Научиться себя контролировать

На днях я разошелся с подругой. У нас с ней было все хорошо. Уже думали о совместном будущем. Встречались мы с ней уже почти 3 года. Оба мы даже знакомы со своими родителями. Знаю, вся проблема во мне, в моем характере. С одной стороны, например, в плане спорта, в каких-либо отношениях между людьми я мобилен, открыт, могу найти со всеми общий язык, даже быть лидером. С другой стороны-в плане быта, семьи, мне не хватает какой мужской твердости, решимости.

В последнем разговоре с подругой она мне сказала, что ей надоело возиться со мной как с маленьким капризным ребенком, ждать от меня какой-то активности. В последний год у нас были две крупные ссоры: 2 месяца назад и сейчас. Из-за мелочи я могу кричать, орать на неё, всячески оскорблять. После первой ссоры она простила меня. Всё было как ни в чем не бывало. Я пообещал ей, что изменюсь. После второй же ссоры она сказала, что меня хватило не надолго.

В данный момент, в части карьеры и учебы у меня складывается всё отлично. Питаю надежду на то, что мы все таки помиримся, и всё у нас будет хорошо. Прошу помощи в том, чтобы научиться контролировать себя, искоренить из себя эти агрессивные выпады. Заранее благодарен.

Онлайн консультация Научиться себя контролировать

Здравствуйте Алексей!
Извините за поздний ответ.

Полагаю, исходя из вашего письма, вы возможно мало подходите друг другу. Можно конечно приноровится друг к другу, притерется, такое бывает, и тогда пары живут, долго и счастливо, слышите. Но знаете, какие-то не искоренимые особенности вашего темперамента, нельзя собственно как-то, без ущерба для вас, переправить и насколько это требуется и нужно.

Да, вы можете какое то время, милосердно сносить её наезды на вас, скажем так, но не длительное время, вам это надоест.

Что касается вашей подруги, судя по письму, да, и уже по некоторому моему опыту могу вам заметить. Категория, под которую подпадает ваша подруга, в семейных отношениях, она всю жизнь будет от вас требовать каких то решительных действий, например, вот вам в плане быта семьи. Вам нужно будет живя с этой женщиной всё делать по дому, вы должны уметь всё, прибить гвоздь, собрать или отремонтировать что либо, вы должны быть мастером на все руки, и толдько после этого, она не скажет вам, что ей надоело возится с капризным ребёнком, она всегда будет требовать от вас первого шага, в делах семьи быта дома.

Вы, на её выпады, реагируете своими агресивными выпадами, попросту не отвечайте на это, относитесь в эти моменты принципиально спокойно, на самом деле это не трудно, помните, это женщина, через пять минут, через два часа, через три дня может, она резко изменится в настроении, а вы если ответили агрессией, какое-то время будете внутренне болеть и переживать, вам это не нужно.

Я лично, не вижу в вас проблемы, как вы сами пишете, это вовсе не так.

Если вы готовы к этому, быть лидером в семье, первым в решениях, быть семьянином с золотыми руками, то что хочет на самом деле от вас ваша подруга, то вы сможете ужится с ней. Это, как возможно может вам показатся, я описал вам минусы.

Плюсы совместного проживания с такой категорией женщин, вы не пропадёте, если вы будете сами принимать решения и действовать, и в плане быта, и в семье, дом построить, и всё в таком роде, то она вам будет всегда, надёжной опорой и верной супругой, настоящим другом.

Все эти ваши действия, а вам не трудно будет, в силу ваших личных качеств, описанных вами в письме, будучи вы семейным человеком, мужем и отцом своих детей, проявят в вас, ту самую вашу мужскую твёрдость, и вашу решимость, понимаете теперь.

Ваши качества лидера Алексей, прежде всего предполагают вашу активность в жизни и разумеется в семье. Вам это не трудно. Активность не в постели, активность в принятиях решений, в действиях, активность Алексей, если вы будучи будете семейным человеком, уметь всё делать по дому и около дома, своим руками, вот такая у вас отличная подруга, понимаете теперь.

Знаете, условно, можно женщин поделить на две большие категории, это те, которые тебе потакают во всём, и те которые тебе в лоб говорят как есть, не все мужчины могут с такими быть, которые в лоб, но они эти женщины, честны с вами до конца, и не прячут за пазухой, как говорится, какую нибудь подлянку, а говорят тебе честно, не в спину, а в лицо, лучше вот так, чем пропасть и спится, с той другой категорией женщин, которые тебе во всём потакают, понимаете, но это кому как конечно, жизнь прожить, не поле перейти.

Вот и подумайте Алексей, хорошенько подумайте, любите ли вы эту девушку на уровне её сердца на уровне её души, как вы хотите жить, и кого вы хотите иметь в своих жёнах. Если да, и вы её любите именно так, то применяя в семейной жизни свои эти лучшие качества, лидерства, мобильности, нахождения общего языка со всеми, умения принимать собственные решения, вы только с такой супругой много-го в жизни добьётесь да и сами ещё вырастите ещё больше морально и духовно.

У вас как раз все те качества лидера семьянина, мужа добытчика, человека способного принимать самостоятельные решения в жизни, без подталкивания женой в спину. Это я всё исхожу из того что вы написали в письме.

Если вы Алексей, понимаете, что у вас к этой девушке нет такой любви, то как я предполагаю в силу тех же ваших личных качеств, которые вам уже наоборот, сослужат плохую службу, вы её не сможете долго терпеть и разбежитесь. Вот вам есть над чем подумать, и решение за вами Алексей.

Удачи Алексей!

Онлайн консультация Научиться себя контролировать

Алексей, здравствуйте.

Искоренить агрессию нельзя. Всё, что с ней можно сделать - это использовать её в другой форме, научиться больше управлять ей. Говоря психологическим языком, интегрировать её.

Контролировать себя в смысле "держаться", т. е. использовать силу воли, бесполезно. Силового контроля надолго не хватит, будет "срыв". Чтобы менять реакции, полезна профессиональная помощь. В Вашем случае - личная.

Ищите хорошего консультанта и решайте проблему. Иначе, так и будете терять подруг.

По теме Научиться себя контролировать

Как научиться контролировать себя и не нервничать??7

Добрый день! Кратко изложу свою проблему. Дело в том, что я уже два года...
Психология

Не могу контролировать себя с близкими

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, я не знаю что с собой делать. В отношениях...
Психология

Как отучить себя всё контролировать?

Стремление все на свете контролировать - на самом деле не признак силы и...
Психология

Желание контролировать

Все хотят контролировать... Итак, мы вновь будем говорить о счастье человека...
Психология

Умеем ли мы контролировать гнев и раздражение?

Как справиться с гневом? Что делать со вспышками агрессии и раздражения? Как...
Психология

Как контролировать свои мысли

Я думаю многие знают о том, что нужно контролировать свои мысли. Ведь именно эта...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество