Не понимаю свои чувства

Вот уже год, как я страдаю навязчивой мыслями. Познакомилась на дне рождения подруги с мужчиной и даже не придала значения этому знакомству, не запомнила его имени и даже внешности. Но судьба продолжала сталкивать нас, через общих знакомых мы узнавали друг о друге. По его коротким взглядам понимала, что нравлюсь ему и чувствовала какой то страх с его стороны.

Некоторое время спустя начала чувствовать тоже самое, оставаясь наедине, мы даже слова выдавить друг другу не могли. Я притворялась, что он мне безразличен, это у меня всегда хорошо получается, он думаю, в свою очередь, делал тоже самое. Я, если честно, привыкла к вниманию мужчин, которые проявляет чувства без стеснения и настойчиво, поэтому никогда никому не навязываюсь, поклонников хватает.

Теперь всячески избегаю его, при встрече глухо здороваемся, но продолжаю чувствовать интерес с его стороны. Первый раз в жизни чувствую себя такой беспомощной, не могу собрать мысли в кучу, постоянно думаю о нем. Понимаю, что все это безнадежно, сама не смогу проявить инициативу, боюсь, что просто придумала эти чувства и при более близком знакомстве он меня разочарует.

Очень устала от этого, не получается завязать отношения ни с кем, вообще не обращаю внимания на других мужчин. Пыталась заниматься самонастроем, отвлекаю себя всяческими делами, но снова вижу его, снова во мне все переворачивается и возвращаюсь к тому, от чего убегала. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Онлайн консультация Не понимаю свои чувства

Павла, здравствуйте.

Он не похож на других, хотя бы тем, что ведёт себя не как большинство знакомых Вам мужчин - вот и попал к Вам в голову. Чем больше Вы пытаетесь скрыть свой интерес к нему, тем больше сил на это надо тратить, и тем крепче он (или его образ) внедряется Вам в голову.

Может быть, стоит прямо с ним поговорить об этом? Так и скажите, что заинтригованы, что думаете о нём, что хотите его понять...

Возможно, после этого напряжение ослабнет.

Онлайн консультация Не понимаю свои чувства

Павла, здравствуйте!

Интрига в том, что на фоне "обычных мужчин", которых вам "хватает", этот ведет себя нестандартно.

Думаю, никакой эзотерики искать не нужно.

Что касается вашей инициативы в интенсификации отношений, будьте осторожны. А вдруг - это "ловец", ловкий и хитрый /впрочем, и ловкость, и хитрость - из прописей/.

Берегите себя.

С уважением, Светлана

По теме Не понимаю свои чувства

Осознайте свои чувства

Очень важно и очень трудно научиться не осуждать себя за свои чувства...
Психология

3 теста: Проверь свои чувства

Но любовь дарит не только радости, но и мучительные вопросы. Мы попытались найти...
Психология

Как понять свои чувства?

Уважаемые психологи, мне 19 лет, помогите разобраться в себе и своих чувствах...
Психология

Как мне выразить ей свои чувства?

Здравствуйте! Прошу вас мне помочь. У нас в школе есть одна девушка. Учусь я с...
Психология

Муж не показывает свои чувства к жене

В отношениях с мужем три года. Поженились в этом году. Суть моих переживаний-все...
Психология

Почему мужчины скрывают свои чувства?

Мужчины и женщины кажутся жителями разных планет, совершенно не понимают мысли и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество