Индивидуальное консультирование

Психология про Индивидуальное консультирование, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек, являясь уникальной личностью, в тоже время является частью общества, и, значит, должен принимать существующие в нём нормы и правила.

Процесс социальной адаптации проходит каждый. Обычно это родители передают нам то, что когда-то сами усвоили. Происходит это чаще всего неосознанно: они просто своим примером показывают, как нужно себя вести.

Конечно, устанавливать рамки и границы необходимо. Тем самым обеспечивается порядок в обществе. Однако в современном мире наша судьба не так...

Чтобы безошибочно определить особенности человека по почерку, необходим большой опыт. И все же, усвоив кое-какую информацию, даже непрофессионал сможет понять в общих чертах, с кем имеет дело.

Если вы не сумели по внешнему виду определить характер человека, попросите его черкануть вам пару строк. Кстати, серьезные графологи для анализа используют не менее дух листов: на первом листе человек пишет не так естественно, как на последующих.

Прежде всего, обратите внимание, на чем написан текст...

Поработаем над собой?
Любимый способ избегать хоть каких-то изменений – начинать новую жизнь с понедельника или с первого числа нового месяца, года, столетия… Этот способ развязывает нам руки в нашем «здесь и сейчас» «оторваться напоследок». Да уж, отрываться – это мы очччень хорошо умеем.

Как на Великий пост соблюдать только Масленицу и Пасху. А поститься – нет. Тут у нас тысяча оправданий. Такая же тысяча, как откладывать свою новую жизнь: «Нет, сегодня – точно нет!»

Чем грандиозней...

У каждой женщины есть свои любимые цветы, но не каждая знает, какой цветок представляет ее индивидуальность и подходит только ей. Узнать свой цветок можно с помощью арифметического вычисления. Для этого нужно сложить между собой все цифры, из которых состоит дата рождения.

Например, дата вашего рождения: 23.07.1971= 2+3+7+1+9+7+1=30=3+0=3.
3 - это и будет ваш персональный номер:

1. Роза
Иногда вас ошибочно считают жесткой и колючей. Как и шипы розы, ваш характер может напугать непосвященного...

На днях ко мне обратился предприниматель с таким запросом на индивидуальное консультирование: «хочу разобраться со своими проблемами с деньгами». Поскольку этот человек давно и много занимался своим личностным ростом, то он прекрасно понимал, что дело не в каких-то внешних обстоятельствах, а скорее в неком внутреннем ограничении, которое не дает заработать больше.

Стали разбираться. И в беседе я задала вопрос: «К чему приводит богатство?» На что этот человек очень эмоционально и быстро...

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Однажды встретились двое. Он и она. Светлое, окрыляющее чувство любви соединило их. И появился общий… сундук. Да, сундук. А чем он хуже других образов? Так вот, в этот сундук эти двое сложили свои подношения друг другу, которые собирали, совершенствовали, прихорашивали и готовили для этой единственной встречи. Так появился сундук отношений – самое дорогое и ценное (хотелось бы верить), что мы можем друг другу дать.

Решили двинуться в счастливый совместный путь. С сундуком. Куда ж без него...

Индивидуально-изменчивые формы поведения (навык и интеллект) получают преимущественное развитие на той из двух расходящихся линий, которые образуются в результате раздвоения единого сначала корня, — на той, по которой развиваются позвоночные.

У низших позвоночных психические проявления значительно более элементарны, чем у высших беспозвоночных, однако перспективы развития по этой линии большие.

В филогенезе низших позвоночных конечный мозг служит первоначально высшим органом обонятельных...

Отнеситесь, пожалуйста, к этой статье, как к мнению. Я не считаю свое мнение о том, что значит быть собой, истиной в последней инстанции и, тем не менее, мне есть, что сказать об этом. Надеюсь, статья не получится чрезмерно философской и не утомит вас, Читатель.

Итак, что значит - быть собой?

Значит ли это быть естественным и непринужденным?

Или это значит быть особенным, не бояться отличаться от других, не стараться скрыть свою индивидуальность?

А может, это значит - не нужно...

В психологическом консультировании существует множество направлений, методов и методик. Один и тот же метод не всегда подходит для решения различных проблем, и в лучшем случае он просто не поможет обратившемуся за помощью. В данной статье вкратце будет рассказано о тех направлениях психологии, которые наиболее часто используются сегодня. Я очень просто попробую объяснить разницу между подходами в психологическом консультировании. Когнитивно-бихевиоральное консультирование Начнем, пожалуй, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индивидуальное консультирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация