Идти

Психология про Идти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

Еще в древности великие философы часто размышляли о храбрости и мужестве.

Так, Сократ однажды участвовал в дискуссии о ней с двумя афинскими генералами. А Аристотель в «Евдемовой этике» не только говорил об этом, но и дал свое собственное определение.

Согласно ему, храбрость является чем-то средним между страхом и безрассудством. Трусы часто истощены большим количеством страха, особенно в ситуациях, когда нечего опасаться. Безрассудные люди рискуют в тех ситуациях, когда бы стоило немного...

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
Чувственный мир рассматривался всего лишь как временный "град земной", место, где христианин стремился достойно пожертвовать собой с тем, чтобы войти в Град Господень.

Поскольку же такое видение реальности было доминирующим принципом.

Вокруг которого выстраивалось все здание средневековой мысли, христианская Церковь, как хранитель и защитник данной веры, являлась господствующим общественным институтом, вокруг которого объединялись все остальные. Моральный авторитет...

Содержание:
Два вида творения: Мужчина и Женщина

Должны ли женщины командовать миром

Чего хочет женщина?

Идеал мужчины

Существует ли рок, судьба?

Как нам понять друг друга?

Душа имеет пол

Что значит, «создана из ребра»?

Е. Литварь: Здравствуйте! Мы находимся сегодня в студии с известным каббалистом, профессором Михаэлем Лайтманом. Мы – это Михаэль Санилевич и Евгений Литварь, преподаватели Международной академии каббалы.

На протяжении последнего времени мы...

Здравствуйте друзья!
Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто¬рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо¬вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче¬редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при¬знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра¬довались?

Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов? Чтобы потом...

Король и министр
Древний тезис "познай самого себя" является прозрачным намеком на существование подсознания. Однако по определенным причинам, о которых еще будет идти речь ниже, подсознание ведет себя очень похоже на незримого, но всесильного министра, который, пользуясь тщеславием, глупостью и доверчивостью короля, управляет страной его руками. Можно, наверное, не добавлять, что в роли короля выступает сознание.

В человеке, если можно так выразится, существует власть законодательная...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и описывались некоторыми всемирно известными исследователями человеческого развития, такими как Жан Пиаже, Лоренс Кольберг и Абрахам Маслоу. Эти идеи показаны в трудах философов и религиозных мыслителей, живших в различных исторических периодах.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - ФИЗИЧЕСКАЯ

1. На первой стадии разум осознает свое физическое окружение и начинает находить смысл вещей. На этой стадии мы постигаем и переживаем физический мир...

Храбрость — готовность идти на риск и преодолевать страх, даже когда нет уверенности в результате.

Легко проявлять храбрость, когда мы наверняка знаем, что результат будет положительным. Легко заявить шефу, что мы думаем о его идеях, если при этом мы знаем, что в результате не будем уволены.

Однако истинная храбрость состоит в том, чтобы идти на риск и смелые, решительные действия, даже когда мы не знаем, каков будет результат. Если вы когда-либо задавались вопросом, почему так часто с...

Что такое вещие сны
Сны человеку должны быть интересны – иначе они не снятся, или почти не снятся. А вещие сны даже у опытного сновидца большая редкость, а иногда и мечта. Впечатления от них могут остаться на всю жизнь.

Настоящие вещие сны не перепутать ни с какими другими, - как правило, они содержат Видения, облагораживающие всю последующую жизнь. Вещие сны могут и радикально её изменить, чему немало примеров и в жизни, и в литературе. Или они несут какую-либо очень важную информацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество