Чувствительные люди

Психология про Чувствительные люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многих волнует вопрос ” Как общаться с неприятными людьми ? ” Вы , наверное, слышали такое выражение :» Мы все друг для друга учителя», «Неприятные люди и враги – это наши учителя»,»Что друг , что враг – всё одно».

А как насчёт того ,чтобы самому искать себе проблемы?!

У Карлоса Кастанеды в его учениях Дона Хуана про это много написано.

Цитата :» Ничто так не закаляет дух воина ,как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Это совершенный...

По сути что есть проблема? Проблема это два и больше противонаправленных намерения. К примеру, - я хочу чаю, но мне лень для этого что либо сделать.

Одно намерение, обычно исконно ваше, а второе намерение вы получаете от кого-то или чего-то и соглашаетесь с ним.

Причём которое из них ваше, знаете только вы. Например в вышеприведённом случае, вашим намерением может быть - оставаться на месте и ничего не делать, а желание выпить чаю может вам навязывать ваше тело ) Это один из вариантов, но...

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны, компьютеры и т.д. И в то же время мы живём среди эпидемии одиночества, поразившей многих из нас. А такая социальная инфекция не проходит для человека даром. Серьёзные исследования этого явления, проводимые в последние годы, всё более убедительно свидетельствуют о том, что она не только во многом лишает человека радости жизни, но и буквально наносит вред его физическому здоровью.

Важно понимать, что одиночество – это не...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

И понимаю, что это стремление постоянно казаться лучше, чем я есть на самом деле, в конечном итоге заставляет меня жить не своей собственной жизнью, а какой-то вымышленной, притворной.

Я уже несколько лет не пью алкоголь, но вспоминаю, что в нетрезвом состоянии был именно тот плюс, что мне было совершенно безразлично мнение окружающих и я вёл себя именно так, как этого сам хотел. Не смотря на мнение окружающих.

А сейчас очень часто я не могу себе этого позволить. И я понимаю это... Но всё...

Здравствуйте, уже благодарю Вас за помощь, за Вашу нелегкую работу, в помощи решения проблем людей. Спасибо Вам, за все, что вы делаете.

Касательно моей ситуации, картина следующая.... На изначальном этапе, начало моей истории приходится на конец сентября, я успешно держала статус ждущей девушки, ждала своего парня из армии, оставалось до его прихода полтора месяца, (ушел в ноябре). Летом я к нему ездила в Крым, навещала его, все было великолепно, другого на его месте и представить не могла...

У меня проблема, что я очень долго привыкаю к людям. Все свои мысли, даже по-мелочам, и какие-то глупости, и шутки я могу высказывать только очень узкому кругу людей. При встрече с новыми людьми я не знаю о чем с ними говорить. В основном просто молчу. Встречаюсь с парнем уже полгода, но до сих пор не могу к нему привыкнуть и просто вот так поговорить, как допустим с одной из подруг.

Все мои ответы "да, нет, не знаю". Мои ответы всегда очень кратки. Не могу высказывать ему какие-то свои мысли...

Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что я стал бомжем, человеческого облика не потерял, работаю, трое детей жена, дом снимаем. Только вот когда был на коне и друзья были и все мне были рады. А теперь это в прошлом, живу с семьей. Скоро начну свой дом строить а вот выход для общения с людьми закрыт, нет им веры.

Нет веры людям

Здравствуйте! Я надеюсь, что мне ответят.
Начну я, пожалуй, с того, что мне 16 лет и я мало чего понимаю в жизни. В последнее время я стала замечать, что мне не интересно общение с некоторыми людьми, а ведь я раньше с ними так хорошо общалась да я и щас общаюсь но.. Я думала, что у меня есть друзья, но они мне стали надоедать. Надоедать в плане того, что ВСЁ время что-то рассказывают про свою жизнь, пытаются учить жизни, задают кучу глупых вопросов еще спрашивают, почему не смеюсь над их...

Я не воспринимаю себя как девушку, которая нравится противоположному полу, не чувствую себя привлекательной. Однако знаю что выгляжу очень женственно и нравлюсь парням, но мысленно не связываю себя и свой характер, пытаюсь казаться сильнее, мужественнее, чем есть. Легко складываются дружеские отношения с парнями, но как только ко мне проявляют внимание именно как к девушке я сразу ищу подвох, с чего вдруг, с какой целью, может это развод, мозг выдает бурные фантазии, из-за этого не могу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительные люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество