Голос

Психология про Голос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вивекананда пишет, что Рамакришна к концу жизни достиг такого духовного уровня, что вообще перестал видеть в мире зло и видел одно добро. (Веданта говорит, что всякий человек видит зла в мире не больше, чем есть в нем самом.) Читателя, надо думать, покоробят такие слова. А как же, скажет он, концентрационные лагеря и пуля дум-дум? Неужто это тоже добро?

Проблема теодицеи, то есть оправдания Бога, попустительствующего злу на Земле, стоит давно. Опуская исторический обзор, отметим следующее...

Здоровая самокритичность необходима каждому, потому что позволяет правильно оценить свои поступки. Но что делать, если склонность к критике своего Я давно вышла за рамки разумного и стала мешать быть счастливой? Психолог рассказывает почему не нужно заниматься самобичеванием и как бороться с этой вредной привычкой.

Многие люди страдают от постоянной самокритики.

Причем, критикуя себя, они думают, что поступают хорошо, что они объективны к себе, а самоедство - это ни что иное, как...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

Наиболее невероятным и, в то же время, наиболее обычным элементом во всех изученных мной случаях и, вместе с тем, оказавшем наиболее глубокое впечатление на людей, была встреча с очень ярким светом. Обычно, вначале, этот свет кажется довольно тусклым, он становится ярче, пока, наконец, не достигает неземной яркости. Однако, даже тогда, когда этот свет (характеризуемый как белый или "ясный") становится неописуемо ярким, многие отмечают, что он не причиняет боли их глазам, не ослепляет их и не...

Нетрудно найти в литературе и Интернете мнение, что "распознавание истины нам покуда не доступно", а значит, не о чем и говорить. Ссылаются на отсутствие критериев истины, на то, что истина все время меняется, и др. Эти мнения, так сказать, не далеки от истины, когда говорят о мировоззренческих теориях. Их обилие действительно заставляет сомневаться, есть ли среди них правильная. Однако есть еще ежедневные, ежеминутные действия каждого человека, которые и он сам, и окружающие постоянно оценивают...

Маленькому человеку необходимо получать подтверждение своей ценности, в том числе значимости своих эмоций, чтобы сформировалась самоценность. Она формируется как раз из того, как оценивают его родители, из их похвалы и поддержки.

«Что ты плачешь из-за ерунды? Это вообще не стоит слёз!» - часто слышали мы в детстве. И наше бессознательное получало чёткую установку: «Чувствовать плохо. За это ругают самые близкие люди на свете. Если ругают, могут разлюбить».

Обесценивающие родители: ущерб и...

Прежде чем приступить к постижению секретов ораторского мастерства, вы должны научиться избегать распространенных ошибок. Специалисты в области коммуникативных технологий проанализировали и сравнили поведение дилетантов и профессиональных ораторов.

Используйте их советы на практике, и вы заметите, как растет ваша уверенность и самоконтроль во время публичных выступлений.

Ошибка 1: Несоответствие

Когда содержание ваших слов расходится с тоном речи, осанкой и языком тела, публика...

Манипуляция (фр. manipu”ation от лат. manipu”atio, manipu”us горсть) - 1) движение рук, связанное с выполнением определенной задачи, напр. манипуляции медсестры; 2) демонстрирование фокусов, основанное преимущ. на ловкости рук, умении отвлечь внимание зрителей от того, что должно быть от них скрыто; 3) перен.

махинация, мошенническая проделка, напр. манипуляции с ценными бумагами. - Прим. ред.

Манипуляции используются нами постоянно. Иногда мы не отдаем себе отчета в том, что занимаемся...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Павел: Расскажи, что с тобой и что ты хочешь?
Анна: У меня проблемы с противоположным полом. Хочу разобраться.

Павел: Что тебя беспокоит при общении с мужчинами?
Анна: Все не так происходит, как я хотела бы. Они ведут себя не так совсем. Я постоянно разочаровываюсь в них.

Павел: Как тебе хочется, чтобы они вели себя?
Анна: Чтобы они заботились обо мне, были добрыми.

Павел: Они знают о твоих ожиданиях?
Анна: Нет, наверное…

Павел: Какой предмет в этой комнате может быть таким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни