Деловой

Психология про Деловой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Их с самого начала было десять — 10 библейских заповедей — абсолютный источник нравственных ценностей. Но время шло... и в бизнесе пару столетий назад они преобразовались в семь правил для торговца. Практика коммерции внесла свои коррективы, и после тщательного влияния христианских норм на эффективность бизнеса ряд известных западных компаний предложили свои "кодексы бизнесмена".

Следуя этим заповедям, деловой человек обязан руководствоваться правилом: "Оценивая методы и политику в области...

Собеседование с работодателем завершилось. Вы можете оставить все свои тревоги и волнения в прошлом. Но сомнения в том, возьмут ли Вас на работу, способны серьезно испортить настроение.

Искусство собеседования

Чувство дискомфорта не покинет вас, если вы делаете реальную ставку на работу в конкретной компании, не имея возможности повлиять на ход дальнейших событий. Впрочем, соблюдение несложных правил позволит вам с большей уверенностью ждать от рекрутера предложения о приеме на работу...

Анализ причинно-следственных связей, детерминации человеческого поведения в деловом общении предполагает выявление социально-психологических механизмов, лежащих в основе взаимодействий между нашим "Я" и социальной средой личности.

Как каким образом мы воспринимаем окружающий мир, что происходит на этапе между формированием образа конкретной деловой ситуации и последующим ролевым поведением?

Процесс отражения конкретных социальных явлений связан с формированием в сознании индивида...

Знаете, чем карьерист отличается от пилота самолета? Карьерист - понятие внепогодное. Костюм с иголочки, начищенные ботинки и приветливая улыбка не зависят от метеоусловий. Итак, как сохранить деловой вид во время проливного дождя?..

Легко выглядеть с иголочки в хорошую погоду. А вы попробуйте сохранить свои амбиции, когда на улице проливной дождь, ветер и от делового отутюженного костюма остались одни воспоминания. И где, скажите, почистить обувь, побывавшую не в одной луже?

Начнем с...

За последние годы психология общения получила широкое распространение и применение, ибо проблема общения весьма неоднозначна. Деловая встреча, отношения с коллегами, даже просто общение с близким человеком требует некоторых навыков.

Общение с деловым партнером не может проходить во фривольной манере; в то же время родственники не оценят вашего презентабельного тона во время ужина. Каждый из нас замечал, что при общении с людьми на работе, учебе, официальных встречах нередко возникает чувство...

Мифы о женской деловой и профессиональной несостоятельности, несовместимости женственности с карьерным продвижением:

Истинная женщина не стремится к карьере

Свой первый выбор девушка делает в 16 лет либо в пользу своей женственности и следования за лидером, либо в пользу своей индивидуальности и самореализации.

По мере создания семьи и достижения детьми самостоятельности личностные ресурсы женщины высвобождаются, и она вновь может посвятить себя какому-либо делу. Если женщина умна или...

Осознание управления как профессии, опирающейся на разнообразные достижения междисциплинарной, пока еще очень молодой, быстро и неравномерно развивающейся области научного и практического знаний, занимает прочное место в современной цивилизации.

Получив в начале века наиболее четкое выражение в концепциях “научного управления” Ф.Тейлора, “идеальной бюрократии” М.Вебера, “науки администрирования” А.Файоля, эта область знаний первоначально пошла по пути жесткого рационализма в управлении...

Нередко поведение других людей раздражает нас настолько, что мы выходим из себя, сердимся или в лучшем случае всем своим видом демонстрируем недовольство. Ради чего мы это делаем? Казалось бы, такие реакции непроизвольны и являются лишь разрядкой отрицательных эмоций. Однако главная их цель иная — продемонстрировать партнеру по общению его неправоту и добиться изменения его поведения.

Все наши слова, жесты, поступки при этом можно расценить как наказание, направленное на исправление...

Визитная карточка может сказать о бизнесмене больше, чем автомобиль, на котором он ездит, или часы, которые он носит. Какой должна быть идеальная визитка и как ей пользоваться по всем правилам деловой дипломатии?

О фирме и о себе

Сколько костюмов обычно висит в вашем шкафу? Наверное, не меньше трех. Каждый надевается по определенному поводу. Так же и с визитными карточками: они тоже могут быть разных “фасонов” и поочередно вкладываться в бумажник, в зависимости от того, куда отправляется...

Пси-индустрия переживает подъем. Сегодня «инженеры человеческих душ» патронируют кадровые ресурсы крупнейших корпораций и помогают этим самым «ресурсам» избавиться от печальных последствий корпоративной жизни. Обитатели офисов все чаще задаются вопросами о «смысле бытия», и психологи претендуют на роль духовных пастырей российского бизнеса.

Минувший 2006-й стал годом триумфа писателя Сергея Минаева и телевизионного доктора Курпатова. Один, констатируя тотальную бездуховность московского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деловой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы