Бич

Психология про Бич, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психолог Людмила Петрановская рассказала, как избавиться от чувства вины перед ребенком, объяснила, можно ли давать школьникам полную свободу, и зачем на самом деле нужны книги по воспитанию.

- Сейчас родители с одной стороны стали уделять больше внимания своим отношениям с ребенком.

Стараются перестать орать и раздражаться, стать внимательнее, а с другой - постоянно чувствуют вину за каждый срыв, неодобрение и прошлые ошибки. Вот что с этим делать? Как от этой вины избавиться?

- Да...

Что такое депрессия? Вас ничего не радует в жизни? Вы общаетесь с родственниками и друзьями из приличия? Чувствуете постоянную апатию, усталость и бессмысленность жизни? Лишние телодвижения и дела вызывают в Вас бурю раздражения или безумную усталость?

Это и есть депрессия – бич больших городов. Но из депрессии всегда есть выход! По своей сути депрессия является капсулой для других наших чувств, которые мы подавляем. Мегаполис предполагает отстраненность людей, формальные отношения и...

Каждого из нас периодически интересует вопрос, насколько искренни окружающие нас люди? Что на самом деле они чувствуют к нам, и все ли так на самом деле, как они нам говорят? Каждый боится ошибиться в человеке, которому хочется доверять.

Так что же такое искренность? Для чего она вообще нужна людям? Что такое искренность? Искренность является одним из самых ценных качеств человека. Синонимом этого слова являются такие понятия, как честность и правдивость.

Искренность – это когда нет...

Даже при наличии всевозможных социальных масок и притворства все еще можно встретить людей, которые не могут скрыть свою сущность как бы ни пытались. Люди, которые на долгое время или даже на всю жизнь остаются детьми, как правило, и не пытаются изменить ситуацию или как - то скрыть этот факт. Осознание своей незрелой позиции не приходит к ним, и они могут всю жизнь возмущаться несовершенству и несправедливости миру не видя при этом своих особенностей и возможностей что-то изменить.

Гениальный...

Как кушать то, что нравится, и не толстеть

Не секрет, что (как сказал великий вождь и учитель Гиппократ) «Мы есть то, что мы едим». Думаю то, что я сейчас расскажу, будет эксклюзивной инфо, и больше ничего подобного в таком виде вы нигде не найдете. Так же все нижеизложенное проверенно на себе — работает!

Каждый хочет быть здоровым и стройным. Лишний вес это настоящий бич 21 века. По статистике представленной ВОЗ в 2016 году более 1,9 миллиарда взрослых старше 18 лет имели избыточный вес. Из...

На эти вопросы отвечает главный психотерапевт Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения неврозов и психотерапии института им. В. М. Бехтерева (Санкт-Петербург) Борис Карвасарский....

В клинику им. Бехтерева поступил молодой человек. Его участь была печальна: у него, скрипача, полностью отказала рука, вид скрипки вызывал ужас…

После долгих поисков прояснилась картина: мальчик рос в интеллигентной семье, с юных лет его отдали в музыкальную школу, прочили...

Казалось бы, какая связь между ухудшением памяти и проблемами на работе или между лишним весом и повышенной нервозностью? Оказывается, прямая. А изречение "все наши болезни - от нервов" не лишено смысла, потому что физическое здоровье действительно во многом зависит от здоровья психического.

Чтобы выяснить, почему возникают "душевные" проблемы и как их победить, мы "побывали на приеме" у психотерапевта высшей категории, кандидата медицинских наук Григория Рожковского.

Спасите наши души...

В лаборатории академика РАЕН А. Акимова в 90-х годах проводились исследования торсионных полей пирамид, куполов и крестов. Внутри пирамид и куполов были открыты сложные комплексы полей. Интенсивность торсионного поля внутри пирамиды и купола растет линейно, пропорционально с увеличением их высоты. Чем выше пирамида, тем интенсивнее поле внутри нее. Но внутри пирамиды левое торсионное поле, а жизнь человека не приспособлена к условиям левого торсионного поля. Православные храмы имеют купола, то...

Человек создал мощные технологии и научился преобразовывать мир. Но научился ли он преобразовывать самого себя? Приблизился ли он к своему совершенству? Видим ли мы человека, любящего других людей, справедливого, правдивого, реализующего себя как личность?

Ответ очевиден. В нашей жизни зачастую нет достоинства, чести, истинной дружбы, счастья и удовлетворенности. Гораздо чаще нас окружают духовный хаос и мешанина, близкие к безумию, причем не к средневековой истерии, а скорее, к...

…На наш взгляд, в современной культуре существуют и достаточно специфические психологические факторы, способствующие росту общего количества переживаемых отрицательных эмоций в виде тоски, страха, агрессии и одновременно затрудняющие их психологическую переработку.

По нашей гипотезе, это особые ценности и установки, поощряемые в социуме и культивируемые во многих семьях как отражениях более широкого социума. Эти установки становятся достоянием индивидуального сознания, создавая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?