Добровольцы

Психология про Добровольцы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Целебное воздействие текстов и музыкальных произведений на психику и организм человека уже давно является доказанным фактом. Так, исследователи из Университета Сассекса пришли к выводу, что из всех занятий, которые, как традиционно считается, способны снимать стресс, самым эффективным является, как ни странно, чтение.

Во время серии тестов добровольцам предлагали воспользоваться одним из наиболее распространенных методов релаксации и при этом измеряли такие показатели, как пульс и мышечный...

Целью гештальтгруппы является пробуждение организмических процессов в каждом участнике. Долговременной целью группы является достижение личностной зрелости путем избавления от старых непродуктивных форм поведения и создания новых паттернов, и каждый используемый терапевтом прием должен поддерживать члена группы на пути к полному функционированию и аутентичности.

Каждый раз, когда руководитель фокусирует внимание группы на осознании процессов, принадлежащих внутренней и внешней зонам...

Ученые доказали, что мытье рук после сделанного выбора между двумя, примерно эквивалентными, вещами, может оградить человека от возникающих после подобного выбора сомнений в его правильности, сообщается в статье исследователей.

"В ходе предыдущих исследований учеными было показано, что мытье рук помогает людям настроиться на правильное, с моральной точки зрения, поведение после совершения аморальных действий. Наша работа показывает, что аналогичным образом физическое очищение освобождает...

Ученые впервые показали, что представления человека о красоте и привлекательности могут меняться не только под влиянием мнения друзей, но и под влиянием мнения совершенно посторонних людей, сообщается в статье исследователей.

Это исследование показывает, что формирование собственных предпочтений в результате копирования предпочтений окружающих справедливо не только для представителей животного мира, таких как рыбы и птицы, но и для людей.

"Мы можем полагать, что поиски партнера - это...

Сотрудники Университета Карнеги-Меллона смогли зафиксировать момент формирования идеи в головном мозге, пишет Wired. В исследовании приняли участие 16 добровольцев, которым ученые предоставили информацию о рационе питания и особенностях жизнедеятельности восьми вымерших животных.

Авторы исследования под руководством Эндрю Бауэра (Andrew Bauer) изучали активность зон головного мозга всех добровольцев с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ).

Ученые обнаружили, что для...

Разнообразные психологические эксперименты ученые начали проводить еще в середине 19-го столетия. Ошибаются те, кто убежден, что роль подопытных кроликов в подобных исследованиях возлагается исключительно на животных. Участниками, а иногда и жертвами опытов нередко становятся люди.

Какие же из экспериментов стали известны миллионам, навсегда вошли в историю? Рассмотрим список наиболее нашумевших.

Психологические эксперименты: Альберт и крыса

Один из самых скандальных опытов прошлого...

Плохие новости для бюрократов, британских джентльменов и наших гусаров, у которых "неподвижная нижняя челюсть говорит об отсутствии чувств" (как об этом поется в песне Юлия Кима, исполняемой Михаилом Боярским). Оказывается, привычка к тотальному самоконтролю при любых обстоятельствах служит причиной неизбежной потери памяти.

Сей факт (с которым и так почему-то не хочется спорить) установили американские психологи Джеймс Гросс (James Gross) из Стэнфордского университета (Stanford University...

Широко известно, что у людей, страдающих депрессией, понижается уровень серотонина или норадреналина в мозгу; у многих из них также притупляются вкусовые ощущения, возможно, это происходит из-за изменения химии мозга.

Этот феномен заинтересовал Люси Дональдсон и ее коллег из Бристольского университета в Великобритании. Для того чтобы установить связь между этими явлениями, ученые провели исследование, в котором приняли участие 20 здоровых добровольцев, которые принимали один из двух...

Случайные связи - полагаем мы - это для молодых, незамужних и психически неустойчивых, а зрелая, адаптированная женщина на такое не пойдет. Эти впечатления подтверждает и наука: сотни психотерапевтов в один голос утверждают, что прекрасному полу для близости нужны эмоциональная привязанность, душевное расположение и доверие, тогда как мужчинам для хорошего секса ничего подобного не нужно. Многочисленные психологические анкетирования показывали: у среднего женатого мужчины в течение семейной...

Сотрудники университета Индианы во главе с доктором Мэттью Гертенштейном провели эксперимент. Набрав добровольцев, они попросили их рассмотреть фотографии незнакомых улыбающихся людей и оценить интенсивность их улыбок по десятибалльной шкале.

Полученные результаты исследователи сопоставили с семейным положением мужчин и женщин, изображенных на снимках.

Оказалось, люди с наиболее «интенсивными» улыбками довольны своим браком и никогда не порывались его расторгнуть, причем фирменной «улыбкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добровольцы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни