Депрессии

Психологическая помощь в Доме Солнца при Депрессии - возможность получения помощи психолога онлайн. В потоке изложены психологические проблемы и консультации психологов по теме Депрессии.

Встречать рассвет - занятие привлекательное при условии его добровольности. А если к этому вынуждает бессонница - тут уж не до романтики.

Почему нападает бессонница

В 55% случаев проблемы со сном возникают на почве стресса.

В 20% виноваты болезни внутренних органов - сердца, печени, желудка, почек.

15% приходятся на долю неврозов и депрессий.

В 10% виноваты органические поражения мозга - спазмы сосудов, микроинсульты, опухоли.

Часто в том, что у вполне здоровых людей...

Неделю я как будто ожила, а потом состояние вернулось обратно, понимаю, что нужна помощь психотерапевта, но финансово сейчас нет никакой возможности к нему обратиться.... А сама никак не могу разобраться в себе.

Когда мне было 14 лет-умерла мама (рассеянный склероз). С папой жили так себе, ему самому было плохо (работа-телевизор), а у меня гулянки начались. Я стала думать, что ему не нужна совсем и придумала, что надо собственную семью заводить.... Завела и неудачно.

Осталась с 10 мес...

Я из благополучной семьи, веду нормальный образ жизни, и тут такое! Впереди долгое лечение, и практически "заключение" в больнице сроком как минимум на три месяца, а полное лечение до года! Не могу осознать, что со мной такое случилось. Бывают минуты, когда просто хочется сбежать отсюда и просто забыть, что это есть в моей жизни.

Читаю форумы, где пишут люди, которые уже пережили все это, и пока читаю, на время успокаиваюсь. А потом, когда вспоминаю, что мне это только предстоит.... Хочется...

Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, не замужем, детей нет.

Проблема моя заключается вот в чем... Смотря на все вышеперечисленное меня это очень беспокоит.... Нет семьи, работа не удовлетворяет... Не могу найти смысл в жизни... Есть идея по поводу своего бизнеса но я боюсь или это просто лень эту идею реализовывать.

Не могу определиться в жизни ни в чем, даже когда в магазин хожу...

По работе мне пришлось переехать в другой город на ПМЖ.... Город который мне не нравиться и люди его тоже...

В последнее время стала замечать, что многое делаю на автомате. Раньше была жизнерадостным человеком, от многого получала удовольствие, сейчас все что я делаю, делаю вынужденно. У меня две работы, я преподаватель в вузах, замужем, муж тоже учитель, трое детей, семи (двойняшки) и десяти лет. Конечно, стала связывать с банальной усталостью, но все бросить и просто отдохнуть нет возможности: на носу Госэкзамены, защиты дипломов, в школе конец четверти, детей тоже не оставишь.

Стало нервировать...

Доброго дня, хочу попросить совет, что делать в таком непонятном для меня состоянии: ощущение постоянной хандры, аппатии, усталости... Бывали и раннее схожие моменты, но не более недели - поплачу, наслушаюсь вдоволь музыки, пару покупок для себя, хороший сон и.. Первый шаг (это или уборка, или общение, или работа-хобби), далее все в рабочем режиме.

Сейчас не помогает ничего - музыка, пирожные, выволакивание себя на отдых, сон, танцы, заставляю себя начать работать (я- фрилансер) - не могу...

У меня ничего не получается. Ровным счётом ничего. Дела не клеятся ни в работе, ни в личной жизни. Я нисколько не утрирую, говорю как есть. Занимаюсь достаточно крупным проектом и он должен приносить прибыль. Клиенты просто не хотят с нами работа по неизвестной причине, хотя у новичков-конкурентов дела идут хорошо. И дело не в трудовых ресурсах или кол-ве вкладываемых средств.

Всё начинается отлично– встречи, переговоры... И они пропадают. В личной жизни тоже самое– вроде есть новое...

Что мне делать, как выйти из своего состояния? Мучаюсь месяц, все остальное, все дела из за моей инертности приходят в упадок!

Я очень люблю одного человека, брезжу им, мы встречались, однако он меня бросил по причине-ему не разрешили встречаться со мной, потому что это будет ему мешать на данный период

я его понимаю, почему он меня бросил. Однако не могу оторваться от всего этого. Я признаю, что жалею себя. Пыталась как то отвлечься-писала стихи, сочиняла произведения. Общаясь с ним...

Год назад я рассталась с любимым человеком и умер мой любимый кот. Я перестала встречаться с друзьями, я не могу нормально спать уже год, встаю в 2-3 часа ночи и боюсь умереть. Целый год меня преследуют смерти родных и близких, я мнительный человек. Каждый день я встаю и первая мысль - я еще жива.

Целый год я болею, у меня все болит: голова, ноги, сердце, а врачи не находят причины этих жутких болей. Я боюсь уходить из дома, у меня холодеют руки, трясется сердце. Жить невозможно. Помогите...

Здравствуйте. Не знаю, с чего начать, потому что переживаний на самом деле очень много. Мне 17 лет, я еще учусь в ненавистной мною школе, родители считают меня сложным ребенком. Дело в том, что мой круг общения очень ограничен, вернее, его вообще нет.

После окончания 9го класса я попала в новый, в котором общаться мне абсолютно не с кем, в коллектив меня не приняли, и в итоге я одна.

Совсем недавно у меня был молодой человек и единственная лучшая подруга, эти двое ребят меня предали, так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация