Хобби

Психология про Хобби, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На прием к врачу пришел мужчина и буквально со слезами на глазах начал умолять его о помощи. Среди симптомов болезни пациент назвал депрессию, одиночество и жуткую, просто невыносимую тоску. “Это поправимо, - сказал врач, - вам нужно больше бывать на людях.

Сходите в цирк, например. Развейтесь. Там сейчас выступает очень смешной клоун Гримми”. Мужчина грустно развел руками и со вздохом заметил: “Доктор, клоун Гримми - это я”.

Наверняка вы когда-нибудь слышали такие выражения, как...

Отличные услуги могут оказывать только отличные работники. Чтобы быть лучшими, нужно найти людей с оценками 10 по 10-балльной шкале.

Конечно, можно сидеть в своем офисе и ждать, когда такие люди придут сами. Но это не очень эффективно: мы потратим кучу времени на интервью с девятью недостаточно квалифицированными людьми, прежде чем найдем того, кто нам нужен.

Мы пытаемся обойти эту проблему, проводя интервью со всеми претендентами с последующим тестированием тех, кто произвел на нас...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Психолог: Здравствуй! У тебя что-то случилось?
Клиент: Нет, я ради интереса пришёл.
П: Может, все-таки от отчаяния?
К: Нет, мне кажется, я с ума сошёл.
П: Отлично! Наконец-то ты вышел на верный путь :)
К: Не знаю. Вот скажи, а в чём смысл жизни?
П: Смысл у каждого свой, давай поговорим о твоём.
К: Для меня он потерян. В 25 лет я женился, но сейчас уже развёлся. Сыну 5 лет, а он меня даже отцом не называет. Я деньги зарабатывал – думал, куплю дом, хорошую машину, чтобы сыну не стыдно было...

Суббота находится под влиянием Сатурна и требует от человека наличия мудрости

Мудрость необходима человеку для того, чтобы достойно проходить периоды трудностей и непонимания. Никакая информация, память или философия в этом случае уже не поможет.

Поэтому есть люди умные, а есть люди мудрые. Тот, кто в споре прибегает к авторитетам, использует не разум, а только свою память. Такой человек, конечно, может объяснить что угодно, но, столкнувшись с реальными трудностями, это ему уже не поможет...

— Только не говорите, пожалуйста, про хобби — у меня их много, но недавно я стал задавать себе вопрос, какой во всем этом смысл...

— Вы сами уже многое сказали, даже «между строк». Ваше состояние мне знакомо (когда-то давно я сама через это проходила), и я даже соглашусь с вами: одни слова тут не помогут.

Ведь — вы же сами знаете — вопрос не в том, чтобы заполнить пустоту жизни чем угодно, первым, что попадется под руку, лишь бы не сидеть одиноко и не куковать в своем уголке. И уж точно...

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

"Что-то в последнее время дамы мне подозрительно часто задают этот вопрос. Мол, женщинам можно что угодно дарить, а вот Вам, мужикам, фиг чего придумаешь. Ну я сперва, естественно, поперхнулся и закашлялся, мол, ни чего ж себе.

Уж кому-кому, а мужчине подарок придумать гораздо проще… гораздо проще… гораздо… эээ… а ведь и правда… хороший подарок мужчине выбрать сложнее.

Почему? Просто хотя бы потому, что:

- Мужчины тупо используют меньше предметов в повседневном (и не столь повседневном...

Подростковый мир – тайна за семью печатями практически для всех родителей, хотя – вот парадокс – все мы проходили через этот этап в своей жизни. Почему же нам так сложно понять собственных детей? Неужели мы, взрослые, просто напрочь забываем собственный опыт?

Веками родители ропщут: дети пошли не те, с ними невозможно справиться, они непонятны и живут неправильно. Что же еще, помимо перечисленного в предыдущих материалах, не устраивает родителей в из подрастающем чаде?

Проблема седьмая: у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хобби вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество