Чудесный

Психология про Чудесный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша судьба создаётся ещё до нашего рождения. Очень важно, чтобы ребёнок, который должен родиться, был желанным. Появление малыша должны ждать с любовью. Тогда в жизни этого человека будет жизненная дорога усыпана звёздами и цветами. И совсем другая жизнь, судьба у человека, рождению которого не рады. Его жизнь уже запрограммировали на проблемы и неудачи. Бывает и так, что период рождения, (учитывая астрологические характеристики родителей и ребёнка) не благоприятны. И это тоже влияет на всю...

В праздник 8 Марта всё в цветах и благоухании, все представительницы слабого пола чувствуют себя самыми красивыми и женственными.

Ведь этот день символизирует еще и начало теплой, ласковой весны. Сложно найти женщину, которая не мечтает получить удивительный, потрясающий, оставляющий хорошее впечатление подарок!

И действительно, правильно выбранный к 8 Марта подарок при определенных обстоятельствах способен произвести очень глубокое впечатление на женщину. Поэтому вопрос выбора презента к...

Как долго мать должна контролировать ребенка? До которого возраста? На сколько ребенок имеет право самостоятельно принимать решения, на сколько ограничена его свобода? Как правильно наладить отношения? Как решить возникающие проблемы семейной жизни? Любая мама задает себе эти вопросы. Причем, задает вопросы всю свою жизнь.

Попробуем и мы подумать над решениями. Отвлечемся и рассмотрим процесс воспитания в животном мире. Вопросы воспитания решаются правильно, объективно, порой автоматически...

И вот, три месяца назад случился последний грандиозный скандал, в котором два "но" сошлись воедино.

Вначале чудесный воскресный день превратился в кошмар из-за очередной его истерики. Мы мирно обедали. Он рассказывал, как его 45-летний женатый знакомый развлекается с 19-летней провинциалкой. Я попыталась объяснить свою точку зрения. На мой взгляд, если мужчину в этой ситуации понять можно, то врядли 19-летняя девушка преследует что-то кроме материальной выгоды.

Любимый начал спорить. И тут...

Спасибо.
Да просматриваю фото, принимаю комплименты)) это был чудесный день, правда, пробежал очень быстро... Медового месяца, как такого, не было. Решили в следующем году куда-нибудь слетать. А в этом просто съездили в горы на выходных и все.

На дачу с мужем ездила еще до свадьбы, но там живет его мама, а мы с ней не очень "дружим". И по этому я стараюсь ее избегать. Она скрытная и очень неприветливая женщина. Муж старше меня на 10 лет, может ей возраст мой не нравится. Не знаю...

Здравствуйте! Как вы считаете, может ли измениться человек в данной ситуации - он отсидел в местах лишения свободы 2 года за кражу (ограбление магазина), вышел, мы познакомились, он решил начать жить новой жизнью, устроился на работу, стал хорошо зарабатывать. Но.... Вчера пришел домой сильно избитый, оказалось что украл кошелек у одного из сотрудников, и это обнаружили.

И это все при том, что он знает как я отношусь даже к краже зажигалки в магазине, для меня такое неприемлемо, и тем не...

Вопрос «Что делать?» - воистину чудесный вопрос. Потому что ответом на него можно воспользоваться сразу, немедленно. Задавая себе вопрос «Что делать?» и отвечая на него, мы перестаем толочь воду в ступе и сразу начинаем что-то делать. Что нам, собственно, и надо.

Ведь, если вдуматься, то все вопросы в человеческой жизни сводятся к вопросу «Что делать?». Какие бы мы вопросы ни задавали и какие бы мы ответы ни получали, все это будет иметь смысл тогда и только тогда, когда приведет к какому-то...

«Я увольняюсь!» - заявляете вы и эффектным жестом бросаете на стол шефа заявление по собственному желанию. Стоп! Вы уверены, что это единственное решение ваших рабочих проблем?

Начальник снова на вас накричал, очередной клиент сам не знает, чего хочет, но требует сделать это немедленно, а вчера вы вообще задержались на работе до девяти - и это все за такие смешные деньги, что лучше сидеть дома и вышивать крестиком.

Вы готовы уйти в никуда, лишь бы не видеть эту проклятую работу! А теперь...

Отношение к себе является частой причиной похода к психологу. Человек хочет разобраться в себе. Один обращается за тем, чтобы понять, как найти хорошую работу или почему та, что есть сейчас, его не устраивает.

Другой хочет разобраться с денежными вопросами - почему ему не платят денег столько, сколько нужно. Почему не хватает денег по жизни.

Или хочет понять, что не так в отношениях - почему партнеры встречаются не те, почему не ценят и не любят.

Но рано или поздно мы всегда приходим к тому...

Эмпатия — чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле. Эмпатия является врожденной, и она присуща не только людям, но и ряду высокоразвитых млекопитающих, в первую очередь — человекообразным обезьянам. Нередко ее путают с симпатией, но это очень разные явления.

Симпатия — это положительное отношение к кому-либо, а эмпатия — способность чувствовать состояние другого, вживаться в него. Если мы видим боль другого человека, то наш мозг и наше тело отзываются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудесный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума