Длительный

Психология про Длительный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Периодизаций возрастного периода существуют довольно много. Периодизации развития в детстве и отрочестве разработаны наиболее детально и содержательно - это есть истоки, время становления психических функций, личностных образований.

В зрелости уже не будет качественных изменений в развитии психологических процессов. Взрослый человек имеет творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную.

Предлагаю Вам существующую...

Что такое нормальный сон?

Это состояние максимального отдыха и расслабления, необходимое для восстановления нормальной жизнедеятельности человека, восполнения энергетических ресурсов организма.

Путем изучения биоэлектрической активности головного мозга спящего человека было обнаружено несколько стадий нормального сна: стадия засыпания, стадия поверхностного сна, стадия медленного сна, стадия быстрого сна.

В норме после засыпания происходит чередование фаз медленного и быстрого сна...

Гопи Кришна, современный индус, у которого были огромные трудности во время пробуждения Кундалини, происшедшего после многолетних интенсивных занятий медитацией, хотя у него не было постоянного учителя, является плодовитым писателем, предоставившим много подробных описаний и обсуждений процесса пробуждения Кундалини. В "Высшем сознании" он писал об этом мистическом опыте.

Является ли этот опыт зрительного типа или в нем не присутствуют видения и образы, самое поразительное заключается в...

Уроки счастливой жизни

Счастливыми не рождаются – счастливыми становятся. счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни… Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно, Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в...

.Цель стресса такова: он посылает внутренний сигнал тревоги: произошло изменение, начинайте приспосабливаться. Каждое изменение и адаптация к нему происходят на соответствующем уровне интенсивности. Эти уровни можно разместить на некоей универсальной шкале.На нижней ступени этой шкалы находятся изменения окружающей среды, заставляющие организм бессознательно приспосабливаться: например, изменения уровня освещенности вызывают расширение зрачков, температурные колебания воздействуют на дыхательную...

Стресс — это рефлекторная, врожденная, биологическая функция организма. Посредством стресса тело и разум приспосабливаются к любым изменениям либо противостоят им. Как поворот ключа заводит двигатель машины, так любое изменение окружающей среды вызывает в вашем организме стресс.Цель стресса такова: он посылает внутренний сигнал тревоги: произошло изменение, начинайте приспосабливаться. Каждое изменение и адаптация к нему происходят на соответствующем уровне интенсивности. Эти уровни можно...

Итак, 40 вредных привычек, которые мешают жить и мыслить позитивно и от которых необходимо избавиться прямо сейчас:

1. Прекратите беспокоиться о мнении других. То, что люди думают о вас – не так важно, важнее то, что вы сами думаете о себе. Как сказал Гете: «…истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема».

2. Прекратите бояться рисковать. Риск – это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть...

Что есть смех? Можно дать множество ответов на этот вопрос. Всё зависит от спрашивающего, от того что он хочет узнать, а также от того, кто отвечает. В любом случае мало кто в современном мире скажет вам, что смех вреден.

Но практически тут же прозвучит оговорка: «Смотря в каких обстоятельствах».

Да, конечно, если вы служите в правоохранительных органах, и нужно устроить засаду на преступника, то звонкий смех выдаст вас. Неуместен смех и в институте, когда вы сдаёте экзамен и во время того...

Как известно, мы получаем информацию из внешнего мира через наши органы чувств: зрение, слух, вкус, кожу.

Ощущение – это результат переработки мозгом информации, поступающей от органов чувств. Мы можем этот результат осознавать (например, приятный запах) или не осознавать.

Но в том и в другом случае ощущения влияют на наше поведение. Ощущения связывают человека со средой, в которой он живет.

Как мы здесь расскажем далее, человеку очень важно чувствовать. Вкусовые рецепторы, как и...

Надуманные сомнения, тревожные мысли, ночные кошмары, беспокойные переживания — у каждого страха свои причины. Однако еще в древности люди знали, что самый действенный способ избавления от фобий — народная медицина.

Страх и тревога часто создают препятствия в жизни. Но есть способы справиться с беспокойством.

Скрытые причины страхов

Чтобы победить страх, важно выяснить, какова его причина. К причинам страха чаще всего относятся:

низкая стрессоустойчивость;
длительный стресс;
нарушения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация