Бесценный

Психология про Бесценный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

Что для вас более реально: прошлое, будущее или момент, в котором живёте прямо сейчас?

На чём сфокусированы ваши мысли и энергия – на целях и мечтах, связанных с будущим, или на сегодняшнем дне?

Дело в том, что всё это взаимосвязано. Наши нынешние действия предопределяют наше будущее. Наши решения в прошлом предопределили то, что происходит сейчас. Именно благодаря им мы думаем, чувствуем и воспринимаем жизнь именно так, а не иначе. Таким образом, самое важное – это то, что вы делаете, думаете...

Человек не может стать счастливым без цели в жизни. Поставить цель без желания невозможно, поэтому для начала важно определиться со своими стремлениями. Существует несколько способов узнать, чего вам хочется на самом деле.

Почему важно иметь желание и цель в жизни

Человек, обладающий целью, в первую очередь умеет направлять энергию в правильное русло. Он не тратит деньги, энергию и время впустую, ведь он знает, к чему стремится. Это заметно облегчает жизнь и позволяет сохранять нервы...

В нашем безумном ритме жизни очень важно сохранять спокойствие, чтобы принимать правильные решения. Множество людей живёт в стрессе, поскольку нам приходится учиться, работать, содержать дом и семью, зарабатывать деньги, решать различные семейные и прочие проблемы. Эмоции — это проявления того, как работает душа. Отрицательные эмоции — это подсказка от нашего подсознания, что мы погрузились в ситуацию, из которой необходимо срочно выходить, чтобы не создавать себе ещё большие проблемы. Когда мы...

Мы привыкли считать обаяние врожденным даром, завидуя тем, кто располагает к себе людей одной улыбкой или наклоном головы. Можно ли этому научиться?

Мы знаем таких людей: они привлекают внимание, вызывают уважение и не прикладывают для этого усилий. Они всегда в центре веселья и заводят друзей в любом месте, куда бы ни пошли. В них есть что-то такое, из-за чего окружающие хотят проводить с ними как можно больше времени. Мы хотели бы, чтобы у нас тоже было это «что-то».

Мы можем развить в себе...

Любой Профиль – это сочетание двух Линий (подсознательной и сознательной), его особенности складываются из характеристик каждой Линии. Если рассматривать Профиль 3/6, то здесь мы видим синтез Третьей Линии Мученика и Шестой Линии Ролевой Модели. Для того, чтобы понять, что из себя представляет Профиль 3/6, рассмотрим каждую Линию по отдельности.

О Линиях в Профиле 3/6

В вашем Профиле Третья Линия Мученика проявляется на уровне Ума, то есть сознательно. Из-за нее ваша жизнь представляет собой...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Сегодня я начинаю новую жизнь. Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей. Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где хватит плодов всем.

Отныне в сражениях я избегаю неудач. Мое тело, по природе своей, противится боли, также и жизнь моя теперь отрицает поражение.

Неудача, как и боль, чужда моей натуре. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать мудрости и правилам, выводящим меня из тени на свет.

Едва ли двое из тысячи мудрецов сойдутся в...

Психоделические вещества в целом, и в частности ЛСД, могут глубоко влиять на работу человеческой психики. Их действие может быть как исключительно полезным, так и разрушительным, в зависимости от того, какой человек их принимает, в какой компании и в какой обстановке.

По этой причине с самого начала экспериментов с психоделиками исследователи пытаются найти способы предсказать, как могут эти вещества повлиять на человека, который их принимает.

Попытка обнаружить метод прогнозирования...

Дни приходят к нам как замаскированные друзья, принося бесценные дары от неведомой руки; но если мы не пользуемся их приношениями, они молча уходят и никогда уже не возвращаются. Каждое последующее утро приносит нам все новые и новые дары.

Но если мы не сумели воспользоваться теми, которые были принесены вчера и третьего дня, мы делаемся все менее способными пользоваться ими, пока, наконец, способность оценивать их и пользоваться ими не исчезает совсем.

Время - это сырой материал, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесценный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек