Для счастья

Психология про Для счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отношения — это здорово, сложно и немного нервно. Только кажется, что понял, как они устроены, и опять — конфликт, ссора, непонимание.

Вместе навсегда. 15 советов для тех, кто в отношениях

Выбрали 15 советов, которые помогут прийти к совместному счастью.

1. Не пытайтесь выглядеть идеально

Все начинается со свиданий. Кажется, что прическа, макияж, новый костюм — все должно быть идеальным. Потом настойчивый голос в голове звучит все громче: «Боже, я выгляжу ужасно… Я ему точно не...

Болтушки, хохотушки, плаксы, одинокие, счастливые, блондинки, завистливые, любопытные, милые, мудрые, иногда серьезные, всегда загадочные. Разные. Испокон веков вы добросовестно исполняли свои роли матерей и хранительниц очага.

За женщиной всегда стоял дом, весь распорядок ее дня был подчинен домашним заботам. И мир худо-бедно, но развивался, людей становилось все больше, прогресс продвигался все дальше.

А сейчас мы все подошли к какой-то странной черте, оторвались от прошлого, а будущее...

В современном обществе, ориентированном на успех личности, слово «цель» или словосочетание «ставить цели» можно слышать довольно часто. Многие тренинги и книги по экономике, маркетингу, психологии и эзотерике ориентированы на правильную постановку цели, от которой, собственно, и зависит результат. Все верно. Но, на мой взгляд, во всей этой суете недостаточно внимания уделяется процессу достижения цели. А ведь именно этот процесс и составляет человеческую жизнь.

Жизнь – это процесс, а не точка...

Большая часть наших «негативных» эмоциональных переживаний возникает из-за неприятия/избегания настоящего, сожаления о прошлом и страхе перед будущим.

Когда мы что-то переживаем в нашей жизни, то думаем, что делаем это сознательно.

Ведь это мы переживаем. На самом деле большинство переживаний являются неосознанными. Эмоции — проявление подсознательных механизмов работы нашей психики. Мы не осознаем большинство физических процессов в нашем теле — как работает пищеварение, почки и другие...

По мотивам проведенного утром мастер-класса для блоггеров, пишу вам.

Первичный и основной мужско-женский контакт базируется на энергии «добытчик-добыча», где добыча «немножко убегает», а добытчик хватает за руку и притягивает добычу к себе. Энергообмен под названием «отдаваться и брать».

В момент, когда добыча уже добыта, происходит насыщение победой. Если добыча, вместо того чтобы продолжать «немного убегать» в свою интересную жизнь, цепляется за добытчика, то у него инстинктивно появляется...

Вспомним: смысл жизни – улучшать саму жизнь. Самая ценная часть нашего окружения – люди. Честность – главное средство улучшать жизнь с людьми.

Все люди хотят поддержки – и опасаются ущерба. Перечитайте ещё раз. Вот и вся суть нравственности.

Можно не читать заповедей и кодексов. Достаточно понять две вещи. 1. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка вашей жизни. 2. Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб. Вот и всё.

Нарушить договор, не выполнить обещание, скрыть...

Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств я остался без смартфона, но т.к. без связи как без рук, я нашёл в чулане Нокиа 3310 и неделю проходил с ней.

▼ День 1
Утром сидел, смотрел в окно, чувство безысходности бытия не покидало. Час на сборы на работу – это очень много. Собрался за 15 минут. Собрал жену и детей. Жена ругалась, т.к. работает дома и никуда не хочет собираться.
По дороге на работу обнаружил, что еду не один и кругом люди, улыбался и здоровался со всеми входящими в автобус...

Для того чтобы определиться, что же нужно для личного счастья, необходимо прежде всего уяснить, что такое счастье, какова суть счастья. Но всё дело в том, что если говорить о личном счастье, чётко определить рамки этого понятия вряд ли получится, ведь потому оно и личное, что для каждого человека индивидуально.

Хотя некоторая общность всё-таки есть, и в любом случае, основная суть счастья заключается в удовлетворённости человека своей жизнью, тем, что он имеет в настоящий момент. Немаловажным...

Обеспечен, достиг всего, чего желал, добился успеха? Или когда ты спокоен, умиротворен, расслаблен? Полагается ли нам счастье по праву рождения или его надо зарабатывать тяжелым трудом?

Что же значит счастье?

Счастье — это всего лишь правильно организованная жизнь.© Михаил Литвак

В основе стремления к счастью лежит заложенная базовая потребность человека чувствовать свою ценность и быть в гармонии с самим собой. Счастье — это состояние, доступное лишь человеку. В отличие от людей, животные...

Человеческая психика — чудесная вещь, работающая во благо, когда владелец знает рычаги управления, а не разматывает нервы направо и налево.

За счастье отвечают наши прекрасные эндорфинчики, дофаминчики и, конечно же, сознание. Мозг считывает всю систему реакций и выдаёт итог — ты счастлив!

А чтобы гормоны радости и счастья вырабатывались, чтобы мозг понимал по твоим реакциям, что ты по правде счастлив и тебе же эту информацию передавал, надо не сидеть на стуле, жалуясь на судьбу и постоянно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни