у пиара есть то преимущество, что именно он, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллектуальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни