Доверять жизни

Психология про Доверять жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Понимаете, дело в том что с детства я вижу и слышу призраков. Сначала мои родители отшучивались и говорили что это только мои фантазии и никто мне не верил. В какой то момент это прекратилось, но ненадолго года на 2 но даже не прекратилось а если можно так сказать-утихло, я продолжала что то замечать но меньше.

Сейчас мне 17 и я продолжаю видеть призраков, родители попрежнему мне не верят. Я уже низнаю как мне быть-просто хочу знать, может у меня с головой проблемы?

Помогите пожалуйста! Я...

Много написано про доверие к другим людям, к миру, а я сегодня затрону менее популярную, но от этого не менее значимую, тему про доверие к своему телу.

Кому мы больше доверяем? Естественно, тем, кого хорошо знаем, кто нас не подводит, не вызывает страхов и напряжений. С людьми все ясно, а как же с телом?

Представим, что доверять телу мы будем, следуя тем же принципам. Тогда для начала нужно хорошо с ним познакомиться. Знаете ли вы, что хочет ваше тело? Умеете ли вы слышать тело...

Познакомился с девушкой, но судьба разлучила нас. Почему счастье было таким недолгим? Наверное это все-таки я во всем виноват..

Здравствуйте. Тут наверное нужно разбираться с самого начала, но возьмём то что есть. Мне предстоит выбор: сделать операцию и жить или не делать и, соответственно, умереть (если запустить болезнь, то смерть будет мучительной. Это я прекрасно понимаю)

Больше всего я склоняюсь ко второму и вот здесь у меня вопрос. Почему? Я хочу жить, но мне не хватает сил что либо делать, либо я просто бросаю дело после пары недель попыток. Уже ничего не радует как раньше. Мне всего 19, а я уже люблю выпивать...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

Вопрос доверия, для многих людей на планете Земля, является очень сложным, потому что мы, по сути, никогда точно не знаем, что ждет нас в следующий момент, как бы мы не пытались все просчитывать и контролировать.

Недостаток доверия часто приносит боль и разочарование в нашу жизнь.

И не секретом будет то, что для человека, занимающегося личностным развитием, очень важно сохранять чувство гармонии и уверенности в повседневной жизни. Для меня самой вопрос доверия является значимым, и в моем...

СПОНТАННОСТЬ ВЫБОРА в ДОВЕРИИ СЕБЕ и ЖИЗНИ.

Множество событий и различных встреч с людьми последних дней привели меня к написанию данного поста. Начну свое повествование с замечательной, на мой взгляд, притчи «О мудром решении»…

Однажды простой крестьянин спас даоса, когда тот тонул в реке. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

Доверие – штука хрупкая. Как хрустальная ваза, разбив которую, склеить в прежнем виде не получится. Все равно останутся трещины, которые будут напоминать о случившемся.

Потерять доверие можно очень быстро, а вот для того, чтобы его заработать, требуется очень много времени – иногда целая жизнь.

Не всегда просто определить, кто из нашего окружения поддержит и поможет в любой ситуации. Все потому, что люди меняются.

Есть определенные признаки, которые помогут вам понять, стоит доверять человеку...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доверять жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни