Как отпустить?

У меня такая ситуация: не могу отпустить человека из прошлого, к которому у меня были чувства. Меня мучает незавершенности ситуации, потому что мне казалось, что мои чувства были не совсем безответны, но у него была девушка (поэтому я решила не вмешиваться), и сейчас есть. А я до сих пор забыть не могу. И вот на меня что-то нахлынуло, написала ему письмо, где все рассказала о своих чувствах (уже спустя год).

Теперь очень об этом жалею ( Он, конечно, ничего не ответил. Просто я думала, если все расскажу, то станет легче, а получилось с точностью да наоброт. Не нужно было цепляться за прошлое. Как отпустить эту ситуацию, этого человека, который был для меня очень важен? Я его не виню, не осуждаю, как раньше, просто грустно и кошки на душе скребут...

Онлайн консультация Как отпустить?

Ирина! По-настоящему отпустить человека, к которому у вас были какие-то чувства и иллюзия взаимности, поможет только осознание реального положения вещей и принятия настоящей правды ваших отношений, насколько бы горькой она не была. Правда же вашей истории такова - не было никакой взаимной любви, ни с вашей ни с его стороны.

А что это было - нужно разобраться, избавиться от этого без сожаления и жить собственной жизнью. Счастья вам, любви и теплых отношений. С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Как отпустить?

Ириша! Вы правильно чувствуете и правильно что написали письмо. Не нужно себя винить, вы умничка! Потому что незавершенность в отношениях будет мучить еще долго. Поэтому надо поставить точку. Но ваше письмо скорее всего выражало желание все вернуть, а оно должно быть прощальным. Вы можете это сделать не для того чтобы отправить, а для себя.

Напишите обо всем что вас тревожит, поблагодарите с любовью и отпустите. После чего письмо можно сжечь. Так же простите саму себя. Осознайте, что вы вправе завершить неудачный контакт, если с его стороны он не завершен.

Почему сложно отпустить? Люди, вступившие в интимную связь становятся "родственниками". И сейчас этот человек питается вашей энергией любви, а вы ее просто теряете, т. к. нет обмена. И вы не можете найти себе нового избранника.

Поэтому, вы правы, нужно отпустить. Как только вам это удастся, в жизни появится более достойный мужчина. А бывший даст о себе знать - он почувствует что вы его отпустили ведь так хорошо иметь подпитку...

Так же можно порекомендовать для цели отпускания медитацию прощения. Кроме того, важно заняться своей женской энергетикой, подойдут для этого и танцы, и салон красоты, и тренинги. Станьте счастливой, потому что вы Женщина. Поверьте, если так будет, ваше сердце откроется к новым отношениям.

Онлайн консультация Как отпустить?

Здравствуйте.

Правильно сделали, что написали - иначе всё равно держали бы это в себе, думали бы про это, таили бы это в себе.

Через некоторое время "отпустит".

По теме Как отпустить?

Как отпустить человека

Да, зачастую нам бывает очень сложно отказаться от отношений с близким человеком...
Психология

Как отпустить свое прошлое?

Нам бывает трудно справиться с неприятными воспоминаниями. Часто они оказываются...
Психология

Простить и отпустить?

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и...
Психология

Трудно отпустить

Мы расстались 2 недели назад, встречались 3 года. Расстались, потому что много...
Психология

Отпустить боль и обиду

Расстались. Оказалась не нужна. Выгнали из дома только умершего отца МЧ. На...
Психология

Нужно ли отпустить прошлое где я была успешной?

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество