Стресс в отношениях

Мы с девушкой были вместе 2 года, когда она меня ждала из армии, то жила у моих родителей. Потом я вернулся начали опять жить вместе. Признаюсь мы довольно часто ругались, из-за моей беспочвенной ревности, она обижалась, плакала часто. Мы мирились все было хорошо, она чудесно готовит. Заботится обо мне, в ладах с моими родителями, как и я с ее тоже. Но однажды мы поругались, я ее оскорбил, и через 4 дня она решила уехать домой т. к не местная.

Первые 2 дня я дулся т. к считал себя правым, я если честно не мог даже поверить что она сможет уйти, в последние дни я пытался помириться, признавал свои ошибки дарил цветы, но безрезультатно. Она ушла. Потом был один звонок в котором она говорила что вот ты найдешь себе получше, другую, я дал ей понять что я осознал ошибки я изменился и другая мне не нужна. Через неделю она приехала якобы за оставшимися вещами, мы встретились, с первого взгляда она расплакалась, потом говорила что думала станем чужими а увидела поняла какой же я ей родной.

Мы провели с ней вечер у меня, со всеми последствиями, она поехала к подружкам на дискотеку а я пошел к друзьям, она просила позвонить. Я не позвонил а написал, она просила приедь забери меня, у меня денег нет, у меня тоже их не было но я нашел она вызвала такси приехала ко мне домой я заплатил. На следующий день она уезжала домой т. к потом у нее был билет в Москву. Она до отъезда звонила, грустила, что уезжает, я пообещал ждать (где-то 3 месяца ее не будет) потом уже в Москве, в контакте написала цитирую: "Зай честно честно читаю твоё сообщение и плачу, так больно.

Или ты думаешь что только тебе тяжело, мне тоже очень тяжело. И то что ты говоришь нужен ли я тебе? Если на то пошло я бы не приезжала к тебе, не говорила бы всего что чувствую и не писала. Если ты так сомнительно во мне пишешь, ты не думаешь если бы я ничего не чувствовала к тебе, зачем мне тогда всё это делать. Ну если ты так думаешь обо мне, значит сомневаешься во мне, а зря......" "я просто хочу чтоб ты понял своё отношение ко мне, и не было больше тех ошибок, того поведения которые были раньше, может разлука такая это действительно проверка чувств" "да я заметила что ты изменился".

Я поменялся, ревность свою засунул подальше, я вспоминаю теперь какой же я был дурак что так к ней относился, теперь вспоминаю свою ревность как мальчишество аж смешно, хотя человек я впечатлительный. Я почувствовал что вырос, встал в отношениях на новую ступень. Очень трепетно к ней относился в тот вечер, и если она вернется то так же любовно и будет, она это видела ей нравилось хотя иногда устраивала маленькие проверки на мою реакцию.

И вот она уже там, мне тяжело, боюсь она приедет будет уже другим человеком, боюсь что любовь (я думаю это именно она) у нее пройдет. Я ее просил если у нее там что то изменится или она решит там остаться или найдет кого то или чувства угаснут, пусть сразу даст знать, чтоб не было пустых надежд, я пойму это все потому что она мне не безразлична. У меня в жизни таких ситуаций не было, я не знаю как мне быть.

Онлайн консультация Стресс в отношениях

Ваша ревность от неуверенности в себе, вы хоть и говорите что засунули ее подальше, но все что вы сделали это подавили ее в себе. Когда вы не уверены в себе, то вы считаете себя недостойным этого человека, вы не доверяете ему, а значит не доверяете себе, в вас живут две противоположные части, одна часть очень сильно привязывается к человеку, а другая равнодушна и хочет избавиться от человека, к которому вы казалось бы привязаны.

Вас бросает из одной крайности в другую и создали себе такую ситуацию именно своим подсознательным желанием избавиться от любимого человека. Простите себя за свое равнодушие и ревность, простите себя что считали себя неуверенным и не достойным.

Онлайн консультация Стресс в отношениях

Здравствуйте.

По крайней мере, Вы же можете общаться с ней дистанционно, сообщать ей о своих чувствах, о том, что Вы делаете для неё уже сейчас, чтобы, когда она вернулась, ей было комфортно с Вами. Это уже сейчас доступно, так Вы будете на связи с ней и у неё будет меньше шансов отдаляться, а Ваши переживания будут меньше, т. к. когда действуешь, тревога уменьшается.

По теме Стресс в отношениях

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Стресс

Общие сведения о стрессе. Стресс - это состояние психофизиологического...
Психология

Стресс руководителя

Во всем мире предприятия и фирмы самого разного профиля несут огромные убытки...
Психология

Стресс путешевственника

Помните телевизионный рекламный ролик, героиня которого, постоянно перелетая из...
Психология

Менеджмент и стресс

Впервые Бэрри Джонсон попал в психиатрическую клинику в тот день, когда его...
Психология

Посттравматический стресс

Человек умеет приспосабливаться к различным обстоятельствам. Но есть...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество