Любить или быть любимым?

Здравствуйте, полгода назад был в ужасном психологическом состоянии. В одной из соц сетей зашел на страницу к молодой женщине, с тех пор жизнь изменилась просто в противоположную сторону. Никакого общения у нас с ней не было, отмечал её фото, коментировал посты, но чем дальше, тем больше понимал что мы фактически идентично смотрим на жизнь.
Любить или быть любимым?
Общие взгляды, интересы, направленность в духовных поисках. Мне очень нравится её внутренний мир и в последнее время ни о чём кроме неё думать не могу. Взрослый, адекватный человек, веду себя как ребёнок. У меня семья, 3 детей. Двое уже взрослые, младшему 8 лет. Жена и дети меня очень любят. С женой в браке прожили 22 года, отношения в семье строились на искренности и доверии.

Чувствую взаимность со стороны этой женщины и Крыша едет". Может подскажете, что делать, разрушить отношения из чувства долга перед семьёй или же попробовать пойти дальше с человеком с общими целями в жизни?

Онлайн консультация Любить или быть любимым?

В районе 40 лет мужчина психологически готов ко второму браку. Это законы природы. Дети (теоретически) к этому возрасту уже должны подходить к совершеннолетию, то есть способны позаботиться о себе сами, а жена - реализовать свои базовые желания (рождение детей и социальный опыт в роли законной жены).

40 лет - это базовый период жизни. В прошлом продолжительность жизни редко превышала эту цифру. Эволюция качества жизни позволила людям проживать еще 40 лет, то есть практически еще одну полноценную жизнь.

Физическое тело требует самовоспроизводства, его задача сохранить себя в вечности. Вы испытываете сейчас на себе его генетическую программу. Отличие нынешней атаки гормонов от той, что была в подростковом возрасте - ментальность. Нынешний зов более объёмен и подразумевает стремление к осознанной заботе о женщине, а не инстинктивную, как ранее.

Не все мужчины смелы или безрассудны настолько, чтобы следовать зову тела. Большинство трусливы или прагматичны, многие обязательны, а некоторые жестко ограничены в своих поступках моральными принципами. Для решения проблемы умные просто заводят любовниц без малейшего намерения бросать жену и детей, люди попроще - подумывают о случайных связях или проститутках, а некоторые просто решают проблему посредством осознавания ее истоков.

Что реально приносит мужчине "второй брак в районе 40 лет"? Практически ничего! Это повторение прежнего под иным углом. Пользу получает лишь физическое тело и собственная самооценка на первые несколько лет связи. Потерь будет намного больше, так как жизненные ресурсы все-таки идут на убыль.

После 40 лет мужчина получает вероятность подойти к своей духовной природе. Если он будет пойман в новые женские сети в этом возрасте - его духовные достижения могут так и остаться в непроявленном состоянии, то есть он проживет жизнь под большим влиянием животного начала.

Онлайн консультация Любить или быть любимым?

Виктор, здравствуйте.

Похоже, что это иллюзия о взаимности, это фантазия об идеальном партнёре, за которой скрывается мечта об идеальном родителе.

Рекомендую сходить на хорошую очную консультацию к специалисту, чтобы разобраться с этим и быть уверенным в том, что Вы сделали правильный выбор.

Онлайн консультация Любить или быть любимым?

Здравствуйте, Виктор!

У Вас кризис среднего возраста /довольно ранний/ и в связи с этим "крыша поехала", без кавычек.

ВАМ выбирать: поддаться неуправляемым гормональным взрывам своего организма /сродни воздействию наркотика/ или подумать /в промежутках между взрывами/ о своем будущем /понятно, что о будущем своих детей и жены Вам - недосуг/.

В 42 года, естественно, Вам больше нечем заняться, /ни делом, ни карьерой, ни заботой о семействе/ как только сидеть в сетях, бродить по страницам "хороших" женщин и /смешно сказать/ "влюбляться заочно".

Вы живете в Одессе. Вам мало "живых" молодых и красивых женщин? --это было бы еще понятно.

А так - Вам на прием к врачу!
Влюбленность в фотографию, в статую, в предмет женского туалета, в "направленность в духовных поисках"--все это имеет определенное название у доктора.

Пожалуйста, не откладывайте визит, встряхнитесь. А когда опомнитесь, напишите нам, можно будет продолжить консультацию.

С уважением, Светлана

По теме Любить или быть любимым?

Любить самому или позволять себя любить?

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня...
Психология

Быть любимым

Любовь, конечно, тема многогранная – в ней переплетаются причудливо самые разные...
Психология

Язык мой враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары...
Психология

Уехать, или остаться? Быть, или не быть?

Уезжать, или оставаться? Остаться, или уехать? Этот и ему подобные вопросы, на...
Психология

Красивые мужчины: любить или игнорировать?

Впрочем, тема сего очерка не эта. Сейчас давайте вообразим, что выбор спутника...
Психология

Когда наступает Время Любить, или Как стать любимицей Удачи?

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума