Двигатель

Психология про Двигатель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Американский психолог Вильям Джеймс говорил: «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир». Не больше и не меньше. Поэтому самым важным из искусств для нас является вовсе не кино, как в свое время утверждал ВМП (вождь мирового пролетариата) а способность договориться с... самим собой.

Приручите свое подсознание и завладейте его силой. Начните прямо сейчас, сказав себе: «Мне всегда сопутствует удача» — даже если черная полоса в вашей жизни кажется бесконечной. Поверьте, игра...

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты. Глобальные цели придают нашей жизни особый смысл и ценность. Сами цели должны быть такими, чтобы хотелось идти к ним, преодолевая все трудности.

Мы перебираем цели, пытаясь найти ту единственную, ради которой стоит жить. Пока мы ищем глобальную цель, время проходит, а жизнь не меняется.

Давайте вспомним, что в жизни могут быть разные задачи. Может не такие важные, как нам хотелось бы, но от этого не менее...

У каждого из нас есть свои желания и мечты. И здесь нет ничего необычного. Но почему-то некоторые наши желания реализуются очень быстро и практически без наших усилий. А над достижением некоторых желаний мы работаем всю жизнь, но так ничего и не получаем.

И, наверное, каждый из вас замечал такую закономерность: если очень чего-то хочешь, постоянно об этом думаешь, и делаешь всё для того, чтобы это получить, а это желание как будто смеётся над тобой и всегда в самый последний момент...

Сегодня мы рассмотрим довольно щекотливую тему. Сколько уже написано и ещё больше сказано об интуиции. Сколько споров и дискуссий, было, есть, и будет по этому поводу. И каждый человек в силу своих знаний об окружающем мире воспринимает интуицию по своему.

Но сегодня мы не будем рассматривать вопросы существования или отсутствия интуиции у человека и не будем вдаваться в точное определение этого понятия. Главная цель сегодняшней статьи – помочь научится пользоваться своим внутренним чутьём...

Манифест Брюса Мау достаточно интересный и полезный документ. Важность его не стоит переоценивать, но необходимость его невозможно недооценить!

1. Разрешите событиям менять вас. Вы сами должны захотеть расти. Рост не случится сам по себе.

Его нужно развивать, им необходимо жить. Необходимые условия роста: открытость к внешним событиям и желание меняться под их влиянием.

2. Забудьте о хорошем. Хорошее – это известная категория. С Хорошим все согласны. Рост не нуждается в хорошем. Рост...

Термин ноэтика происходит от понятия «Nous», впервые введенное древнегреческим философом Апоксагором и означающее «Мировой Разум». Он употребляется также в трудах Плотина, Прокла Блаженного Августина. Позднее ноэтические темы, связанные с понятием самопознания, совершенствования и сознательной эволюции человека, с разных сторон рассматривались в трудах таких философов и духовных мастеров Запада и Востока, как Спиноза, Гусерль, Бергсон, Хайдеггер, Тейяр де Шарден, Блаватская, Рерихи, Ауробиндо...

Физика и изобретателя Никола Тесла (1856 - 1943) называли "гением, который возвестил приход века электричества". Он бесспорно является одним из наиболее творческих и значительных изобретателей прошлого века и одним из наиболее плодовитых.

700 его изобретений включают электромагнитный двигатель, турбину, устройства беспроволочной передачи и дистанционного управления. Его открытие вращающегося магнитного поля в конце 1800-х годов является основой использования переменного тока, что сделало...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Время для детей течет медленно. Это мы не успеваем оглянуться, как десять лет пролетают, будто корова языком слизнула. Три месяца для ребенка - это огромный кусок его жизни, который, к сожалению, теперь закончился. Прощай, беззаботное лето, прогулки допоздна, футбол до потери пульса, утренний безмятежный сон.

Пора влезать в строгие брюки и юбки, браться за ручки и книжки. А чтобы адаптация проходила безболезненно, мы рекомендуем воспользоваться нашими советами.

Первоклашкам приходится...

Ответ, застрявший в горле

К концу рабочего дня начальница отдела ворвалась в комнату, где работали ее подчиненные, и довольно резко обратилась к сидящей ближе к двери сотруднице: “Где вы шлялись весь день, я вас обыскалась?

Отвечайте!” Та от неожиданного нападения раскрыла рот и онемела. “Еще раз это повторится, я буду требовать вашего увольнения”, - не дождавшись ответа, начальница резко развернулась на каблуках, сказала что-то грубое секретарю и, хлопнув дверью, скрылась. Молодая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двигатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни