Дыхание

Психология про Дыхание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оживляющее нервы дыхание йогов.

Цель этого упражнения – поднять деятельность нервной системы, развить нервную силу, энергию и жизненность. Это упражнение создает возбуждающее давление, которое влияет на нервные центры и через них возбуждает и усиливает деятельность всей нервной системы, посылая усиленный поток нервной силы во все части тела.

1. Стать прямо.
2. Вдохнуть полное дыхание и задержать его.
3. Протянуть руки вперед, ослабив насколько возможно, их мускулы и оставляя в них...

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

Здравствуйте, наши уважаемые читатели. Если вы зашли на сайт то, скорее всего, сделали это не для того, чтобы удовлетворить праздное любопытство, а в поисках конкретной, интересующей вас информации, потому в этой статье мы не будем пересказывать вам историю жизни Милтона Эриксона или восхищаться его волей к жизни — это несущественно.

Сегодня предметом нашего разговора является эриксоновский гипноз

Что это такое, и как он может помочь в решении проблем.

Итак, начнём: Для начала...

Специалист по лечению тревожных расстройств Dan Regan дал человечеству несколько советов, следование которым может облегчить ему жизнь.

Забудьте про модные соцсети

При тревожном расстройстве вы обычно на чем-то фокусируетесь, а затем ваш мозг автоматически ищет худшие сценарии развития событий.

Соцсети способны предоставить огромное количество «пищи для размышлений».

Истории с плохим концом как будто говорят вашему мозгу: мир полон опасностей, и вы начинаете примерять эти тяжелые...

Давайте рассмотрим это более подробно. Но надо понимать, что все эти процессы происходят на уровне энергий, поэтому для лучшего восприятия будем объясняться образными сравнениями.

Итак, субличности находятся около Души, их можно представить…

в виде «разумных» туманностей. С одной стороны, они близко расположены к Душе и испытывают влияние этой очень сильной антиматериальной структуры, так сказать близость «дыхания Вечности», «присутствия частицы из мира Бога». С другой стороны, субличности...

Утренние упражнения по системе йогов.

Эти упражнения лучше выполнять с утра, они дают заряд бодрости и жизненных сил, на целый день, хотя можно и в другое удобное для вас время, не рекомендую только выполнять на ночь, заснуть вряд ли сможете. Сначала, лучше всего, выполнять каждое не

более одного раза и заканчивать очистительным дыханием, о котором я писала ранее. Когда вы освоитесь, вы сами разберетесь сколько и когда вам удобнее их выполнять, ну и в зависимости от вашего состояния и...

День первый: урок дыхания.

Ваша цель сегодня - освоить технику дыхания, которая будет наиболее эффективной для вашего отдыха. Дыхание животом обеспечивает максимальный поток кислорода в ваше тело с помощью диафрагмы, а не грудной клетки.

Для начала вам надо сесть либо прямо, либо лечь, держа, спину прямо. Положите руки на 2-3 сантиметра ниже талии, ваши пальцы располагаются на животе ниже последнего ребра. Вдохните и выдохните несколько раз, почувствуйте мышцы живота. Теперь задержите...

Начнем

Не двигайте ни единой частью тела, оставайтесь именно в том положении, в котором вы сейчас находитесь.

Изучите свою позу, выражение лица, положение пальцев.

Проверьте, нет ли хотя бы малейшего напряжения челюстей, бровей, живота, ног.

Ваши плечи расправлены?

А пальцы? Они полусогнуты?

Вы прислонились к чему-нибудь?

Как вы думаете, если бы вы расслабили мышцы, в какую сторону вы упали бы?

Ясно ощутите свое тело и сознание.

Сбросьте все напряжение, которое смогли...

Я определяю Кундалини одновременно как "подлинное Я" человека и как "богиню", причем оба эти определения совершенно ясно приводятся в восточных священных книгах. Она богиня, называемая также Шакти в космическом плане, ибо Она та, кто создает форму, кто лепит из сложных комбинаций энергий форму каждого живого существа.

Говорят, что, пробуждаясь, Кундалини устремляется вверх по позвоночнику, чтобы соединиться со своим возлюбленным во всем его великолепии. Но фактически она не может быть чем-то...

Созависимость – форма симбиоза

Созависимость происходит от симбиоза. Ребенок и мама изначально являются единым, цельным существом. Точно также, как сердце или печень являются неотъемлемой частью организма.

Ребенок питается вместе с мамой, дышит вместе с ней, живет вместе с ней. Он связан с ней пуповиной. Пуповина является для него способом передачи жизни от мамы к нему.

Мы так привыкли к этому факту, что не замечаем очевидных вещей. Очевидно, что за 9 месяцев жизни через пуповину, мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество