Для счастья

Психология про Для счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда мы счастливы, то обнимаем. Когда несчастны – ходим по магазинам.

Вы заметили, что когда расстроены или тяжело на душе – так и тянет ходить по магазинам? Проблема состоит в том, что нам как-то незаметно навязали обманчивое обещание, что если мы купим вожделенную вещь, то немедленно станем счастливыми.

Эта идея не нова, её начали усиленно продвигать рекламодатели после Второй Мировой войны. Это стало чуть ли не основополагающей формулой общества: «Купил – счастлив». То есть счастье как бы...

Много веков человечество искало рецепт счастья. И только недавно было сделано открытие: счастье - это не что-то огромное универсальное, всепоглощающее, а маленькие, мимолетные мгновения.

Если спросить женщину, что ей нужно для счастья, она глубоко задумается и начнет загибать пальчики.

Миллион долларов, домик на Гавайях, крутое авто, бриллиант размером с орех, кругосветное путешествие, целый шкаф одежды от-кутюр, обеспеченный муж, есть сколько хочешь и не толстеть, и чтобы моль съела...

Счастливая жизнь доступна каждому, и за это не нужно платить. Тридцатидневный эксперимент поможет запрограммировать разум на привлечение счастья и на благополучную жизнь.

Аффирмации — это фразы, благодаря которым каждый человек может стать успешнее и счастливее. Чтобы убедиться в их работе, достаточно провести эксперимент, который не займет много времени.

Все, что потребуется сделать: каждый день просыпаться и улыбаться, глядя на свое отражение в зеркале, а затем произносить одну из аффирмаций...

Опросы агентства Masmi Russia показали, что женщины в России менее счастливы, чем мужчины. По результатам опроса абсолютно счастливыми считают себя 10% мужчин и 8% женщин – россиянок.

Социологи выяснили, что мужчинам для того, чтобы ощущать себя счастливым, в большей степени, нежели женщинам, не хватает денег и связанной с ними стабильности. А женщины в большей степени нуждаются в любви.

Тот же самый дефицит счастья испытывают и американки. Согласно данным центра социальных исследований...

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что основная цель человеческой жизни – это стремление к счастью. А вот что это такое и как его достичь – здесь начинаются большие разногласия. Верующие понимают его иначе, чем атеисты, мужчины – иначе, чем женщины, а люди молодые – совсем по-другому, чем их родители.

Плюс еще огромные культуральные различия. Что для русского счастье, то для немца смерть. Скажем, бутылка “Русской” водки…

В результате обыкновенный, современный человек к счастью, конечно...

Счастливые моменты бывают у всех. Для каждого из нас они связаны с разными ситуациями и событиями. Но кое-что объединяет счастливых людей. Ощущение легкости и полного довольства жизнью! Состояние счастья - необязательно редкие мгновения, можно его продлить и даже остаться в нем навсегда. Этому вполне можно научиться. Чего вам не хватает для счастья? Многие ответят, что мало денег, силы воли, времени и так далее. На самом деле, это вовсе не преграды для счастливой жизни. Мы постоянно хотим...

Исследователи опровергают теорию о том, что счастье нельзя купить.

Более того, он назвали точную цену счастья – 4,8 миллионов долларов.

В среднем человеку необходимо 4 млн 817 тыс. 616 дол. для того, чтобы купить дом и машину своей мечты, а также так отдыхать и вести тот образ жизни, о котором он мечтает.

Согласно западным стандартам, эта цифра соответствует средней заработной плате за 94 года. Об этом свидетельствуют данные исследования.

При этом женщинам для счастья требуется...

Как показали психологи под руководством Элизабет Данн из Университета канадской провинции Британская Колумбия, подарки окружающим и пожертвования на благотворительные цели делают человека гораздо счастливее, чем покупки для самого себя.

Результаты работы опубликованы в последнем номере Science.

Данн и её коллеги решили доказать, что структура человеческих расходов для внутреннего ощущения счастья не менее важна, чем доход. Для этого они опросили 630 жителей США, попросив их рассказать о...

Любовь, пожалуй, самое популярное явление на земле. О любви пишут больше всего книг – и умных, и глупых, снимают больше всего фильмов – как великих, так и убогих, поют в опере и пошлых песенках.

На втором месте по цитируемости слово «счастье». Многие эти два явления связывают между собой.

И нетерпеливо ждут, когда «любовь нечаянно нагрянет». В уверенности, что вот тогда-то мощным, сильным аккордом зазвучит яркая, полновесная радость жизни. Всех очень подогревает миф, что «человек рожден...

В конце жизненного пути человек оценивает прожитую им жизнь и зачастую жалеет, что прожил ее бездарно: не позволил себе стать по-настоящему счастливым. В угоду другим пытался жить не своей, а той жизнью, которую ему навязывало общество.

Теперь ему уже все равно, что о нем думают другие, и какие ценности их интересуют. А вот времени что-то изменить и стать счастливым уже не остается…

Печальная картина, не правда ли? Современная цивилизация делает ставку на материальное процветание и личный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни