Естественный

Психология про Естественный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь — это школа. Вы должны вернуться, если вы не выучили урок.

Если вы выучили его, вам не нужно возвращаться ни в какую клетку, ни в какое заточение; вы можете расширить ваше сознание до всего сущего. Это и есть истинный поиск религии: как освободить себя от всех своих оков и позволить себе быть во всём этом безграничном и вечном сущем.

Всё, что я говорю вам, вы знаете тоже, но вы не осознаёте этого. Вы забыли это; так или иначе, все мы знаем с самого начала, что произойдёт с нами. Но...

Когда мы были детьми, в нашей голове еще было мало собственных, изготовленных образов, а потому мы находились в самом непосредственном контакте с внешним миром и всемерно пользовались своими органами чувств. Но взрослели, и на смену естественному восприятию пришло восприятие внутреннее.

Мы стали думать и прокручивать в голове разные фантазии, соображения, представления. А о чем думает обычный человек? Грезит о счастье, наслаждается богатством своего внутреннего мира? Да как бы не так! Он...

В старину ее называли меланхолией, сегодня она называется депрессией исчитается одной из основных психологических проблем в развитых странах. Ееописывают как чувство отчаяния или безнадежности, отсутствия самоуважения иникакого энтузиазма или интереса по отношению к окружающему.

К тому же естьи физические симптомы, такие как плохой аппетит, бессонница и потерясексуальной энергии. Сегодня в основном отказались от лечения путемэлектрошока, а лекарства и разговорная терапия похоже одинаково...

Содержание:

• Что такое любовь
• Условие любви
• О ревности
• Любовь – это отдать себя остальным
• Как научиться любить
• Кто придумал брак
• Для чего нужна семья
• Кто в семье главный
• О Библейских заповедях

Е. Литварь: Здравствуйте, дорогие друзья! У нас в студии ведущий ученый-каббалист, профессор, доктор Михаэль Лайтман. Сегодня мы начинаем новую тему: «О любви, семье, материнстве и детях». Я передаю слово моему товарищу, преподавателю Международной академии каббалы...

Бывший рейнджер американской армии, подполковник Гроссман занимается подготовкой военных, полицейских и медиков для отрядов службы спасения, действующих по всей стране. В прошлом профессор Арканзасского университета, ныне он возглавляет группу специалистов по изучению психологии убийства.

Дж. Стейнберг: Давайте начнем с Вашей книги с довольно вызывающим названием – «Не учите наших детей убивать». Пожалуйста, расскажите немного о ней и о том, что Вас побудило за нее взяться.

Д. Гроссман...

В одном из предыдущих номеров мы говорили о том, как воспитывали детей наши предки. Сегодня нам хотелось бы продолжить разговор о воспитании в современном обществе. Как воспитывать? Какое дать образование? Где они, ориентиры? Где они, ценности жизни?

Зачастую, сегодня, средний ребёнок, в первые 5-6 лет жизни, является жертвой невежества, эгоизма или равнодушия своих родителей. Любящие родители часто заставляют сидеть своих детей тихо, в сторонке, иногда «подсаживают» на телевизор или...

Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не...

Понедельник

Понедельник несет в себе качества Луны. Луна вызывает сомнения и беспокойства, поэтому в этот день надо проявлять заботу, защиту и покровительство, что, несомненно, поможет нашим любимых избавиться от страхов и даст им возможность легко идти по жизни.

Какие сомнения могут возникнуть в процессе взаимоотношений?

Любить трудно!

Почему же нам так трудно любить? Ответ очень прост – любить не трудно, трудно притворяться, что любишь! Для того, у кого есть любовь и преданность...

Но когда сознание единения начинает восприниматься как естественное я человека, его единственное подлинное я, понятным становится, что самое эго представляет собой неестественное ограничение и сужение этого сознания. В самом деле, каждый уровень спектра сознания можно понимать как последовательное ограничивание, сокращение пределов или сужение подлинного я человека, сознания единения и безграничного сознавания.

В настоящей главе мы рассмотрим эту удивительную историю становления границ...

Со временем мне стало совершенно ясно, что наиболее действенный способ помочь людям почувствовать себя преуспевающей личностью сводится к детальной прорисовке тех элементов, из которых она складывается, кирпичик за кирпичиком.

Вы, конечно, помните, что ваш Творческий Механизм всегда стремится к какой-нибудь цели. Поэтому прежде всего необходимо иметь четко очерченную цель или мишень, по которой предстоит "вести огонь".

Множество людей хотели бы усовершенствовать себя, приобрести те или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Естественный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек