Психологический барьер

Я боюсь отношений.
У меня много друзей парней и я комфортно чувствую себя в их компании. От многих моих друзей-парней я не раз слышала, что им весело, интересно, легко и уютно.

Но когда парень начинает обращать на меня внимание не как на друга, я замыкаюсь от него и не могу продолжать такое раскрепощенное общение, как до того, пока он не сказал о своей симпатии ко мне.

Когда речь заходит о свиданиях я пытаюсь избежать их. Не могу встречаться с ним глазами при встречи. Дискомфорт и напряжение чувствую постоянно при этом.

Основной мой страх связан с тем, что я как бы обязана буду развивать с ним отношения дальше. Не смогу их закончить не обидев при этом парня (особенно что многие из них с моего факультета, потом будет неприятно даже встречаться на лестнице).

Второй, что у нас пропадут темы для разговора (хотя пока парень мне друг мы можем болтать часами и до поздна не замечая времени).

Третий - страх интимных отношений.
Как побороть страхи?

Онлайн консультация Психологический барьер

Здравствуйте.

Есть 2 пути - долгий и быстрый.

Долгий - это собирать информацию, искать литературу, что-то делать самой....

Быстрый - это сходить на консультацию к специалисту и разобраться со страхами, и жить спокойно дальше.

Онлайн консультация Психологический барьер

Как я поняла из Вашего рассказа, Вы учитесь в техническом ВУЗе, и для друзей-парней Вы - "свой парень в юбке". При том, что Вы очень общительная, Вы недотрога. Можете не верить россказням "опытных психологов", что "девушки поступают в ВУЗ исключительно для того, чтобы найти там хорошего мужа". Вы поступили, чтобы получить интересную специальность и найти хороших друзей!

С "бывшими" расстаются по разному. Многие с ссорами и обидами (это Вы совершенно правильно заметили, восстановить дружеские отношения после расставания может не получиться....). А САМЫЕ ЛУЧШИЕ И НАДЁЖНЫЕ ДРУЗЬЯ - ЭТО ДРУЗЬЯ ЮНОСТИ!

"Страх интимных отношений. Отвечу словами одной песни:"Недотрога! Недотрога! Восемнадцать лет подряд. Может быть, не той дорогой ходишь ты среди ребят?" Может, действительно, захватить с собой лучшую подружку и отправиться на танцы в другой ВУЗ, где учат специальности в корне отличающейся от той, которой учитесь Вы!

Например, на факультет журналистики или в медицинский ВУЗ! Там всё будет необычно и ново! Да и смотреть на ребят, с которыми Вы познакомитесь, будете "с широко открытыми глазами"! Потому что, то в чём разбираетесь Вы, для них незнакомо, и - наоборот.

Запомните: притягиваются противоположности, или как выражаются соционики, дуалы.

ХОТИТЕ НАЙТИ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ - ИЩИТЕ НЕ ПРОСТО ДРУГА, А ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫМ ГОТОВЫ ВОСХИЩАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ТО, ЧТО УМЕЕТ И МОЖЕТ ОН, ДЛЯ ВАС НЕДОСТУПНО И ТРУДНОВЫПОЛНИМО!

НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ЛЮБЯТ ОПЫТНЫХ В СЕКСЕ ДЕВУШЕК! ЛЮБЯТ ВСЯКИХ! И, ПОВЕРЬТЕ, ВАША НЕВИННОСТЬ И НЕДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО МОЖЕТ ПОТОМ СТАТЬ ПРЕДМЕТОМ ГОРДОСТИ! Муж одной моей случайной знакомой, когда в настроении, закатывает глаза от умиления, и, глядя на неё повторяет:"А я тебя девочкой взял!"
Я вас понимаю отчасти. Похожая ситуация, боюсь отношений. И боюсь ответственности за других. Боюсь, что как только втянут в отношения, так после энергию тянуть будут, и не спрячешься нигде.(((

По теме Психологический барьер

Психологический портрет личности

На современном этапе развития менеджмента определение психологического портрета...
Психология

Психологический словарь

Когда формируется (или приживается) какая-то традиция, возникает несколько...
Психология

Психологический выбор профессии

Прежде чем приступить к любому делу, нужно умело выбрать профессию, одну или две...
Психология

Психологический анализ

Уже не в первый раз я приступаю к написанию материала, в котором рассматривается...
Психология

Психологический кризис нашего времени

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные...
Психология

Не совсем психологический Тест

С помощью этого теста Вы сможете определить, насколько Вы близки к следующей...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество