Чувственность

Психология про Чувственность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мышление и поведение
Ими движет все новое и вдохновляющее. Личность типа 7 видит стакан, «наполовину полным» и воспринимает мир, как неограниченное поле возможностей. Такие люди не любят быть ограниченными рамками встреч и процедур, могут совсем запаниковать, если им покажется, что у них нет выбора.

Они любят создавать фантастические планы, и совсем не обязательно их реализовывать, они активно проявляют энтузиазм, который окружающие могут воспринимать как поверхностность.

Возможно, Вы...

Я ТЕПЕРЬ НЕ ЛЮБОВНИЦА, А МАТЬ!

Ситуация. Ваш малыш спит рядом в своей уютной кроватке, увешанной забавными погремушками. Он такой милый, невинный, трогательный. Вы смотрите на него с умилением и при каждом его шорохе и всхлипывании вскакиваете с постели, чтобы проверить, все ли в порядке.

Но ваш муж не столь чуток к малышу, ему надо совсем другое. Стоит малышу уснуть, как он начинает намекать, что пора бы заняться любовью. Но вам совсем не хочется секса, у вас в голове сейчас другие...

Никто по-настоящему не знает, как выглядит пришелец из космоса. Все зависит от фантазии сценариста или писателя. Но в психологии ничего не бывает просто так. Любое инопланетное существо - это психологический портрет того, кто его создал.

Итак, нарисуйте на листе белой бумаги пришельца таким, каким вы его сами себе представляете.

Нарисовали? Отлично! Давайте посмотрим, кто вы есть на самом деле.

- Голова непропорционально большая: вы - человек умный, но часто боитесь что-то забыть...

Давайте попробуем познать себя при помощи нехитрого задания. Возьмите листок чистой бумаги и нарисуйте яблоко. Какое угодно и как угодно. Нарисовали? А теперь загляните в интерпретатор и составьте свой психологический портрет.

Яблоко круглое, как мячик, - эгоизм, погруженность в свои проблемы и мысли, невнимательность к окружающим.

Яблоко, сплющенное по полюсам, - общительность, хороший характер, уступчивость, открытость.

Яблоко вытянутое - склонность к анализу, спокойный характер...

Анализируя исторические формы познания, которые на разных стадиях развития общества преобладали в нем, и имели различную степень влияния на познавательные процессы в целом, можно сказать, что наиболее эффективным является такой процесс познания, который включает в себя все существующие и существовавшие когда-либо способы познания действительности.

Уже на ранних этапах истории существовало обыденно-практическое познание, поставлявшее элементарные сведения о природе, а также о самих людях...

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (Фаина Раневская)

В настоящее время много говорят о почти безграничных способностях человеческого тела к самоисцелению. В организме человека есть поистине замечательная внутренняя аптека, содержащая полный комплект лекарств для профилактики и лечения всевозможных заболеваний.

По сигналу, поступающему из нервной системы, любой из нас способен вырабатывать вещества, снимающие боль не хуже морфина; мы можем сами погружать себя в сон, не опасаясь...

Еще в начале прошлого столетия гениальный Карл Густав Юнг выдвинул теорию о том, что наша психика состоит из нескольких субличностей, которые живут в нашем подсознании и оттуда управляют нашим поведением и в известном смысле нашей судьбой.

Они формируют наши эмоции, желания, импульсы и влияют на наше поведение.

Ядром нашей личности являются три основных персонажа:

Внутренний Ребенок,
Внутренний Мужчина
и Внутренняя Женщина.

Каждый из них несет в себе свой особый смысл и...

Энергия Благодарности — это производная от энергии Любви!

Любви целостной и насыщенной. Наполненной разными красками жизни и достоинства. Энергией процветания и порядка.

Порядка — в уме, в сердце, во всем человеческом моем(твоем) естестве!

Только наполненный радостью и умиротворенностью, любовью к Себе, человек может искренне высказать то, что он чувствует, осязает; выразить то, что проходит через каждую его клетку, вибрирует в ней, преображает ее и выходит наружу через те эмоции...

У каждого цвета есть своё значение, свой характер, который влияет на нашу жизнь и поведение гораздо больше, чем кажется. Что такое психология цвета? Как цвета влияют на наши эмоции? Что означает каждый цвет? Какова символика цветов в разных культурах?

Каково значение цветов в психологии? Каждый тон и оттенок ассоциируется у нас с определёнными чувствами, мыслями… В этой статье мы с вами ознакомимся с основными понятиями психологии цвета и дадим несколько советов о том, как можно использовать...

Свобода, грация, красота, здоровое тело, здоровый разум. Или, боль, дискомфорт, скованность, напряжение…

— Что выбирает ваше тело?

— Первый вариант! Какие могут быть вопросы?

Так почему же тогда, глядя в зеркало, мы восклицаем подобно О. Мандельштаму, — "Дано мне тело — что мне делать с ним, таким единым и таким моим?"

На протяжении жизни наши невысказанные желания и сдержанные эмоции блокируются в теле. Чувства подавляются.

Так формируется "мышечный панцырь". Сбросив его, человек оставляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?