Кто такие люди-синглы и почему их все больше?

Кто такие люди-синглы и почему их все больше?

Новый тренд в отношениях, у которого появляется все больше поклонников

    Леонардо ДиКаприо, Шарлиз Терон, Джаред Лето — фанатов этих и других знаменитостей объединяют мечты о том, что однажды их кумир найдет любовь всей жизни и захочет вступить в брак с ней. Но селебрити не спешат под венец, да и многие из ваших знакомых явно тоже разделяют их точку зрения: одни считают, что штамп в паспорте только все испортит, другие вообще не хотят слышать даже о романтических отношениях. Почему так происходит и как статус single стал главным трендом в отношениях?

Инфантильность или разумный подход?

    Инфантильность вообще называют одной из главных проблем общества: именно ее винят в снижении рождаемости и экстремально высокой статистики разводов. Если еще пару десятилетий назад наше «гиперконтактное» общество косо смотрело в сторону тех, кто отказывался одеваться или вести себя соответственно возрасту. К достижению 30-35-летней возрастной отметки полагалось иметь детей, семью, определенное положение в обществе и успешную карьеру. Сейчас от этих возрастных границ практически ничего не осталось — вы же явно слышали про то, что «30 — это новые 20»? Нежелание взрослеть, связывать себя обязательствами или следовать другим правилам, соблюдения которых ожидает от вас общество теперь не стигматизируется и даже поощряется.
    Прежде возраст был синонимом иерархичности: чем старше вы становитесь, тем выше ваш статус. Сегодня границы действительно размыты: некоторые из нас, приближаясь к 30-летнему возрасту до сих пор не знают, кем станут, когда вырастут. Мобильность, отказ от рутины, желание отложить создание собственной семьи на потом, стремление к творческой профессии или увлечениям — тем, кто старше, это может показаться инфантилизмом. Миллениалы называют это young adults — «молодые взрослые», и это лучшее определение, которое только можно придумать. Молодое поколение не торопится рожать детей и имеет довольно жесткий взгляд на отношения: они должны быть комфортными и не подавлять личность — или не существовать вовсе. Они всеми силами хотят избежать того, чтобы негативный опыт в личной жизни стал причиной депрессии или карьерных неудач. Вкладываться в отношения — значит, тратить время, а к этому сегодня готовы далеко не все.

Кто такие синглы?

    Благодаря резкой смене ценностей и появились люди-синглы. Традиционное определение этого термина означает человека, не стремящегося к созданию романтических отношений и планирующего сфокусироваться на других важных и интересных сферах. Он сосредотачивается на работе, путешествиях и творчестве, откладывая в сторону эмоциональные и сексуальные связи. Но сформировалось и современное понимание человека-сингла — того, кто просто не готов связывать себя постоянными отношениями с моногамией или заключать официальный брак. Полноценная духовная и физическая связь с партнером кажется им чем-то непредсказуемым и стихийным.
    «Новые одиночки», как называют синглов, поддерживают идею о том, что брак перестал быть обязательным условием счастья и строят свою жизнь вне прежней системы ценностей. Одновременно с этим, их трудно назвать эгоистами: они легко сходятся с людьми, заводят новых друзей и даже могут иметь постоянного бойфренда или девушку, но не зацикливаются на партнере. Энергию они черпают в первую очередь из саморазвития и творчества.
автор Настасья Гарина 14.11.2019
Источник: https://7sisters.ru/lifestyle/seks-i-otnosheniya/130828-kto-takie-ljudi-singly-i-pochemu-ih-vse-bolshe.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
×

Обсуждения Кто такие люди-синглы и почему их все больше?

  • Такое современное явление, как синглы, не есть норма. В таком суждении есть психологический аспект; скорее всего, за этим кроется, пришедшая из прошлого, психологическая травма или драма во взаимоотношениях полов. Это может быть как обида на противоположный пол, так и клятвы, зароки, обещания, порчи, проклятия. Так же может быть неудовлетворённость от недостатка любви. С такими людьми нужно работать. И ни в коем случае нельзя допустить, чтобы такое суждения стало популяризироваться и распространяться в обществе!
     
  • Ваши герои не хотят брать на себя ответственность за будущие. И в результате не будут его иметь.
     

По теме Кто такие люди-синглы и почему их все больше?

Кто такие Условно-Токсичные люди?

После общения с «условно-токсичными» людьми остается очень неприятное чувство...
Психология

Кто такие неудачники?

Критерии успеха общеизвестны. Это деньги, то есть "состояние" или "богатство...
Психология

Аура цвета индиго, или кто такие дети будущего

Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и...
Психология

Кто такие психастеники

Что общего между Гамлетом, чиновником Червяковым и Поросенком Пятачком? Глубоко...
Психология

Кто такие нарциссы

Нарциссизм, нарциссы – слова, которые на слуху у каждого, хоть немного...
Психология

Кто такие экстраверты?

Экстраверты во главу угла ставят общение с другими людьми. Только поделившись со...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек