Чёрная полоса

Психология про Чёрная полоса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтоб цветок зацвёл, нужно создать условия.

В этом мире так много безумных и несчастных людей, что это порой даже удивляет. Особенно, когда понимаешь, что у людей есть всё, чтоб быть счастливыми, а они, мало того, что несчастны и безумны, ещё и окружающих пытаются делать такими же.

Иногда события приводят к тому, что жизнь начинает видеться в темных красках. Говорят, что достижения положительного результата на 80 процентов условно зависит от желания. А когда всё так мрачно, то желание может...

Наше с ней общение стало происходить не на пустом месте. Я занималась 5 лет назад в клубе, где она работает,, он детско-юношеский, я пишу уже 8 лет стихи именно поэтому я в этом клубе занималась и заняла 1-ое место, но сейчас мне уже не 18 (кстати столько же лет было сыну её. Когда он погиб), в 18 лет я с ней и познакомилась, сначала не было мне до неё дела, я как-то забыла о ней даже.

В то время у меня были свои проблемы, я бросила учёбу в лицее, проучившись там 3,5 года. Меня оттуда...

В моей школе ввели обязательную школьную форму. Допустимые цвета - чёрный и белый. Дело в том, что на меня невыносимо давит чёрный цвет. После одного школьного дня, проведённого в чёрном, я прихожу домой уставшая, с усилившимся чувством апатии. Я не могу концентрироваться. Я никогда не акцентировала своего внимания на том, во что я одета, во что одеты другие, меня никогда не беспокоило мнение окружающих по поводу моего внешнего вида, одежда, особенно сейчас, когда на первом месте учёба и...

Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Вообще-то, жизнь полосатая. Так думают многие. И с готовностью принимаю удары судьбы заведомо смиряясь с ними. - А что делать? Жизнь такая! Миф о полосатости. Так ли он неправдоподобен? Миф о полосатости прочно завязан на миф о добре и зле, которые вечно противодействует между собой.

И человек, как существо не свободное и подверженное всесторонним влияниям то и дело балансирует между ними. Если посмотреть на этот миф под микроскопом мы увидим, что в его основе заложен первобытный страх...

Почему иногда главные герои, оказавшись в ужасных ситуациях (например, в плену или тюрьме строгого режима), сохраняют верность идеалам и жизненным устоям, а их друзья (тоже в общем-то хорошие люди) - становятся взяточниками, преступниками, предателями?

Потому что в ситуации выбора между чёрным и белым человеку легче выбрать белое (ну или чёрное, если он ближе к нему) и далее держаться за выбранное руками и зубами, не видя иной альтернативы. И сложнее в обыденной жизни каждый день удерживаться...

Человечество издревле играет в одну душераздирающую интеллектуальную игру, которую культурологи условно называют «Три желания». Золотая рыбка, волшебная щука, джинн, дэв, морской Дракон с вислыми китайскими усами - да кто угодно, могут в любой момент предстать перед озадаченным счастливчиком и пообещать исполнить его три желания.

В это верят дети, глупцы и умники, женщины-сластёны и суровые воины. Привыкшие смотреть правде в лицо. С этим архетипом не шутят. Он не теряет своей актуальности...

Скала Полный вариант
Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью! Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием! Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим…

Ты лежишь спокойно. Твоё тело расслаблено...

Да, иногда мы делаем ошибки…

Что такое ошибка?

Нужно ли прощать себе свои ошибки?

Нам с раннего детства запрещают ошибаться. И когда ребёнок что-то делает не так, как этого ожидают взрослые, на его действие вешается ярлык — «ОШИБКА».

Оправдывая свое действие, взрослые поясняют ребёнку — как надо было делать, оценивая и в тоже время обесценивая действия ребёнка.

Ребёнок это со временем запоминает, когда он ошибается, то его ругают, рассказывают всем о его ошибке, ситуацию «мусолят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чёрная полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни