Атомный

Психология про Атомный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева».

Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактория Казанского моторостроительного объединения и продолжавшийся во время 2-часовой прогулки на теплоходе по Волге, помог его участникам , жителям столицы Татарстана...

Не только люди по разному понимают любовь, но даже авторитетные специалисты объясняют ее каждый на свой лад. Биологи говорят, что это простое притяжение полов, необходимое для размножения. А психоаналитики, которые всегда ищут причины того, что происходит с человеком в его детстве, считают, что с помощью любви мы пытаемся вернуть себе то ощущение комфорта, которое испытывали в младенчестве под защитой матери. Я думаю, они правы в том, что все маленькие дети знают, что такое настоящая любовь...

Талант есть в каждом человеке, независимо от возраста, поэтому талантливый человек всегда найдет свою нишу для самовыражения: то ли это в бизнесе, то ли в семье или в любом другом деле.

Человеку всегда свойственно искать смысл во всяком деле.

Смысл играет фундаментальную роль в жизни наряду с пищей и необходимыми жизненными потребностями. Если человек в работе не видит смысла, то жизнь постепенно наполняется тихим отчаянием. Если же наша деятельность наполнена смыслом, то в результате...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Грегори Бейтсон родился в Англии в 1940 году в богатой мещанской семье, которая уже в трех поколениях была подвержена влиянию традиции элитарного Университета Кембридж. Его отец, Вильям Бейтсон, был известным биологом, славу которому принесла борьба с теорией эволюции Дарвина. Он и был вдохновителем идей Бейтсона.

В начале двадцатых годов Бейтсон изучал зоологию в Сейнт Джонс Колледж в Кембридже. В 1924 после окончания этого заведения он отправился в путешествие, по следам Дарвина добравшись...

Я ввожу в психологию новый самостоятельный раздел – алхимическую психологию. В чем разница обычной психологии от алхимической психологии?

Разница в том, что с точки зрения алхимической психологии самое высшее, совершенное космическое начало может отныне присутствовать в форме мозга (структуры.

Объекта, сознания), психики (бесструктурной функции, субъекта, подсознания) и психо-мозга (психического медиатора, связывающего мозг и психику начала).

И, в свою очередь, психика, мозг и психо...

"Знание превосходит законы, управляющие восприятием, ибо частичное знание невозможно.

Оно едино и не имеет разрозненных частей.

Тебе, воистину единому со знанием, необходимо знать только себя, и твое знание будет полным.

Знать чудо Божье значит знать Самого Бога." "Курс Чудес", Глава 3. п.V.

Мир вокруг нас и мир внутри нас. Что же первично? Как часто мы путаем свои убеждения и представления с окружающими нас обстоятельствами? Какова природа возникновения событий в нашей жизни, и...

Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является доказательством того, что человек достиг состояния гармонии как внутри себя, так и со своим окружением, и все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело.

И только сейчас, кажется, мы снова возвращаемся к этой точке зрения. Как сказал Марк Твен: "Древние украли все наши лучшие идеи".

Это понимание было забыто в XVII веке, когда западное научное мышление, во главе которого стоял Декарт, разделило человеческое...

Девочки уже рождаются с программой, которую условно можно назвать «выйти замуж». Этот вопрос начинает волновать представительниц прекрасного пола чуть ли не с пелёнок.

Магия любви и семьи

И даже если женщине удалось уладить свою личную жизнь, выйти замуж, создать семью, познать радость материнства, её программа трансформируется.

И если её вовремя не «стереть», то она может нанести вред. Недостаточно просто встретить свою любовь, найти вторую половинку, надо ещё суметь удержать...

Как можно выиграть на ревности представителей Знаков Зодиака, какой Знак самый ревнивый и как бороться с ревностью своей второй половинки.

Ревность часто осложняет отношения. Она так и норовит рассорить партнеров, подкидывая дров в огонь, зачастую и без причины.

Для ревнивого человека совсем не важно, что вы говорите и какие аргументы приводите, он всегда обернет все слова против вас. В ревности есть один-единственный солист — тот, кто ревнует.

С помощью ревности мы пытаемся осуществить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атомный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек