Четыре

Психология про Четыре, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вашему малышу уже пять лет, но он никак не может разобраться - сколько времени показывают часы. Стыдно сказать, но понятие “завтра”, “вчера” и даже “сегодня” весьма расплывчато представляется в его сознании. Не стоит волноваться.

Все эти явления вполне нормальны и обоснованны. Восприятие времени - сложная категория, усвоение которой заканчивается лишь к 7-8 годам. Но начинать учить распознавать время в 5 лет уже нужно. Как же это делать?

1. До семи лет ребенок ориентируется по своим...

1. Я тебе миллион раз говорила, клади вещи в шкаф!

А) Я раздражена, ко мне лучше не подходить.

Б) Я так много делаю по дому, почему бы тебе хотя бы вещи не складывать в шкаф.

В) Вот нет, чтобы приласкать меня, поцеловать, сексом заняться, сидит тут и совсем не видит, какая я прекрасная!

2. Ты меня слушаешь?

А) Ты никогда меня не слушаешь.

Б) Я хочу рассказать тебе еще много интересного.

В) Сейчас я расскажу тебе что-то такое, что ты навсегда посчитаешь меня очень умной и...

В психологии существует давний психологический тест, определяющий четыре различных темперамента человека: однажды четыре приятеля, все с разными темпераментами, пришли в театр. Все четверо опоздали.

Поведение каждого из них было разным: холерик начал спорить с контролером, пытаясь доказать, что часы в театре спешат, что он тихонько проскользнет на свое место и никому не помешает.

Сангвиник быстро решил, что на галерку попасть проще и побежал по лестнице наверх. Флегматик подумал: «Ну...

Но любовь дарит не только радости, но и мучительные вопросы. Мы попытались найти ответы на самые главные вместе с нашими постоянными психологами-консультантами Еленой ДОБРОБАБЕНКО, Юлией УРУШАДЗЕ, Михаилом КАМЕЛЕВЫМ и Инной ШИФАНОВОЙ. Вопросы сопровождаются тестом. Но какие бы результаты у вас ни получились, именно в этом случае настоящий ответ знаете только вы сами, в самой глубине своей души. А эта статья может лишь подтолкнуть вас в нужном направлении.

Люблю ли я?

1. Следуете ли вы...

Явление импринтинга впервые было описано О. Хейнротом и К. Лоренцем. Импринты (буквально от англ. imprint — запечатлевать, оставлять след) — это структуры мозга, которые определяют характер восприятия, расшифровки и реакции в отношении стимулов окружающей среды.

Их включение обусловлено врожденными генетическими программами. Эти практически неизгладимые «впечатления» закладываются в моменты так называемой импринтной уязвимости. Импринтинг происходит в конкретные отрезки жизни, т.е. строго...

Законы природы - это статистические истины, то есть они абсолютно верны только тогда, когда мы имеем дело с макрофизическими величинами. В царстве очень маленьких величин предсказуемость ослабевает, а то и вообще становится невозможной, поскольку очень маленькие величины не ведут себя в соответствии с известными законами природы.

Философским принципом, который лежит в основе нашей концепции закона природы, является причинность. Но если связь между причиной и следствием оказывается только...

Кому-то в этой связи покажется небезынтересной книга под названием: "Нервное расстройство - заболевание нашего времени". Имя автора - Венк, и книга была опубликована в 53-м году, только не в 1953-м, а в 1853-м...

Таким образом, нервное расстройство, невроз не принадлежит исключительно к современным заболеваниям.

Хиршман из Кречмеровской клиники Тюбингенского университета статистически доказал, что, без всякого сомнения, неврозы в последние десятилетия стали встречаться чаще; изменилась и...

Часть 1. Реализация Состояния Ясного Света Дхарма-Кайя (Божественного Тела Истины) во время Бардо.

1. «Свет убывает, и Грубое убывает, Мысли убывают, и Тонкое убывает.

2. После убывания - ты осваиваешься, Тогда первичный Ясный свет возникает, После чего возникают два тела как одно.

При наличии изреченного и неизреченного знания, Поглощение изреченного и неизреченного Именуется достижением плода».

3. Смерть предшествует Бардо.

4. Безоблачное осеннее небо символизирует Бардо.

5...

В сновидениях женщин этот центр обычно олицетворяется верховным женским образом - священнослужительницей, волшебницей, матерью-землей или богиней природы и любви. У мужчин он проявляется как человек, посвящающий в тайные образы или их хранитель (индийский гуру), мудрый старец, дух природы и т. д. Приведем два народных сказания, иллюстрирующие роль, в которой может выступать подобный персонаж. Первое из них - австрийская легенда:

"Король приказал солдатам расставить в церкви ночной караул...

Типы темперамента и их психологическая характеристика

Первой попыткой создания типологии личности стало разделение людей на четыре темперамента, которое относят еще ко времени античности и связывают с именами знаменитых врачей той эпохи: Гиппократа и Галена.

В соответствии с этой типологией люди делятся на четыре типа: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Каждый темперамент указывает на способ мышления и поведения человека в эмоциональном плане. Каждый тип темперамента связан с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четыре вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы