Дианетики

Психология про Дианетики, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Задачи – это математика в реальной жизни. Это конкретная логика. Собственно, к решению реальных задач и должен, по-моему, сводиться смысл изучения математики. Однако, тут мы видим знакомый симптом: их доля в учебниках уменьшается к старшим классам.

Чем более сложна школьная математика, тем она более абстрактна и безлика. Посему задачами пришлось заниматься мало. Но кое-какие выводы сделать мы успели.

1. Нельзя решать задачу, пока не отработаны все нужные для её решения навыки. Вы не...

Если вы готовы пожертвовать вашей «правотой» и начхать на ваши «не могу» ради нормального будущего детворы – способ есть.

1. Точно определите нежелательное качество или поведение.

2. Точно определите, каким образом ВЫ НАГРАЖДАЕТЕ ЭТО.

3. Несмотря на внутренний бунт и дискомфорт, перестаньте это награждать.

4. Несмотря на смущение и страх, искренне награждайте то, что желательно.

Если есть нужда избавиться от чьих-то неприятных привычек, домогательства или эпатажа – способ тот...

Мужчины изменяют чаще, чем женщины? Нужно ли вам рассказать ей, если у вас был роман? Измена подразумевает только секс или нет? Итак, измена и как женщины расценивают ваши поступки, обо всем этом, в нашей статье.

МИФ No. 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома

Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. Для мужчин же не обязательно это является причиной...

ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ исключительно то, что вы сами наблюдали. И когда вы это теряете, вы теряете все.

Что такое честь? Честь - это знание того, что вы знаете. То, что вы знаете - это то, что вы знаете, и честь - это смелость знать и говорить о том, что вы увидели. Не существует другой чести.

Конечно, мы можем говорить о справедливости, правде, благородстве - о всех этих доступных немногим понятиях. Но мы знали бы о них очень хорошо, если бы мы внимательно смотрели на то, что мы видим...

«…и восхищение настолько сильно, что одно его отсутствие позволяет продолжать существования». (Саентология 0-8, Фактор 14, Л. Рон Хаббард).

Восхищение: Существительное 1. Чувство изумления, удовольствия и одобрения.

2. Когда кто-то относится (к кому-либо, чему-либо) как к источнику наслаждения (чему-то изящному или прекрасному). (Из Всемирного Книжного Словаря)3. Высшее удовлетворение, восторг. (толковый словарь Ожегова)

Техника «Восхищение»
Если вы обнаружили, что застряли в...

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна не только человеку. У животных ревность тоже есть, и они тоже могут проявлять ее в различный формах.

А человек? Человек сложный механизм, построенный из чувств, эмоций, требований к себе и к окружающим. Это двигатели разнообразных жизненных проявлений. Человек живой организм, подвергающийся каждодневным стрессам. И один из этих стрессов – ревность.

На...

1 БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ!

Верь, что это можно сделать
Ставь перед собой цель
Живи полной жизнью
Никогда не сдавайся

Готовься как следует
Верь в себя
Помогай другому
2 ЖИВИ ВЕСЕЛО!

Живи радуясь, трудись от души, а деньги придут
Не теряй времени — лови свой шанс
Позитивно смотри на жизнь
Если тебя это не радует, займись чем-то другим
3 БУДЬ ОТВАЖЕН

Оценивай риск — и рискуй
Верь в себя
Будь верен своим мечтам и целям
Не сожалей о прошлом
Будь отважен
Дав слово, держи его
4...

«Если хочешь молока — не сиди на табуретке посреди пастбища, выжидая, пока корова сама подставит тебе вымя». Эта старая поговорка вполне в духе поучений моей мамы. Она бы еще добавила: «Давай, Рики. Не рассиживайся. Иди и лови корову».

Старинный рецепт кроличьего пирога гласит: «Сначала поймайте кролика». Обратите внимание, что в нем не сказано: «Сначала купите кролика или сидите и ждите, пока кто-нибудь не принесет его вам. Подобные уроки, которые преподавала мне мама с самого раннего...

Хочу поделиться своими мыслями

- Люди незрелые боятся конфликтовать. Соль просыпали – стучат по деревяшке или сыплют сахар…А ведь конфликты помогают рассмотреть неразумность поведения по настоящему, выводят их наружу…

- «Я бы ушла от тебя» - говорит женщина, «но ведь люблю тебя»… Чем так любить, лучше вообще не любить. Ведь что подразумевает эта фраза? «Ты такое дерьмо, а я тебя все равно люблю». «Уйду» - это манипулирование и подавление. А любовь – это понимание. Если я понимаю, то не...

Давайте определим эмоцию как способ справиться с ситуацией.

Отсюда следует, что неправильных эмоций нет, есть неправильное их применение. Возможно, это было бы похоже на правду для того, кто в какой-то степени способен проявлять эмоции по собственному желанию.

Основная масса людей находятся в состоянии захвата эмоцией. Они ничего с этим не могут сделать и даже не допускают мысли о том, что эмоция это то, чем можно управлять. Их воля полностью блокируется и подчиняется той эмоции, которая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дианетики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество