Ангел

Психология про Ангел, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня лишь одна женщина из двадцати может по праву считать себя натуральной блондинкой. И каждая четвертая окрашивает волосы, чтобы выглядеть таковой. Светлый цвет волос остается для нас знаком отличия. Неважно, натуральный ли он, искусное ли это мелирование или радикальное осветление, – он помогает женщине в ее стремлении быть замеченной и желанной.

Что заставляет нас неизменно выделять блондинок из толпы? Откуда берутся мифы об их неотразимости и почему так популярны анекдоты про них...

Проходя мимо, я увидела, что они читают приколотое к столбу объявление, написанное от руки.

Объявление заключалось в предложении услуг няни для маленького ребенка и описывало длинный список положительных качеств автора объявления: заботливая, терпеливая, любящая детей и т.д.

Однако, взглянув на объявление, я была поражена:
… почерк говорил об обратном – жесткой, если не сказать жестокой, натуре, импульсивной и властной до авторитарности!

«Слава Богу, что я могу все это видеть, никогда...

— Только не говорите, пожалуйста, про хобби — у меня их много, но недавно я стал задавать себе вопрос, какой во всем этом смысл...

— Вы сами уже многое сказали, даже «между строк». Ваше состояние мне знакомо (когда-то давно я сама через это проходила), и я даже соглашусь с вами: одни слова тут не помогут.

Ведь — вы же сами знаете — вопрос не в том, чтобы заполнить пустоту жизни чем угодно, первым, что попадется под руку, лишь бы не сидеть одиноко и не куковать в своем уголке. И уж точно...

«Я тебе даю, а ты меня люби!» – сделка гнусненькая. Слава Богу, большинство из нас терпит фиаско. Дети подтверждают: любовь нельзя купить. Брать – берут (иначе нас бьёт кондрашка), а любить – не любят…

Но горе тому, кому эта сделка удастся! Ведь продаться за блага есть только два способа: двуличная фальшь или апатия.

Двуличие – меньшее из зол. Устав глядеть на конвульсии, накрывающие нас всякий раз, когда дитё пытается быть собой, оно благоразумно решает: «Да ну вас в… Легче сдохнуть, чем...

Цель данной страницы - пробудить интерес к созданию портрета идеального человека. Отметим в этой связи, что наша сверхцель - создать конкретный психологический портрет, состоящий из конкретных психологических (да и не только!) характеристик, характеристик "российского джентльмена".

Напомним, что исконно слово "джентльмен" как раз и служило для обозначения английского идеала, идеала человека. Заложен этот портрет был Дж. Локком, претерпел к 20 веку значительные изменения, расширившись...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Наступает первое сентября - время отдавать ребенка в школу. Моего ребенка, которого я пестовал и о котором заботился с самого его рождения и даже раньше. Я старался дать ему самое лучшее, я оберегал его от плохих впечатлений, я показывал ему мир и людей, и животных, и море, и большие деревья.

Я старался привить ему хороший вкус: не кола и фанта, но натуральные соки, не мультики с воплями и драками, но красивые добрые книжки. Я заказывал для него развивающие игры, мы вместе рисовали, слушали...

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени.

Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья...

Иногда нам кажется, что мы застряли где-то на середине пути. Часть дороги уже пройдена, но что требуется для того, чтобы пойти дальше, не понимаем. Мы начинаем искать другие пути и возможности и наталкиваемся на многочисленные препятствия и ограничения, которые не позволяют нам этого.

Мы перестаём искать, не понимая, что все препятствия и ограничения существуют только в нашем сознании.

Поиск новых перспектив в повседневной жизни позволяет развернуть границы разума и освободиться от своих...

Почему маленький ребенок - этот пушистый ангел, мамина радость - превращается в возрасте двух-трех лет в капризного чертенка, терроризирующего всю семью? Почему он становится требовательным, скандальным и отталкивает все, что ему предлагают?

В психологии есть понятие "кризис двухлетнего возраста". Это первый сложный возраст, когда дети все время говорят "не хочу" и ни с чем не соглашаются. Родители жалуются на то, что им постоянно приходится говорить ребенку "нет", ограничивать его, и это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ангел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек