Антагонизм

Психология про Антагонизм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мироздание едино. И добро (альтруизм), и зло (эгоизм) - это две стороны творения, которое поднимается в духовном исправлении и подчиняется Высшему желанию. Рав Кук

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба.

Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На спине у него красовался логотип с гарцующим жеребцом, а на груди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО.

Это было его имя. Суперэго подошел к огромным...

В детстве у меня была любимая книжка, где в стихотворной форме рассказывались разные поучительные сказки. Одно стихотворение я даже выучила наизусть. Сюжет его был такой: двоечнику все надоели, и он просил джинна избавить его от людей.

Чемпион по сну и лени
Ученик Сергей Квашнин
Закричал на перемене:
Я желаю жить один.
Я людьми совсем измучен.
Всюду все меня бранят.
В школе вечно счету учат,
Дома шею мыть велят.
А учиться мне постыло,
Мыться тоже не к чему.
Ах, как здорово бы было...

Думайте сами, решайте сами -
иметь или не иметь,
иметь или не иметь…
(слова из песни)

В животной природе все просто и гармонично. Соединение в пары, продолжение рода, выполнение своей функции в огромной биосистеме Земли.

На заре человечества у людей были такие же незатейливые отношения, когда наше эго было крошечным. Но в процессе эволюции оно быстро развилось до такого уровня, что сегодня стало полным антагонизмом любви к ближнему, силой, разрушающей общество.

Посмотрите на...

Религия представляет собой весьма сложное образование. Она выступает как совокупность нескольких элементов: религиозного сознания, религиозных обрядов (культа), религиозных учреждений.

Структура религиозного сознания

Как и в других формах общественного сознания, в религии следует различать два уровня (две сферы): 1) религиозную идеологию, т. е. более или менее систематизированное изложение религиозных догм и мифов профессиональными церковниками и богословами; 2) религиозную психологию, т...

I
Исходные положения. В настоящее время ученые, занимающиеся изучением психики человека (физиологи, психоаналитики, психопатологи, кибернетики и др.), пришли к однозначному выводу о невозможности создания единой и универсальной модели этого объекта. Психический комплекс настолько сложен, а его проявления так многогранны, что единственно возможным и наиболее конструктивным может быть подход, предполагающий создание проблемно-ориентированных моделей. Это вовсе не означает, что модели психики...

Вырастая, все мы впитываем установки и верования наших родителей.

Они нас любят – или говорят, что любят.
Мы любим их - или думаем, что любим.

Конечно, они ожидают нашей любви, а мы их. Какие ещё отношение столь же глубокие, как между ребёнком и родителями?

Трудно представить, что взрослый сознательно может намереваться создать проблемы у ребенка, но какой родитель может этого избежать?

Все мы находимся в плену нашего незнания и предрассудков.

Мы всасываем систему веры наших...

Оформившаяся как самостоятельная наука в середине XIX в., психология по своим философским основам была наукой XVIII в. Не Г. Т. Фехнер и В. Вундт — эклектики и эпигоны в философии, а великие философы XVII— XVIII вв. определили ее методологические основы.

Оформление психологии как экспериментальной дисциплины у Вундта происходило уже в условиях назревавшего кризиса ее философских основ.

Поэтому в корне должна быть отвергнута та очень распространенная точка зрения, которая превращает...

В конце 30-х гг. XX в. в Америке возникло мощное психологическое направление социального научения. Сам термин «социальное научение» был введен Н. Миллером и Д. Доллардом для обозначения прижизненного выстраивания социального поведения индивида через передачу ему образцов поведения, ролей, норм, мотивов, ожиданий, жизненных ценностей, эмоциональных реакций.

Социализация рассматривается как процесс постепенного превращения биологического существа, младенца, в полноценного члена семьи, группы...

Пограничное расстройство личности - это совокупность поведенческих реакций, чувств и мыслей человека, которые дезадаптируют личность и значительно снижают качество жизни.

Это достаточно распространенное расстройство. Им страдают преимущественно индивиды.

Жизнь которых в период от 1 года до 3 лет характеризуется заброшенностью, отсутствием удовлетворения базовых потребностей, отсутствием отклика родителей (преимущественно матери или объекта её заменяющего) на просьбы ребенка (на улыбку...

Минимальный Человек

"Незаурядный в своих талантах человек представляет опасность для демократического общества и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями." Просветитель Жан-Жак Руссо в "Общественном Договоре".

Америка, раньше чем другие страны мира, стала определять человека не тем, кто он как личность, а тем, кто он как работник, так как вся жизнь страны изначально строилась вокруг экономики и для экономики. Работник дожен был стать винтиком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антагонизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы