Двоюродный братик

Психология про Двоюродный братик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сначала было первое слово… Долгожданное и выстраданное «мама» или «папа». И мы с облегчением вздохнули: «Наконец-то малыш заговорил». А через некоторое время он начинает говорить без умолку, а главное, задавать кучу разнообразных вопросов.

Когда во времена своей ранней юности я отдыхала на даче с пятилетним племяшкой Павлушей, от его бесконечных «отчего, да почему» голова не просто шла кругом, она отказывалась функционировать и генерировать хотя бы простейшие ответы на невинные детские...

"Я вдруг поняла, что ошиблась, что, возможно, Сергей - вовсе не тот человек, которого я искала. Конечно, ужасно сознавать, что все заканчивается столь печально. Но лучше расстаться сейчас, чем через несколько месяцев после свадьбы объявить всем друзьям и родным о своем разводе", - говорит 25-летняя Катя.

С Сергеем она встречается уже полтора года. Правда, под одной крышей они вместе никогда не жили - Катя гражданскому браку предпочитает все же штамп в паспорте. Летом, когда родители девушки...

- Хватит уже, - делится моя двоюродная тётя Лида. – “Наелась” я этой семейной “каши” так, что больше не хочу.

К счастью, не все так категоричны, как моя тётя. Есть немало случаев, когда женщины после 40 удачно устраивали свою личную жизнь. И возраст им не был помехой.

Вернулась первая любовь (47 лет)

Нина, 47-летняя женщина, терпеливо несла свой крест, давно смирившись и потеряв всякую надежду на лучшую жизнь.

Да, нашей Нине не позавидуешь, - судачили соседки на скамейке у дома...

Вы когда нибудь сожалели о прожитых в пустую выходных? Не то чтобы выходные прошли без какой-либо пользы, а просто все было как всегда, да и не отдохнули толоком. Скучно, неинтересно. Другое дело, когда выходные насыщены событиями, буквально, некогда даже расслабиться.

И несмотря на ожидаемую усталость, вы чувствуете в себе заряд энергии утром в понедельник. У меня такое бывало, а у вас? Это происходит потому, что выходные прошли интересно. Человек, который живет интересно, чувствует себя...

У древесных обезьян (например, у наших «двоюродных братьев»-шимпанзе и горилл) социальная структура носит поразительно эгали­тарный характер, а наземным видам (например, африканским павианам и азиатским макакам), постоянно сталкивающимся на открытой местности с опасностями.

Свойственна социальная организация, во главе которой стоит один в высшей степени доминантный самец вместе с несколькими взрослыми самцами, чей социальный ранг чуть ниже.

Что в связи с этим можно сказать о человеке...

ГЛАВА 5 ГОРЕ (0.5)

Милдред постоянно жалуется на свою семейную жизнь. "Он не любит меня. Он так плохо со мной обращается, а я ради него бросила свою карьеру. Насколько все было лучше, пока я была одна".

Просто чтобы сказать что-нибудь (это было, когда я была еще очень наивной), я спросила ее, почему она остается с ним, если все настолько плохо.

Когда я встретила ее годом позже, она сказала: "Ну что, я следую твоему совету - я развожусь".

Это было для меня шоком, потому что я не...

Когда произносят слова "идеальный порядок, идеальная семья, идеальный мужчина, идеальная женщина", мне на ум приходят разве что сказки о тридевятом государстве, жизнь в котором, как вы помните, тоже далека от совершенства.

Вся прелесть идеала в том, что он недостижим, он может меняться, и к нему можно стремиться хоть всю свою жизнь.

Припомните, много ли вы в жизни встречали идеальных семей. Одну-две… Чем меньше мы посвящены в проблемы, тем более подходящими друг другу нам кажутся люди. И...

Иногда нам кажется, что мы застряли где-то на середине пути. Часть дороги уже пройдена, но что требуется для того, чтобы пойти дальше, не понимаем. Мы начинаем искать другие пути и возможности и наталкиваемся на многочисленные препятствия и ограничения, которые не позволяют нам этого.

Мы перестаём искать, не понимая, что все препятствия и ограничения существуют только в нашем сознании.

Поиск новых перспектив в повседневной жизни позволяет развернуть границы разума и освободиться от своих...

Несколько лет назад в нашей творческой группе (Владислав Лебедько, Евгений, Найденов, Максим Михайлов и др.) появилась необычная способность – возможность «фокусировать» архетипы в Магическом Театре[1], а потом и просто «на» человека, которому нужны были некие переживания, информация от архетипического источника (духа, божества, явления).

При этом переживаются мощные энергопотоки, вызывающие отчетливые изменения психофизического состояния (телесные функции и ощущения, эмоции, озарения и...

Здравствуйте! Не знаю прям с чего начать?! Начну с самого начала... Два года назад летом, я отдыхала у своей двоюродной сестры. Все было хорошо до того момента, когда гражданский муж моей сестры не начал оказывать мне знаки внимания, дальше больше, потом начал приставать и делал это в не совсем трезвом виде. А на утро, все было хорошо, как и должно было быть. Потом я уехала домой. А зимой они расписались, официально стали мужом и женой.

Спустя три месяца, он начал писать мне сообщения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двоюродный братик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы