Не могу объяснить о нелюбви

Мне даже трудно определить категорию проблемы...
Я поддерживаю отношения с мужчиной, которого больше не люблю. Он старше меня на 13 лет. Мы вместе уже больше 7-ми лет. Но все эти годы он не живет со мной, а приезжает несколько раз в неделю. У него есть свой дом, в котором живет другая женщина, которую он просто встретил немного раньше, чем меня.

Говорит, что он ее не любит, что она ему как сестра, но расстаться совсем ему мешает совместно нажитое имущество.

Последние года три я пытаюсь разорвать наши отношения. Несколько раз уходила, пыталась его избегать. Но он не дает мне свободы: постоянно преследует меня, если я не беру трубку, приезжает домой, на работу, где бы я не была. Я пыталась строить новые отношения, он постоянно вмешивался и новые отношения так и не сложились.

А при последней моей попытке уйти от него, он вскрыл мой личный ящик и шантажировал некоторой информацией, которую мне бы не хотелось обнародовать... Он объясняет эти поступки своей сильной любовью ко мне, говорит, что не может без меня.

А я его больше не люблю. После каждой ссоры я все меньше его уважаю. Как вложить это в его голову? Как убедить человека, что мне не нужны с ним отношения?

Онлайн консультация Не могу объяснить о нелюбви

Здравствуйте, Нюша!
Тот, кто любит, никогда не будет шантажировать!

Ваши отношения похожи на то, как если бы он просил Вас нести себя на руках!

Вы бы ему доказывали, что у Вас нет сил нести такого тяжёлого человека, а он говорит: "Не вздумай бросить меня! Мне нравится, КОГДА МЕНЯ НА РУКАХ НОСЯТ!

Зачем он Вам?

Но я бы Вам посоветовала вести себя так, чтобы он сам сбежал от Вас. Я для таких начинала болтать бей умолку и всё о Канте да Гегеле! Да о том, что готовить не люблю! И так далее! Короче говоря, то, что такой уходир меньше всего любил, тем и доканывала! Сами сбегали!

Онлайн консультация Не могу объяснить о нелюбви

Здравствуйте Нина.
Насколько я могу понять, ваши чувства к нему остыли из -за того что это были "легкие " ни к чему не обязывающие отношения, а вам хочется серьезных.

Кому хочется быть игрушкой...
Чтобы расставить все точки над "и"...
Поставьте вопрос именно таким образом - любовь, это семья, совместная жизнь, совместное имущество и дети...

Если он готов официально жениться и сделать тебя хозяйкой в его доме, то пожалуйста.

А если он хочет не обременяющих отношений, то это не к вам, а к девочкам " легкого" поведения.

А вы достойны серьезных отношений и семейного счастья...

Вот таким образом, поговорив по душам начистоту, без обид можно понять кто что хочет, и по дороге ли вам вместе...

Остальное все в ваших руках....
Если он все же ради вас пойдет на все, то можете попробовать, попытка не пытка, все в жизни бывает...

Онлайн консультация Не могу объяснить о нелюбви

Здравствуйте!

Прежде всего вы сами должны твёрдо определится что вы хотите и потом принимать меры.

В голову ему не вложишь ни чего подобного, потому как его устраивает та ситуация которая сейчас есть.

Собственно, для мужчины часто нормально, быть женатым и иметь на стороне любовницу - для, скажем так, "насыщенности эмоций жизни". Женщина может долго мирится с этим, но благодаря заложенных в неё от природы (моральных, поведенческих, психических мотиваций), рано или поздно приходит время, когда женщина в данной ситуации оказывается перед выбором и требует того же у мужчины. Ей важно что - мужчина один, и он только её.

Если вы точно решили от мужчины уйти то исходя из вашего письма, как мне видится, вы должны подготовится к этому.

Разобраться со всеми вашими компроматами против вас о которых вы заметили в своём письме, вероятно есть что-то ещё другое, которое может вам создавать трудности для ухода.

Он объясняет свои поступки своей сильной любовью к вам, тогда в таком случае, немедля делает выбор - разводится с той и женится на вас - это станет доказательством его этих слов сказанных вам. Если нет, он не может, то у него был довольно большой срок, аж 7-мь лет, что бы решить те проблемы о которых он вам говорит, в таком случае, его устраивает та ситуация о которой я вам написал в самом начале, и он снова и снова вам будет обещать и убеждать вас - вот и всё Нина?!

Нина поймите пожалуйста простую вещь, вы никому ни тем более ему этому мужчине собственно ничего не должны, -вас же не связывают какие то там законные юридические обязательства-?! Вы свободный человек - личность, можете принимать собственные решения и воплощать их в реальность. Он ни как не может отнимать у вас свободу, в противном случае есть закон.

Полагаю вы можете поставить вопрос очень твёрдо, например - (выбирай я или она - меня не волнует что ты там говоришь из за имущества.... И так далее, это твои проблемы но не мои, я тебе ни чем и ни как не обязана.)

Исходя так же из вашего письма я заметил что мужчина обладает способами убеждения. Поэтому Нина, я ещё раз повторюсь, вы сами должны принять одно или другое какое то чёткое своё решение и не колебаться ни секунды в своих решениях. Надеюсь вы меня услышали.

Думаю что бы не доходило до такого о чём вы пишете, после знакомства с мужчиной не вступайте с ним в "близкие отношения", пока сами точно не выясните - женатый он или нет, может там по его паспорту, или как то ещё, но точно не спрашивать его об этом, уж поверьте, мы способны убедить и доказать.

Это вам на будущее, простая рекомендация, Нина, так как вы вероятно понимаете, что хотите выйти замуж, может там гражданский брак, но - что бы мужчина у вас был ваш и только ваш, и что бы снова не попасть в эту вашу сегодняшнюю ситуацию.

Часто, как говорится в поговорке, "на всякого мудреца довольно простоты" - вы хотите выйти замуж, вы ещё молоды и до сорока далеко, вы хотите и ещё можете родить, и вам нужен полноценный муж - это может быть вашим полноправным доводом для ухода от этого мужчины.

Тогда мужчине придётся принимать своё решение и по его действиям вы поступаете так как нужно вам соответственно.

Удачи вам!

Онлайн консультация Не могу объяснить о нелюбви

Нина, здравствуйте.

Когда Вы сами закончите эти отношения внутри себя, психологически, тогда будет проще донести до него, что "всё, закончено".

Может без Вас, не верьте. Ещё как может.

По теме Не могу объяснить о нелюбви

Не могу объяснить себе это

Здравствуйте, психологог! Я встречаюсь с мужчиной год. Мне 38, ему 39. У нас...
Психология

5 скрытых признаков нелюбви к себе

Считается, что нелюбовь к себе легко заметить по манере разговора, по тому, как...
Психология

Как объяснить ребенку, что такое время

Восприятие времени - сложная категория, усвоение которой заканчивается лишь к 7...
Психология

Как это можно объяснить?

Честно говоря, выбрала категорию "измена", но не уверенна, что правильно. Просто...
Психология

Как это объяснить? И что делать?

Иногда переписывалась с мужчиной. Преписка была больше по работе, но у меня было...
Психология

Как объяснить мужу, что я личность?

Многие женщины/девушки после продолжительного времени в браке задаются вопросом...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?