Чувственный

Психология про Чувственный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология зародилась в недрах философии, и первые представления о ее предмете связывались с понятием "душа". Практически все древние философы пытались выразить с помощью этого понятия самое главное, сущностное, начало любого предмета живой (а иногда и неживой) природы, рассматривая ее как причину жизни, дыхания, познания и т. п.

Вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю.

Так, Демокрит (460-370 гг. до н. э...

Термин «Ничто», введенный мною, относится к нашему психологическому бессознательному. Термин «Оно», введенный Зигмундом Фрейдом, относится к нашему подсознанию.

Бессознательное – это уровень физической материи, это физический инстинкт реактивности в чистом виде без внутренней активности.

Без внутренней стимуляции субъекта реактивности, организованный не мистически, как подсознание, а хаотически, то есть совсем не организованный, изначальный.

Подсознательное – это уровень дочеловеческой...

Совершенно с ним согласна) Бывает так, что в жизни случаются события, которые вызывают потрясение, и поэтому могут быть осмыслены и пережиты вполне сразу и даже спустя месяцы. Они как будто преследуют нас...Потери...людей, надежд, крушние планов...всего того, что было так дорого...словно держат крепкой хваткой, не давая идти по жизни свободно и радостно дальше.

Временами случаются "де жа вю", снятся сны, мы видим и чувствуем прошлое в настоящем, иногда так же насыщенно и ярко, как будто...

Заранее спасибо за совет! Я расскажу немного о том как сложилась моя жизнь, что бы Вы немного разобрались и смогли понять, что во мне происходит. Я вышла замуж в 20 лет. На тот момент я была сформированным морально человеком. Я работала с 16 лет и сама оплачивала образование и все необходимые траты по жизни. После двух лет брака я решилась родить ребенка. Когда сыну было 8 мес. впервые нас бросил бывший муж и уехал жить от нас в другой город почти за 400 км..

Я ждала его год и пыталась...

Заранее спасибо за совет!
Я расскажу немного о том как сложилась моя жизнь, что бы Вы немного разобрались и смогли понять, что во мне происходит. Я вышла замуж в 20 лет. На тот момент я была сформированным морально человеком. Я работала с 16 лет и сама оплачивала образование и все необходимые траты по жизни.

После двух лет брака я решилась родить ребенка. Когда сыну было 8 мес. впервые нас бросил бывший муж и уехал жить от нас в другой город почти за 400 км..

Я ждала его год и пыталась...

У каждой семьи и у каждого рода есть своя драма или даже трагедия. Маленькая или большая, явная или тайная, замалчиваемая. Но она есть. Она может тянуться долго, передаваться из поколения в поколение.

К примеру, когда-то в роду все мужчины погибли на войне, и женщины стали «сильными».

Или имущество все нажитое забрали, и чувство «неуместности» в этом мире фоном постоянно преследует и передается из поколения в поколение.

Вот уже и внук купил вторую квартиру, сын построил дом, брат...

Морализировать и назидать по этому поводу можно много.

«Любовь зла», - скажут одни.
«Сердцу не прикажешь» — ответят другие.
«Се ля ви» — пожмут плечами третьи.

Правда жизни и статистика говорят о том, что подобные сюжеты начинаются как мыльные оперы, протекают как трагикомедии, а заканчиваются весьма драматично.

Как и в любых отношениях, со временем наступает прозрение: фантазии и розовые очки сменяются несбывшимися ожиданиями, душевной болью, потерянным временем, неуверенностью в...

На какой танец похожи Ваши отношения с мужем/партнером? Подумайте, представьте...

Вальс - романтический парный танец
Танго - страстный парный танец
Менуэт - чопорный прохладный парный танец
Латино - чувственный страстный парный
Фламенко - страстный четкий громкий парный
Рок-н-ролл - энергичный молодежный парный
Брейк-данс - хаотичный персональный
Хипхоп - неясный персональный
Какой-то Ваш собственный танец?

Из рожденного образа можно многое понять о Вашей паре.

Проанализируйте, какие сильные...

Женщина в гневе - это как "мир без границ". Ее эмоционально-чувственный диапазон, по сути, не ограничен. Он может быть ограничен только в силу обусловленности.

Мужчина же опирается на ум, на логику. И даже если он бунтарь, если он уже взбешен и эмоционально это выражает, его диапазон никогда не сравнится с женским. Мужчина, он в сознании мужчина, а в подсознании лежит женская энергия, поскольку каждый из нас рожден мужчиной и женщиной, и в нас присутствует та и другая часть. Мужчина проявляет...

Ревность, в основе которой лежит страх, что нас не ценит любимый человек, проявляется тогда, когда мы вступаем в отношения, не представляя ценности для самих себя. При этом мы проецируем на другого человека возможность быть оцененными сполна. У женщины существуют проекции на мужчину, а у мужчины на женщину, о том, что другой будет ценить, то есть превозносить, холить, лелеять, оберегать. И все эти представления, которыми обусловлен ум, проецируются на другого человека, не видя и не понимая его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни