Государство

Психология про Государство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Отцовство – универсальный и одновременно наиболее изменчивый и проблематичный аспект маскулинности. Это касается и социального института отцовства (fatherhood), и конкретных отцовских практик (fathering), и мужской идентичности, включающей образ Я.

2. Судя по историко-этнографическим данным, отцовство, т.е. наличие детей, всегда считалось обязательным показателем «мужской силы» и компонентом мужской идентичности. Хотя в мужской среде «достойные» размеры гениталий и высокая сексуальная...

Когда в Вэйском царстве освободилось место первого министра, он был сильно уязвлен, узнав о назначении другого сановника. Он при­шел к более удачливому сановнику и сказал:

- Давай поговорим о наших заслугах, хорошо?!

- Давайте.
- У кого из полководцев в его армии солдаты и офицеры с радостью идут на смерть, у вас или у меня?

- У вас.
-Кто умеет управлять чиновниками, быть близким народу, наполнять сокровищницу государства, я или вы?

- Вы.
-Кто защищает страну так, что сильная...

Что такое мозг человека

С одной стороны, это кусок студенистого вещества, часть которого — и частью которого — мы видим. (Подсказка для тех, кто не учил анатомию и эмбриологию: видящая и видимая часть мозга в обиходе называется глазом.) С другой стороны, это невероятно сложный, практически самый сложный во Вселенной объект.

Десятки миллиардов нейронов, про которые не напрасно говорят, что каждый из них столь же неисчерпаем, как и мозг, — и совсем уже невообразимо сложная сеть связей между...

Принцип сотрудничества
Совместная работа повышает вероятность совместной победы

Вы можете делать то, чего не могу я.
Я могу делать то, чего не можете вы.
Вместе мы можем свершать великие дела.

МатьТереза
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Является ли
сотрудничество со мной причиной
успеха других?»
Есть люди, которые по своей природе склонны к сотрудничеству. И в результате они пожинают богатый урожай успехов. Одним из таких людей был Бенджамин Франклин.

Франклин...

А. ПЛЮЩЕВ: Московское время 22 часа 18 минут, вы слушаете программу точка, у микрофона Александр Плющев. Начинается и видеотрансляция наша на сайте «Эхо Москвы», и на сайте Плющев. Ком в разделе видео. Там вы можете увидеть наших гостей, и весьма необычных гостей для нашей технологичной программы, отраслевой я бы так сказал.

Дмитрий Глуховский, известный писатель. Митя, добрый вечер.

Д. ГЛУХОВСКИЙ: Добрый вечер. Куда смотреть, куда махать рукой?

А. ПЛЮЩЕВ: Вот видеокамера, пожалуйста...

Наш мир словно перевернулся с ног на голову, и многие не понимают, что происходит, почему так увеличились проявления жестокости и агрессии, почему ни мы, ни государство не в состоянии им противостоять. Откуда эти приступы беспомощности и безысходности как тех, кто стоит у руля, так и рядовых граждан?

Однако мы склонны скорее обвинять друг друга, чем попытаться взглянуть правде в глаза и совместными усилиями подойти к решению проблемы.

Мы стали бояться выходить на улицы, мы стали бояться...

Среди подавляющего большинства философов, социологов и даже этнологов, не говоря уже о людях далеких от всякой науки, бытует представление, что брак между индивидами и семья, т.е. группа, состоящая из мужчины, женщины и их детей, существовала всегда.

Очень многие из них утверждают, что существование такого рода брака и такого рода семьи обусловлено биологией размножения человека и что эти институты унаследованы им от его животных предков. Все это совершенно неверно.

Начнем с того, что ни...

Для начала мужчины и женщины должны понять, что у них разная психология, а не только половая система.

Базовое отличие мужской психологии от женской – ее высокая энергетика и интеллект, это дает возможность направлять ее в основном на решение государственных, общественных, общечеловеческих задач, а задачи выживания своей семьи, детей и рода отходят у мужчин на второй план.

Женская психология отличается более низкой энергетикой, чем у мужчин, и направлена, как правило, на рождение и...

Не противореча тому, что писал ранее... можно предположить, что "секрет ЭГО"(не только ЧелоВеческого) раскрыт! Его можно изучать, манипулировать Им, в значительной мере корректировать... в определённых пределах!

Начну с концааааааааа! ;)...

ЭГО = Σ степеней подвижности Объекта*/ Σ качеств его воспитания*!

Поясняююююююююю:
Формула взята из Закона Ома... и говорит о СУЧности "механизма выживания" всего ЖИВОГО! Всё, что прямопропорционально... - развитие ЭГО, всё, что...

Мы все боимся наших врагов. Но порой врагом может стать даже родной отец. Блудный сын потерял в земной жизни радость, богатство, благополучие, друзей и саму душу, но вернувшись к отцу, раскаялся и приобрёл истинную любовь.

Блудливый, считая жену врагом, тоже теряет всё и находит скорбь и болезни, но стоит только им обоим приклонится, расцеловаться трижды по три, начать кланяться и прощать грехи, как между ними восстанавливается чувство и они заболевают одновременной и взаимной любовью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Государство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни