Доверие

Психология про Доверие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы расстались на пол года, но общались всегда. И вот теперь мы хотим наладить наши отношения, я его люблю и он меня тоже. Но нам очень сложно, теперь я всегда виновата во всем, муж постоянно меня унижает, провоцирует, проверяет. Все время вспоминает тот случай, говорит что я его предала, что от меня можно ожидать всего чего угодно.

Он и раньше был очень ревнив, а теперь ОЧЕНЬ. Я хочу как то заслужить его доверие, но не могу, он не верит мне. Не знаю что делать!

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Здравствуйте. Мне 22. Есть дочка 2 года. Сейчас она уже ходит в сад. Я понимаю что пришла пора устраиваться на работу. Но происходит следующее:

в последнее время мне все надоело, практически перестала на улицу выходить, "а что там хорошего, все одно и то же", появились проблемы с давлением, чуть понервничаю - скачет. Это расстраивает.

Совершенно разучилась людям доверять, даже простой разговор приводит к мыслям что от меня чего-то хотят или со мной шутят.

Хотела встряхнуться, купить...

Даже те, у кого она работает хорошо, с трудом могут пояснить, как она работает. Нам ее дали, но не научили пользоваться. В чем секрет интуиции?...

Интуиция напрямую связана с чувствами. Есть два пути познания мира: рациональный и чувственный.

Оба они очень важны и очень полезны. Рационально мы выстраиваем логические цепочки, причинно-следственные связи и на их основе понимаем, что происходит сейчас, и что будет происходить в ближайшее время. Все было бы хорошо, не обладай мир множеством...

Часто люди стараются избегать негативных эмоций и конфликтов. Тем самым нанося вред себе. И это пресловутое «позитивное мышление» запутывает людей еще больше.

Не секрет, что в жизни есть место всему:
и печали, и радости;

и горю, и счастью;
бывают слезы и смех.

Мы переживаем различные оттенки эмоций и чувств, и это нормально. И даже отрицательные эмоции и конфликты нам очень нужны и важны. Без них мы бы деградировали. Через них человек растет, развивается, учится слушать себя и...

Будем честными с самими собой – иногда мы уверены в своей правоте настолько, что не остановимся ни перед чем, доказывая собеседнику свою истину.

Действительно, иногда со стороны виднее, как лучше поступить в той или иной ситуации, но есть такие люди, которые ни в какую не хотят принимать чужое мнение. Что же с ними делать? Ответ: попробовать склонить на свою сторону!

Существуют психологические уловки – попадая в них, собеседник согласится с вами, даже если не хочет этого.

1. Результат зависит...

Всех нас учили быть добрыми по отношению к другим людям. Нам рассказывали, что это помогает заводить друзей и притягивает к нам положительную кармическую энергию. Но этот мир не идеальный, и добрых людей не всегда ждет вознаграждение за их хорошие поступки. Их скорее накажут за них, превращая душевную доброту в проклятие.

Суть в том, что вам нельзя быть «слишком добрыми». Чрезмерная доброта чревата проблемами. Так, если вы слишком хороший человек, то уже могли столкнуться со следующими вещами...

Столкнулась с проблемой..
Я не доверяю людям, в частности мужчинам, не верю, можно сказать, ни единому слову..

Ищя со мной встреч, общаясь, мне кажется, что меня хотят просто использовать, сама же хочу быть нацелена на серьезные и доверительные отношения..

Мужчины общаются со мной не стабильно: звонки, встречи - потом пропадают на время, стабильности не получается..

Я порядочная девушка, достаточно привлекательна.. Я просто не понимаю, почему так не складываются отношения. Помогите...

Здравствуйте.
Меня беспокоят две проблемы: страшная боязнь людей и намеренное одиночество. Из дома я почти не выхожу, только езжу в университет. Сходить в магазин для меня целая катастрофа. Мне кажется, что все люди оценивают меня, осуждают, обсуждают, критикуют. Я не умею им доверять. А вдруг они врут и пытаются получить от меня некую выгоду?

Я всегда во всем ищу подвох. В интернете я очень общительный и открытый человек, но в реальности меня всю колотит, если нужно просто подойти и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество