Болезни

Психология про Болезни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Зависть – это сравнение себя с другими, признавая, что они являются в жизни победителями, а мы - проигравшими. От этого мы поражены в самое сердце. По сути, в этот момент у нас «отказывает» здравый смысл, мы не собираемся жить своей жизнью, и не проявляем уважения к своей природе.

Зависть - это душевная болезнь. Когда бы мы ни взялись проводить параллель своей жизни с жизнью другого человека, то будем побеждены, распластаны и никогда не сможем стоять в полный рост, потому что в зависти это...

Жадность - неумение отпускать что-либо от себя, которое сопровождается состоянием негармонии, неудовлетворенности и осуждением любых проявлений щедрости. Постоянный внутренний диссонанс порождает в жадном человеке страх перед жизнью и желание иметь всё больше и больше материальных накоплений для того, чтобы обеспечить свою психологическую безопасность. Он воспринимает жизнь как нечто враждебное, потому что она может ворваться, распахнуть окна, двери и унести всё накопленное.

У жадного человека...

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ ИЛИ РОДОВАЯ ТРАВМА?

Мать в нашей семье все звали ма. Мне казалось, что этот порядок первым завел я, потом меня скопировал мой младший брат, а за ним уже и отец. Думаю, матери это и самой нравилось. Слово «мама» она не любила. Употребляла его только, когда рассказывала о своей маме, которая рано умерла. В их семье было четверо детей и вот, забеременев пятым, не смогла родить. Потом отец женился во второй раз. И у матери появились еще трое сводных братьев и сестёр, а заодно, и...

Здравствуйте. Тут наверное нужно разбираться с самого начала, но возьмём то что есть. Мне предстоит выбор: сделать операцию и жить или не делать и, соответственно, умереть (если запустить болезнь, то смерть будет мучительной. Это я прекрасно понимаю)

Больше всего я склоняюсь ко второму и вот здесь у меня вопрос. Почему? Я хочу жить, но мне не хватает сил что либо делать, либо я просто бросаю дело после пары недель попыток. Уже ничего не радует как раньше. Мне всего 19, а я уже люблю выпивать...

Болезнь современного общества - это депрессия. При этом очень важно различать депрессию и чувство ощущать себя несчастным. В психиатрии сейчас царит значительное замешательство в отношении депрессии. Депрессия в наше время в какой-то мере акцептируется, т.к. стали выпускаться антидепрессивные препараты. Однако ощущение чувствовать себя несчастным не принимается медициной как болезнь и часто оценивается как незрелость и затянувшееся детство.

Многие «депрессивные» поэтому на самом деле не...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

"Цель мира в том, чтобы царствовал разум". Жозеф Эрнест Ренан

Мудрость учит человека способам мышления, а направление мышления человек должен выбирать сам.

"Хита падеша" искусно строит характер человека и вкладывает мудрость в то, чтобы решать практические задачи.

Мудрость учит нас задействовать и развивать свою личность гармонично. Такой человек учитывает 4 аспекта своей личности и мудро развивает их.

1 аспект. Физический.

Лучшие методы развития физического тела - это не спорт, а...

На сегодняшний день терапевтический процессинг пациента, страдающего от различных заболеваний, прочно стоит на трех основных “врачующих” китах: это медицина, нетрадиционная медицина и психосоматическая медицина.

Первый “кит” хорошо знаком каждому из нас: это все официальные лечебные учреждения (мероприятия), деятельность которых подчинена академическим представлениям о причинах болезни и способах ее излечения.

Болезнь всегда – это “телесная поломка”, вызванная той или иной причиной, а её...

В жизни бывают удивительные вещи: психика человека может быть здорова, а его личность больна, или наоборот, – психика больна, тогда как личность здорова…

Миллионы людей во всех частях света страдают от головных болей, болей в спине, желудочных болей, от потери аппетита, отрыжки, тошноты, тяжести после еды, от болей в груди, сердцебиений, головокружений, обмороков, задержки дыхания, слабости и болей в суставах; эти люди никак не могут выяснить, что с ними происходит. Год за годом они переходят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность