Фальшивые люди

Психология про Фальшивые люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уверенность, независимость, внутренняя устойчивость, самоуважение, список достоинств, которыми обладают сильные психологически люди, можно продолжать долго. Может быть, самое ценное — внутренняя гармония? Психотерапевт Эми Морин уверена, что мы способны стать сильнее, если будем избегать некоторых ошибок.

Сила духа и внутренняя гармония идут рука об руку. Такие люди уверены, что сумеют справиться со всеми испытаниями. Это не значит, что они не испытывают душевную боль, не переживают и не...

Все мы постоянно общаемся. Это основа всей нашей жизни. Не смотря на то осознаем мы это или нет. Все что мы делаем создает тот образ о нас который все видят и воспринимают. Это определяет тех людей которые рядом с нами находятся. Когда мы это понимаем мы начинаем понимать те неимоверные возможности которые открывает перед нами жизнь. Ведь каждый раз когда мы общаемся мы способны улучшить мнение окружающих людей о нас. Способны получить более эффективный результат, только за счет общения...

Недавно я предложил коллеге помощь в работе над проектом. Я был рад, что он воспользовался моей поддержкой, и подумал, что с удовольствием еще раз помог бы ему.

Когда проект был завершен, я снова обратился к нему, чтобы узнать, могу ли еще что-нибудь сделать для него. Также я в письме спросил его, сможет ли он помочь мне в работе над подобным проектом?

Ответа от него не последовало. В течение нескольких последующих недель я написал еще несколько писем. Но он продолжал игнорировать меня...

Люди, которые вам запоминаются – это люди, которые так или иначе повлияли на вас. Это люди, за которыми хочется записывать. Это люди, которые помогают вам двинуться в более правильную сторону. Это могут быть учителя, начальники, коллеги или кто-то, влияющий на вас своим примером. Это люди, которыми вы восхищаетесь.

И вы должны быть одним из таких людей. Не все стремятся стать следующим Джимом Коллинзом, новой Хиллари Клинтон или очередным Майклом Блумбергом, но каждый из вас ответствен за...

Люди с устойчивой психикой выделяются из толпы – они умеют сохранять позитивный настрой даже в сложной ситуации, потому что концентрируют ум на решении задач, а не поиске проблем. Они открыты всему новому, имеют нестандартное мышление, готовы рвать любые условности, которые ограничивают их на пути к цели. Что еще следует знать о людях такого типа?

8 навыков психически устойчивых людей

1. Способность адаптироваться к изменениям

Люди с эмоциональной устойчивостью не боятся перемен в жизни...

Существует много вещей, похожих на любовь, но не имеющих с ней ничего общего. Как правило, это очень тесные и продолжительные дружественные отношения, в которых, впрочем, между сторонами нет искреннего притяжения, а лишь ограничения и проблемы, поддерживающие эту дружбу. К сожалению, в современном мире фальшивая любовь встречается очень часто.

Истинная же любовь возникает между людьми, которые хотят развиваться вместе. А это предполагает щедрость и свободу. И чем эта любовь активнее поощряет...

Жизнь ни у кого не состоит исключительно из приятных и хороших событий. С людьми, к сожалению, происходят также расставания, наваливаются недуги, случаются увольнения с работы, измены, финансовые крахи и потери близких и дорогих нам людей. В подобные дни мы все без исключения ощущаем себя несчастными — жалуемся, сердимся, плачем, грустим. И опять жалуемся…

Фальшивые жертвы

Но существует особая категория людей, которые жалуются, ноют и страдают беспрерывно. По их мнению, их жизнь состоит...

Самое ценное, что есть у человека – это то, что находится в его голове, не так важно насколько вы сильны физически или каков ваш социальный статус, как важно то, насколько вы умны. При этом, когда мы говорим об умственных способностях человека, мы часто подразумеваем все то, что в основном связано с его памятью.

Вот если человек много читал и многое запомнил из прочитанного, причем, чем точнее, тем лучше, то это часто воспринимается как высокий показатель его умственных способностей, в то время...

Среди нас нет идеальных существ. Все мы – обычные люди, и все мы хоть раз в жизни, но проявляли черты характера, отталкивающие от нас людей. Хотя бы раз в жизни, если не больше. Это является неотъемлемой частью человеческой природы, и тут нечего стыдиться.

Но чем больше вы осознаете, что являетесь носителями одной или нескольких подобных черт характера, тем проще вам будет хотя бы попытаться от них избавиться, заменив чем-то более полезным и позитивным.

Большую часть времени люди даже не...

Многие считают, что управленческие приёмы пригодятся только тем, чья профессия связана с управлением. На самом деле указанный ниже набор техник можно применить в любой сфере жизни, где присутствует социум.

Не поддаваться на провокации старой вредной соседки, построить правильные отношения с детьми, наладить контакт с неприятными родственниками или сотрудниками, в конце концов, выгодно продать дачу или даже диван.

Другими словами, эти 10 советов будут работать абсолютно со всеми людьми, вне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фальшивые люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек