Психологический криз

Доброго времени суток.
Более года назад я развелся с женой, наш разрыв переживал очень остро, уволился с работы, дни и ночи напролет проводил дома с щемящей болью в груди. Хотелось кричать и плакать, грудь давила настолько острая боль что всерьез приходили мысли о самоубийстве. В буквальном смысле слова я заперся внутри своего дома. Живу я один родственников рядом нет и поэтому собственно никто меня не беспокоил.

Безусловно понимая умом глупость состояния я пытался чем то себя занять. Однако всклокоченно- рваное духовное состояние, меня словно швыряло из одной крайности в крайность. Все буквально валилось из рук. Я перестал следить за собой передвигался по городу короткими перебежками в страхе что увижу её с новым избранником, радостную и счастливую.

Днем когда жизнь за окнами гудела сигналами автомобилей, шуршала шагами прохожих на какой то миг наваждение отступало. Но стоило наступить сумеркам все начиналось сначала. Я дошел до того что просто съеживался в комок и выл раскачиваясь в разные стороны. Принимая антидепрессанты упаковками я старался размыть это состояние.

Однако ничего не помогало. Так прошло пол года. Спустя время боль стала понемногу утихать и вот спустя некоторое время я стал приходить в себя вновь устроился на работу стал что то делать. Только вот ночами во снах ко мне постоянно приходит моя бывшая жена. Во снах я словно вижу что происходит с ней, её новую жизнь. Она рассказывает мне об этом.

В одну из ночей я метался в горячечном бреду позже узнал что в ту ночь она рожала, хотя я порвал всякую связь с ней даже не знал что она беременна. Быть может я схожу с ума? Или это уже произошло?

Онлайн консультация Психологический криз

Здравствуйте.

Вы с ней развелись юридически, но фактически эта связь между Вами до сих пор жива - по крайней мере, внутри Вас. Психологически Вы до сих пор женаты на ней, ну, возможно, не так интенсивно, как когда она была физически рядом. Потому и видите её во сне, потому и переживаете так.

Онлайн консультация Психологический криз

Антидепрессанты Вам кто-то назначал, надеюсь. Вы у него разве не спрашивали про Ваше состояние?

Раз Вас уже дела пошли на поправку, стоит ли Вам думать об этом?

Живите, ищите новых встреч...

По теме Психологический криз

Психологический портрет личности

На современном этапе развития менеджмента определение психологического портрета...
Психология

Психологический словарь

Когда формируется (или приживается) какая-то традиция, возникает несколько...
Психология

Психологический выбор профессии

Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две...
Психология

Психологический анализ

Уже не в первый раз я приступаю к написанию материала, в котором рассматривается...
Психология

Психологический кризис нашего времени

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные...
Психология

Не совсем психологический Тест

С помощью этого теста Вы сможете определить, насколько Вы близки к следующей...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?