Мнительность

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что в последнее время у меня выражается ко всему апатия. Я не хочу ничего делать, плыву по течению как беспомощное животное. Конечно, я понимаю, что надо чем-то занимать себя, как-то развиваться, но на этом все и заканчивается. Я опускаю руки, даже не начав что-то делать.

Я строю себе какие-то преграды, ищу отговорки, чтобы этим не заниматься, и в тоже время страдаю от своей упрямости ничего не делать. И одновременно с этим, я жалуюсь на свое состояние друзьям и знакомым, все время употребляя " надо БЫ начать чтото делать", "если БЫ я это умела, у меня ничего не получится"...

Даже не знаю, как они меня еще выдерживают. Я учусь университете, но учеба меня тоже не особо воодушевляет, хожу туда, потому что НАДО (обществу, родителям?) Иногда задаюсь вопросом, а надо ли это мне? Иногда думаю, что я ничего не добьюсь, и смысла учиться нет. Лишняя трата денег.

Еще у меня есть проблема всей жизни, которая тянется со школьной парты: я почти постоянно опаздываю. Сначала на уроки, теперь на пары. На встречи с друзьями и т. д. меня тоже часто приходится ждать. Я не знаю, как с этим бороться. Перевод часов на 10 минут вперед не помогают, будильники, звонящие каждые 5 минут по утрам - тоже.

Я даже могу опоздать, если заблаговоременно начну собираться. Могу отвлечься на что-то ненужное в этот момент, может поэтому все так..

Короче говоря, моя мнительность и несобранность сводит меня с ума. Но как это исправить, для меня остается вопросом. Моя инициатива очень минимальна, я не могу найти стимула.

Вдобавок ко всему, у меня барьер перед общением с мужским полом. У меня нет друзей, даже хороших знакомых противоположного пола. Про какие то отношения, я думаю, можно и не упоминать. У меня их нет. Конечно у меня случались влюбленности, но больше ничего.

Я конечно стараюсь общаться с ними, но ко мне они не тянутся совершенно. А как я упоминала выше, я совсем не инициативна. Поэтому получается замкнутый круг. Хотя меня считают весьма интересным человеком.

Еще мне нравится один молодой человек, уже года полтора. Но я не знаю, как заполучить его внимание. Наше общение сводится только на "привет"-"привет"..

Помогите мне пожалуйста каким-нибудь советом, хотя бы по поводу одной из этой громадной кучи проблем

Онлайн консультация Мнительность

Виктория. Здравствуйте.

Опаздываете Вы потому, что не хотите туда идти -это "маркёр" незаинтересованности.

Если ситуация Вас "достала" - найдите специалиста и решайте проблему очно. Если нет - ну поживите ещё в таком состоянии, может быть, негатива накопится больше, и тогда Вы с этим что-то сделаете...

Онлайн консультация Мнительность

Здравствуйте Виктория.
Ваши проблемы из - за собственного мнения о себе.
Проблемы лежат в вашем сознании - знании о себе и о жизни, клторое влияет на наши убеждения и поступки.

Когда то в детстве простая детская лень создавала ситуации и отговорки чтобы ничего не делать, это повлекло за собой чувство вины, самоунижение, негативные мысли, убеждения, которые сидят в вашей памяти и проецируют ваши поступки.

Чтобы ситуация изменилась, надо убрать из вашего сознания всю информацию о вас как о плохой, несобранной, ленивой, вечно опаздывающей.

Это позволит вам поднять собственную самооценку, а значит и отношения с противоположным полом изменяться (мысли о собственных недостатках не позволяют вам быть уверенной, радостной, любить и уважать себя, а это главная привлекательность человека)

Для смены прошлого, надо выбрать одно событие и мысленно прожить его по другому.

Затем сознательно меняйте слова, мысли, убеждения на противоположные,

даже если скажите по старому, словите себя на этом рефлексе и создайте, скажите другое мнение.

Процесс трансформации сознания не мгновенный, но необходимый.

Любое наше плохое состояние говорит о том, что надо что то менять.

Это следствие, а причина в том, что привело к этому.

В вашем случае - ваши мысли о себе, которые создают поступки и чувства.

Вот и меняйте их.

Онлайн консультация Мнительность

Виктория, здравствуйте!

Ваши проблемы понятны, но для решения их необходимо собрать большое количество информации от Вас, чтобы понять, ОТКУДА проблемы, и только потом можно с ними работать.

Для такого объема работы нужен специалист по месту жительства.

Поскольку решение или нерешение ваших вопросов будет влиять на качество всей вашей жизни и - серьезно, то специалиста нужно найти как можно скорее, работать как можно прилежнее, и все будет хорошо!

С уважением, Светлана

По теме Мнительность

Мнительность, настрой на негатив, страх

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я мнительный человек и из-за этого постоянно...
Психология

Мнительность и тревожность

Друзья так же принижают мои заслуги - если я скажем еду заграницу - они скажут...
Психология

Навязчивая мнительность

Я выборочно впадаю в зависимость от людей. Проанализировав, поняла, что я боюсь...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество