Двойка

Психология про Двойка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добытчик

Разумеется, есть замужние женщины, которые тоже делают карьеру, но это совсем другая история и другие проблемы (Например: «Жена зарабатывает больше меня. Ненавижу ее!»).

Нормальное самовосприятие для нормального мужчины: я – Вождь Клана, я – Глава Семейства, я – Великий Воин, моя жена и дети ни в чем не нуждаются.

Понятно, что на самооценку мужчин значительное влияние оказывают и женщины. Чтобы быть избранным из огромного количества особей-конкурентов, любой самец, будь он гомо...

Вы уже, предположим, два года бьетесь с дурными привычками своего парня, пытаетесь его переделать или приучить к тому, что вам нужно. И все тщетно. Не тешьте себя иллюзиями, что он изменится. Ему, скорей всего, комфортно жить именно так, как он живет, а не иначе. Лучше составьте для себя список со всеми его плюсами и минусами. Из всех минусов вычеркните те, с которыми бы вы могли мириться. У вас не должно остаться ни одного. Если все же остались, то ваша совместная жизнь не предвещает сказочного...

Женщины обычно не так настроены на супружескую измену, как мужчины. И дело даже не только в том, что мужчина, как и всякий самец, стремится как можно шире разбросать свое семя – для обеспечения разнообразия вида с целью его лучшего выживания, а женщина напротив – стремится сохранить потомство.

И не в том, что «все мужики – козлы», а женщины, конечно же, белые и пушистые. Просто у женщин гораздо меньше времени и возможностей для измены по сравнению с мужчинами.

Женщине нужно поддерживать...

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные жизненные страдания и переживания.

Вся наша жизнь – это одни сплошные переживания, стресс и расстройства, к которым нужно с возрастом привыкнуть.

Если вы тот человек, которому постоянно говорят «Не принимай ничего близко к сердцу», то значит, что у вас есть проблемы с восприятием этого мира и эта статья именно для вас.

Каждый день с вами происходят жизненные ситуации, которые вы субъективно считаете...

Четвёртый деятель (сила) – решимость. Когда человек чувствует, что у него что-то не получается, но он этого хочет, то в нём просыпается решимость. И человек думает: «Я всё смогу, я клятвы не нарушу, своим дыханием Землю обогрею!»

Значит, крышу совсем свело :) Решимость огромная сила. Она может убить судьбу человека, он может застрелиться, она очень опасна, всё что угодно может сделать.

Пятый деятель – Бог. Веды говорят: «Он единственный настоящий деятель в нашей жизни».

Всё что...

Я круче всех!

“Мой папа умеет драться лучше вашего тренера по дзюдо! У него черный пояс”, - заявил Максим своим одноклассникам, пригласившим его заниматься в секции.

Почему он соврал? Причина у вранья вполне реальная.

Во-первых, Максим по каким-то причинам не хочет идти заниматься в секции. Скорее всего, у него есть тревожные опасения, что он окажется не на высоте, и это поражение для него непереносимо. Жажда превосходства часто лежит в основе вранья у мальчиков школьного возраста...

ЗНАНИЯМ ТРЕБУЕТСЯ РЕАНИМАЦИЯ

"За лето наши сын и дочь совершенно забыли об учебе. Такое впечатление, что они никогда не ходили в школу: пять на пять умножают столбиком. Как привести ребенка в чувство за пару дней до начала учебы? Андрей и Галина Кузьменко, г. Смоленск".

Для учащихся младших классов самое важное - письмо. Каждый день по полчаcа отводите на то, чтобы ребенок вспомнил, как пишутся буквы. Дайте ребенку небольшой текст, пусть он его спишет и проделает с ним все операции...

Одна из скрытых причин неуспеваемости в школе

Андрюша и Таня — брат и сестра, погодки. Родители решили отдать их в школу одновременно. Но вот что удивительно: пятилетняя Таня вполне прилично для своего возраста читает и пишет, а Андрюша, которому шесть лет, никак не может освоить ни чтение, ни письмо, неправильно произносит некоторые звуки.

Андрюша — хрупкий, плаксивый, немного неуклюжий ребёнок, ему нередко достаётся от сверстников. Через год идти в первый класс, а он совершенно не готов...

Когда в нашей жизни возникают сложные ситуации, проблемы мы задаем себе вопросы «как быть?» и «что делать?», а потом пытаемся как-то разрешить сложившиеся трудности, а если не получается, то прибегаем к помощи других. Проблемы бывают внешними (нехватка денег, нет работы...), а есть и внутренние проблемы, с ними сложнее (признаваться в них не хочется зачастую даже самому себе, больно, неприятно).

Люди по разному реагируют на свои внутренние трудности: подавляют свои склонности, отрицая их...

Рождаясь, ребенок имеет лишь два способа реагирования – удовольствие, когда он сыт, ему комфортно и тепло, и неудовольствие, когда он голоден, ему страшно, больно или холодно. Удовольствие выражается для окружающих в виде улыбки, радостного гуления, спокойствия или безмятежного сна.

Свое же неудовольствие младенец проявляет в виде плача, крика, брыкания, в более позднем возрасте - в виде кусания, пачкания, отказа от еды, и еще позднее появляются протестные реакции, направленные на разрушение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двойка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни