Развод

Мы развелись с мужем больше месяца назад. Жили вместе с родителями (его) 7 лет. Уходить он не собирался от родителей говоря что мама у меня одна и я ее не брошу. Я жила не спорила. Прошло лет 5 начались какие то недомолвки между всеми членами семьи. И в конце концов мой муж (бывший) решил пойти на расстановки по хеллингеру. Сходил туда со своей сестрой.

По ее же наставлению. Я не препятствовала. Но когда он оттуда пришел он сам был не свой. Сказал что я не собираюсь менять родственников на тебя. И все. На следующий день мне было полжено на стол исковое заявление о расторжении брака. Муж мне пояснил что я не состоявшаяся личность тяну его вниз. Что на тренинге ему раскрыли глаза на сложившуюся ситуацию.

И что выход только один-развод. У нас есть дочь 7 лет. При разводе хотел забрать себе. Сказал что я не смогу ее воспитать. Она осталась со мной. Мы развелись. После этого мы встретились обсудить некоторые детали где он мне сказал. Я хотел бы что бы ты изменилась. Стала личностью. И смостоятельной и может быть потом когда нибудь мы и будем вместе.

Жизнь она такая штука непредсказуемая. И добавил -но я не загадываю. Это как и что это быо??? Как все правильно расценить?? Для меня всегда важно было знать всю правду а так жить в загадке что да почему мне не дает покоя. Посоветуйте что тут думать??

Онлайн консультация Развод

Здравствуйте!

Вы развелись у вас дочь. Судя по письму вы вовсе не плохой, а очень и хороший человек. Если бы муж к вам испытывал истинные чувства, на уровне души и сердца, то, ни какие тренинги, и остальные ерундовины, в месте, с науськиванием его родственников, не заставили его от вас уйти. Это вам надеюсь должно стать понятно.

Второй момент, Алёна, оставайтесь такой какая вы есть, думаю, пусть это ваш бывший муж, улучшает свои показатели, а не вы. Помни Алёна, ты личность, и это прежде всего.

Помните, у вас конечно ещё всё в переди, и найдётся достойный вас и замечательный человек, который вас будет любить от сердца, и любить вашу дочь как родную дочь. Не отчаивайтесь, будьте собой, всё будет хорошо.

Удачи вам!.

Онлайн консультация Развод

Здравствуйте, Елена!

По поводу расстановок много может быть вариантов, сейчас ведь их делают все кому не лень, псевдо-психологических тусовок очень много, а в таком процессе важно, что бы их проводил действительно грамотный специалист и я считаю, что как минимум с высшим психологическим образованием.

В конце должен быть грамотно процесс завершён. Хотя конечно, это всё сейчас мои догадки, ведь действительной ситуации я не знаю.

Второе, ваш муж, психологически не отделился от мамы, так сказать не смог вылететь из гнезда, а так и осталься там большим птенцом, т. е. не достиг психологической зрелости, когда мужчина становится самодостаточным и независимым от мамы, сам без помощи мамы может строить свою жизнь, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за них и самостоятельно отвечать за последствия своих решений.

Об этом кстати говорит и то что он сказал "что я не состоявшаяся личность тяну его вниз.", но на самом деле это он озвучил свою личную проблему, а ответственность за то, что он вот такой и что это дело его собственных рук он просто переложил на вас. Теперь-то можно почувствовать себя легко, ведь это не я несостоятельный, а она, это у неё проблемы, а у меня их нет.

Проблему конечно это не решает, но жить на какое-то время становится чуть легче, не мучает осознавание того факта, что я не состоявшаяся личность.

"что на тренинге ему раскрыли глаза на сложившуюся ситуацию" - похоже плохо ему раскрыли глаза, на половину, проблему он свою так и не осознал, так что стоит задуматься и о компетентности тех специалистов, которые проводили этот тренинг. Хотя возможно тренинг его подтолкнул к более сильному переживанию своей не состоятельности, а с пустого места это взятся не могло, скорей всего копилось уже долгие годы и вот прорвалось, как говорится достало, всё хватит.

Скорей всего, что и ваши взаимоотношения друг с другом были довольно шаткими уже до этого, возможно напряжёнными и всё это вкупе сыграло свою роль.

А состояться он и не сможет, пока не поймёт, что у его мамы своя семья, а он уже вырос и у него своя, и его семья стоит на 1-м плане, чем мамина, а мама только потом. И мать, кстати, тоже важно что бы это понимала, потому что они скорей всего в связка сын-мать и мать тоже не хочет его отпускать, а почему, там много чего может быть.

Онлайн консультация Развод

Здравствуйте.

Ваш уже бывший муж - человек, который так и не смог отделиться от мамы. Вам там не было достаточного места, вот он всё-таки и решился на развод. Возможно, эти расстановки были "нажатием на курок", когда всё уже было готово к выстрелу.

Что конкретно он там узнал и надумал - ну уж тут если Вам непонятно - а Вы жили с ним 7 лет, то остальным можно только догадываться, что же такого он там узнал и что подумал.

По теме Развод

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы