Дорожный

Психология про Дорожный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Лишь малая часть событий нашей жизни зависит от воли случая, в остальном мы сами решаем, как пройдет день. Так говорит американский писатель Стивен Кови, назвав это принципом 90/10. А работу этого принципа он показал при помощи простого примера.

Дело в том, что 10 % событий в нашей жизни мы никак не можем контролировать. Не можем предотвратить поломку прибора, которым пользуемся, повлиять на задержку рейса самолета или регулировать красный свет светофора. Но мы можем контролировать свою реакцию...

Агирофобия (греч. Gyrus — водоворот, извилина) или дромофобия (греч. Dromos — путь, бег) — специфическая фобия, которая заключается в постоянном, иррациональном, навязчивом страхе перед переходом улицы или дороги. Причинами данного расстройства называют потерю близкого человека в ДТП, чрезмерное увлечение новостями, неуверенность в себе или опыт очевидца аварии.

Состояние человека

Человек, страдающий данной фобией испытывает трудности при перемещении по дороге или ее переход. Больной или...

Непослушание – естественное проявление характера ребенка, с помощью которого он отстаивает право на собственное мнение. Оно проявляется в нежелании посещать спортивную секцию, делать уроки или убирать в комнате. В конечном итоге он выполняет просьбы родителей без обострения конфликта.

Что такое границы в отношениях и для чего они нужны

Проблема возникает, когда ребенок слышит просьбы родителей, но игнорирует их выполнение. Несмотря на многократные повторы, он отказывается убирать игрушки...

От очень многих современных родителей можно услышать жалобу: ребёнок совсем не может играть один, его нужно постоянно развлекать, сам он не может увлечь себя никакой игрой.

Происхождение этой проблемы обнаружить не сложно: игра в наши дни становится все более увлекательной, но перестает исполнять свою главную функцию — развитие ребёнка.

Родители должны научить

Изначально активной обучающей роли родителей в детской игре не предполагалось. В естественных условиях взрослые были заняты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорожный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни